Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Наталья Поповская: «Между мной и тобой»
Наталья Поповская: «Между мной и тобой»

Наталья Поповская: «Между мной и тобой»

27 Марта 2024 0
8 мин.

Быть в гармоничных взаимоотношениях с собой и другими является важным аспектом нашего эмоционального и психологического благополучия. Когда мы находимся в гармонии с собой, мы лучше понимаем свои потребности, ценности и цели в жизни. В психологии мы можем найти много полезных инструментов и подходов, которые помогут улучшить взаимоотношения с собой и другими, и об этом нам сегодня расскажет Наталья Поповская.

Наталья, расскажите немного о себе. Как долго Вы занимаетесь психологией?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Поповская. Я дипломированный и сертифицированный семейный психолог, работающий в гештальт-подходе. Уже более 6 лет я веду практику и консультирую людей в теме самоценности, взаимоотношений с собой и близкими, помогаю проживать завершение личных отношений. А также являюсь системно-родовым  и МАК-терапевтом, участником проекта помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия «Ты не одна» и фонда «Будь человеком». И уже более 3-х лет являюсь тренером терапевтических групп, и одна из них – «Между мной и тобой», которая неизменно показывает, что после завершения общения участники выстраивают новые отношения иначе, чем делали это ранее, или налаживают те, в которых находятся сейчас. 

В психологии я с 17 лет. Изучение этой дисциплины началось еще с моего первого образования, когда я училась на филологическом факультете, и психологии там было очень много. Безусловно, моя любовь и интерес к людям поспособствовали более глубинному изучению психоэмоционального устройства, что в дальнейшем и привело меня к обучению в институте психоанализа и к изучению гештальт-подхода в течении 5 лет.

Наталья Поповская. Фото из личного архива.Наталья Поповская. Фото из личного архива.

Какова история создания Вашей психологической школы по развитию личности?

Все началось с того, что мне хотелось создать свое пространство с единомышленниками: будь то специалисты, которые идут со мной в одном направлении, чтобы помогать людям улучшать качество их жизни, или клиенты, которые готовы брать поддержку, новые знания, инструменты  и внедрять их в свою жизнь.

Почему онлайн-формат? Потому что нет границ. В любой стране с любой верой, с любыми взглядами на мир у нас можно получить необходимую психологическую поддержку. Конечно, есть и проекты очные: групповая терапия, трансформационные игры, индивидуальная терапия. 

Например, у человека есть потребность обратиться к терапевту, но он/она не может определиться, с каким именно запросом. Как вы в этом случае помогаете?

Если у человека появляется потребность обратиться к терапевту, значит, уже есть внутренний запрос, и на первой сессии мы выявляем, что волнует клиента, и что хочется ему изменить в его жизни. Иногда это можно определить и по телефону перед первой встречей.

С какими запросами к вам чаще всего обращаются? В каком формате проходят консультации?

Чаще к нам обращаются для понимания себя и своих потребностей, после разводов, или в процессе расставания, чтобы облегчить проживание тяжелых чувств; для улучшения коммуникации с близкими, родными и коллегами; и, конечно, чтобы научиться выстраивать отношения по-новому после неудачного опыта.

Консультации чаще проходят в формате онлайн, групповая терапия проходит и очно, и онлайн. 

Наталья Поповская. Фото из личного архива.Наталья Поповская. Фото из личного архива.

Что лучше – групповая или индивидуальная терапия?

Нельзя сказать, что лучше – групповая или индивидуальная. Мы все разные: для одного по состоянию и по запросу подойдет группа, для другого – индивидуальная терапия. В любом случае, любая терапия – это про выстраивание отношений. Через нее можно увидеть, как человек вступает и завершает отношения. Как индивидуальная работа, так и групповая всегда покажет это. Могу только сказать, что групповая терапия расширяет видение за счет большего количества участников, позволяет увидеть возможности для развития и получить больше поддержки.

Вот уже несколько лет Вы ведете группу «Между мной и тобой». Расскажите подробнее о ней.

Да, действительно, несколько лет уже веду группу «Между мной и тобой». Это группа прежде всего про взаимоотношения с собой и понимание себя. Участие в этой группе дает возможность посмотреть на себя со стороны глазами других участников. Также эта группа про то, как налаживать контакт с близкими, коллегами и друзьями. 

Группа – это такая мини-жизнь. В мини-формате показывается, как человек взаимодействует с другими людьми, выстраивает отношения и как ведет себя в них. Где-то он может себя сдерживать, а где-то, наоборот, раскрываться. 

Люди среди других участников в групповой терапии получают поддержку и возможность увидеть другие пути реагирования, расширяют свое мировоззрение и имеют возможность посмотреть на то, как выстроены отношения, и как можно по-другому выстроить эти отношения с людьми, которые их окружают. Скажу, что 90 % участников, как показывает наша практика, выстраивают потом хорошие отношения либо налаживают контакт, но есть и те, кто ставит в них точку или разводится. Однако этот уход построен экологично, наименьшим образом травмируя себя и партнера. Это и есть одна из основных целей группы – экологичность. 

Наталья Поповская. Фото из личного архива.Наталья Поповская. Фото из личного архива.

Какие изменения Вы наблюдали у участников после завершения программы?

Участники уходят с большим пониманием себя, своих действий и эмоций. В итоге у них появляются новые инструменты для общения, опыт и возможности. Все это встраивается в той мере, в которой возможно. Человек берет от процесса общения не все, но только то, что он сам готов принять для себя. 

Он или она выстраивает и улучшает свои взаимоотношения с близкими, с людьми, которые его окружают, и становится более спокойным и гармоничным. Есть те, кто продолжает ходить в группу, потому что понимает, что это источник, где берется ресурс для того, чтобы дальше взаимодействовать с миром и с собой.

Наталья, поделитесь своими планами на будущее.  

Мой план – это развивать свою психологическую школу, пополнять команду, но я уже буду делать это очень избирательно, основательно и не спеша. Потому что мой проект – это как дитя, к которому нужно относиться очень внимательно. Я хочу, чтобы школа приносила людям хорошие результаты, положительные изменения в их жизни и давала поддержку. 

Также хочется добавить про создание новых проектов и продуктов. Если зайти на наш сайт, то можно увидеть, что у нас есть групповая и индивидуальная терапия. Это все в формате онлайн и очно. У нас есть нейрографика и тематические мастер-классы. Поэтому потихонечку добавляются новые продукты, которые привлекают клиентов. 

Те клиенты, которые вышли из групповой или индивидуальной терапии, продолжают двигаться дальше и используют новые знания, новые инструменты, которые они получают, для того, чтобы дальше вносить изменения в свою жизнь и в развитие.

Наталья Поповская. Фото из личного архива.Наталья Поповская. Фото из личного архива.

Дайте несколько ценных советов нашим дорогим читателям. Как выстраивать гармоничные отношения?

В завершении, конечно, хочется сказать, что психолог не дает советы, он дает рекомендации. Моя основная рекомендация для построения гармоничных отношений – это открытое общение. Проговаривайте, что вам нравится в контакте друг с другом, что вам не нравится, что для вас приемлемо или нет, что бы вам хотелось изменить, и возможно ли это. Проговаривайте свои чувства экологично. Это поспособствует тому, что вы станете намного ближе. Вы станете понятнее друг другу, и отношения от этого станут более гармоничными. Так развивается и эмоциональная связь, что очень важно в любых отношениях, будь это близкие, любимые, родные люди, коллеги или друзья. Безусловно, очень важно выстраивать диалог.

На сегодняшний день важно расширять свое мировоззрение, получать новые знания, а также находить баланс во всех сферах жизни. Подход Натальи Поповской к терапии включает в себя уникальные методики и инструменты, которые помогут обрести целостность и гармонию как с собой, так и в отношениях с другими людьми.


Сайт: psoullab.ru

TenChat: NataliaPopovskaya

Instagram (запрещен на территории РФ): natalia_soullab

Наталья Поповская: «Между мной и тобой»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью