Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Оксана Инякова о том, как психология дала ответы на множество вопросов
Оксана Инякова о том, как психология дала ответы на множество вопросов

Оксана Инякова о том, как психология дала ответы на множество вопросов

28 Марта 2024 0
10 мин.

Как продолжать жить, вопреки трудностям? Где найти ответы на все свои вопросы? Как решить свои проблемы?

Наша сегодняшняя гостья поделилась своей историей. Оксана Инякова – жена, мама, психолог и «волшебница», рассказала о своём пути, о том, как смогла воспитать двух сыновей с расстройством аутистического спектра, и, главное, приняла и осознала факт данного диагноза.

Оксана Инякова с семьёй. Фото из личного архива.Оксана Инякова с семьёй. Фото из личного архива.

Оксана, рада приветствовать Вас! В первую очередь, расскажите, пожалуйста, нашим читателям о себе.

Здравствуйте, взаимно!

Итак, о себе. Меня зовут Оксана Инякова. Я жена, мама, психолог и волшебница (улыбается). Живу в городе Строитель Белгородской области.

Я работаю с русскоязычными людьми по всему миру: Казахстан, Молдова, Беларусь, Украина, Польша, Италия, Турция, Израиль, США и, разумеется, Россия. Помимо этого, провожу групповые тематические встречи в офлайн-формате в городе, в котором живу.

Так случилось, что я пришла в профессию через особенность в развитии младшего сына. В психологию приходят люди с желанием что-то сделать со своей болью, разобраться в себе. Так, в 2020 году, после вынужденной изоляции, мы с мужем стали замечать, что у Семёна стал происходить регресс в развитии. На тот момент ему было два с половиной года. Некоторое время спустя ему диагностировали расстройство аутистического спектра. Скажу честно, мы были оглушены этим известием. Я стала задаваться вопросом: «Как такое возможно? Снова?!»

От первого брака у меня есть сын Владимир, у него аутизм. Так, когда я узнала о диагнозе Семёна, в моей голове чётко выстроились воспоминания. Ведь в тот момент, когда я была беременна первым сыном, ко мне приходили видения. Тот мир, который я видела, рассыпался на пиксели, появляются существа, которые говорят о том, что мой ребёнок родится с ДЦП и «неполадками» нервной системы. Вам наверняка тяжело в это поверить, как и мне тогда. Всё вокруг словно кричало мне о том, что я нахожусь не на том месте, и вот, после рождения второго сына ситуация повторилась. Ещё в первый раз мне стоило обратить на это своё внимание, но мне было страшно! Я была к этому не готова, сильно испугалась и сама заблокировала эти возможности!

Оксана Инякова. Фото из личного архива.Оксана Инякова. Фото из личного архива.

Скажите, что Вас вдохновило на то, чтобы стать психологом?

Для того, чтобы справиться со своей болью и принять диагноз сына, я обратилась за помощью к психологу. Мы встречались в онлайн-формате, и с каждым разом мне становилось всё легче. Мне хватило трёх встреч с наставником, чтобы принять диагноз сына. Принять, но не понять! Где-то внутри меня одна из частей моей личности хотела понимания процессов, на тот момент совершенно непонятных моему сознанию. Что за видения приходили ко мне, как мне удаётся видеть то, что произойдёт позже, кто мне их показывает, и не схожу ли я с ума?

Тогда я пошла получать дополнительное образование в институт современной психологии. Особенно сильно меня интересовала системно-родовая терапия. Я влюбилась в основателя этого направления – Берта Хеллингера и его метод. Изучила законы родовой системы, поняла, почему произошли эти события со мной, приняла их и дала им место. Однако меня снова посетило ощущение, что я не владею полными знаниями, не вижу картину целиком, а лишь её часть. Так, задавая себе вопросы, я шла за ответами. И в конечном итоге пришла к изучению Хроник Акаши.

Часто встречается описание Хроник Акаши в виде некой Вселенской библиотеки, пожалуй, это самое верное сравнение, понятное человеческому разуму.

В Хрониках есть информация о каждой Душе, о её мыслях, поступках, действиях, и записана она в виде энергий. Я захотела стать проводником, научиться «читать» эти энергии и переводить их на понятный человеческий язык по запросу.

Так, поступательно в мой мир стали приходить эзотерические знания, и я научилась видеть причины и следствия, а также помогать людям справляться с их задачами.

Оксана Инякова. Фото из личного архива.Оксана Инякова. Фото из личного архива.

Вы позиционируете себя как психолога «нового формата». Скажите, пожалуйста, в чём заключается Ваше отличие от других специалистов?

Объясню так. В зависимости от запроса клиента, я использую разные инструменты. Если помочь необходимо на уровне текущей жизни и родовой системы, то достаточно методов классической терапии. Если клиент столкнулся с глобальными проблемами, то использую весь спектр эзотерических знаний. Помогаю решать задачи текущего времени через регрессивный гипноз, где погружаю клиента в прошлое значимое воплощение, и человек сам видит корневую причину, находит её, осознаёт, «допроживает» эмоции, и через эти действия приходит исцеление травмы, снимается резонанс. Это позволяет изменить динамику настоящего, и в целом очень хорошо влияет на вектор развития в будущем.

Оксана Инякова. Фото из личного архива.Оксана Инякова. Фото из личного архива.

С какими запросами к Вам чаще всего обращаются клиенты?

Ко мне обращаются люди с разными запросами, среди которых самые частые: «Устала быть одна, хочу нормальных отношений», «Не понимаю, что происходит, много и часто болеет ребенок», «Помогите справиться со страхом», «Хочу финансового расширения», «Помогите, всё вокруг рушится!», «Хочу ребёнка, не могу забеременеть», «Одна гадалка сказала, что на мне смертельная порча...» и так далее.

Моя работа начинается с того момента, как только ко мне обращается человек и озвучивает свой запрос, присылает фотографию и даёт согласие на работу. Я могу записать клиента на встречу через неделю-полторы. Но всю эту неделю мною уже проводится работа. Иногда бывает, что я дроблю сессию, понимая, что тот объём, который я смогу дать, человек не вывезет. Понадобится время. И ещё 2-3 недели человек находится в моём поле. И затем, на финальной встрече клиент добирает необходимые энергии, и они, как недостающие пазлы, встраиваются в его новую реальность!

Оксана Инякова. Фото из личного архива.Оксана Инякова. Фото из личного архива.

Как Вы считаете, почему на данный момент люди все чаще обращаются за помощью к психологам?

Мир в целом за последние 3-4 года сильно изменился. Ход времени изменился. Скорость информации и способность её обрабатывать нашими телами, условно, тоже изменилась.

Ко мне обращаются те люди, которые это видят и хотят уже сейчас начинать делать что-то хорошее со своей жизнью, но пока не умеют этого. Хотят уже сейчас встретить достойного партнёра, а не проживать сценарий женщин рода, где всё лежало на плечах женщины. Уже сейчас хотят жить в большем достатке,  уметь материализовать свои желания.

Оксана Инякова. Фото из личного архива.Оксана Инякова. Фото из личного архива.

Вы также упомянули, что являетесь мамой двух сыновей с расстройством аутистического спектра. Расскажите, пожалуйста, помогают ли в воспитании детей Ваши знания в сфере психологии? Как удаётся оставаться и замечательной мамой, и экспертом?

Безусловно! Самым большим открытием для меня стало осознание того, что душа ребенка выбирает себе родителей, а не наоборот.

И самое ценное, что мы можем сделать для своих детей это любить и принимать их такими, какие они есть!

А также развивать их таланты, не навязывать на них проекции своих ожиданий и мечт! Вот и всё!

Я умею разделять роли, дома я жена и мама. На работе наставник, эксперт, проводник.

Оксана Инякова. Фото из личного архива.Оксана Инякова. Фото из личного архива.

Оксана, какие советы Вы могли бы дать нашим читателям?

Я бы скорее рекомендовала людям научиться жить в моменте, не убегать мыслями в прошлое и не забегать в будущее, а уже сейчас, в моменте, делать что-то хорошее со своей жизнью.

Оксана, благодарю Вас за такой потрясающий рассказ! Уверена, что после прочтения интервью  многие читатели прислушаются к Вашему совету!


ВКонтакте: oksana_inykova

Telegram: inykova_volshebstvo

Instagram (запрещён на территории РФ): oksana_inykova

Оксана Инякова о том, как психология дала ответы на множество вопросов

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью