Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Ольга Антонова: «Открытие Академии предопределил случайный звонок»
Ольга Антонова: «Открытие Академии предопределил случайный звонок»

Ольга Антонова: «Открытие Академии предопределил случайный звонок»

23 Марта 2023 942
9 мин.

Сегодня к помощи компетентных психологов прибегает всё больше и больше людей с самым различным кругом вопросов. А это значит, что востребованность в квалифицированных специалистах неуклонно растёт. О степени актуальности профессии психолога в современных реалиях и возможностях, которые даёт получение образования в той или иной отрасли психологии, мы пообщались с основателем Академии прогрессивной психологии «Архитектура личности», практикующим педагогом Ольгой Антоновой.

Ольга Антонова. Фото из личного архиваОльга Антонова. Фото из личного архива

Ольга, сразу хотелось бы поздравить Вас со значимым событием – получением гос.аккредитации, ведь это безусловное свидетельство того, что деятельность Вашей Академии полностью соответствует всем государственным образовательным стандартам.

Благодарю.

Расскажите, как вообще пришли в профессию психолога, что предопределило этот Ваш выбор?

Мой путь в психологию начался с раннего возраста, лет с пяти. Тогда я ещё мало что понимала, но пытливый ум и исследовательские интересы привели к интеграции внешнего с глубинным. В 1996 году я окончила Государственный педагогический институт с дипломом педагога-психолога и продолжаю обучаться всё новым и новым методам работы до сих пор, даже сейчас я прохожу обучение.

Какая предыстория у Академии прогрессивной психологии, когда и при каких обстоятельствах у Вас возникла идея открыть её?

В процессе своей деятельности я однажды заметила, что большинство из тех, кто приходил ко мне на терапию, начинали интересоваться психологией не только с точки зрения простого обывателя. Буквально на моих глазах  представители самых разных профессий меняли сферу деятельности… Бизнес-леди, имеющая собственное дело по организации праздников, танцовщица, серьёзный предприниматель, официантка, руководитель финансового отдела сети магазинов - все эти люди настолько увлекались психологией, что получали образование и начинали карьеру психолога. 

Это заметила и одна из моих подруг, которая на протяжении нескольких лет постоянно подталкивала меня к созданию обучающего пространства. И тогда я всерьёз задумалась… А решил всё буквально за десять минут случайный звонок с предложением аккредитовать меня как специалиста. Этот звонок в 2021 году и сподвиг меня на сбор команды Академии. 

Ольга Антонова. Фото из личного архиваОльга Антонова. Фото из личного архива

Я знала специалистов, в компетенции которых была уверена на все сто процентов. Обзвонив их, я получила согласие быть преподавателем в Академии и одобрение моей идеи от КАЖДОГО! Команда собралась мгновенно, а дальше работа над программами обучающих курсов, сбор документов, аккредитация и вот, наконец, мы представили миру Академию Прогрессивной психологии “Архитектура личности”. Сейчас в нашем штате шесть прекрасных психологов-преподавателей и семь авторских обучающих программ по дисциплинам: таропсихология, астропсихология, аромалогия, травматерапия, сексология, психология семейных отношений и Живое поле. «Системный подход».

Вы ведь являетесь не только основателем Академии, но и, наряду с коллегами, преподаёте два предмета. Расскажите, что это за дисциплины?

Да, я преподаю в рамках Академии “Архитектура личности” два курса. Первый называется Живое поле. «Системный подход». В нём интегрированы такие подходы как системное моделирование, техника возврата управления, стремительные личностные трансформации, интегративный подход, процессуальная психология, субличностные трансформации, а также абсолютно новый авторский метод - молекулярные расстановки!

Наряду с ведением классических расстановок в рамках этого курса я учу чувствовать поле пространства, интерпретировать фантомные чувства, контактировать с энергиями, принимать Себя и Мир вокруг, наполняться силой и уверенностью, которые приводят к целостности и психологической зрелости.

Второй курс - Прогрессивная Таропсихология. “Архетипы и жизненные сценарии”, который мы создали и преподаём совместно с моей подругой, коллегой и профессиональным психологом Марией Дудоровой. В этом курсе мы максимально гармонично и бережно совместили всё то, что правда можем и должны соединить. Мы учим выходить за рамки привычного, видеть и соединять то, что внешне несовместимо, благодаря одному из наших любимых инструментов - карт Таро.

В связи со всплеском интереса к психологии сейчас ведь, на самом деле, очень много различных обучающих центров, образовательных платформ, индивидуальных коучеров. Что является несомненным эксклюзивом Вашей Академии?

Академия Прогрессивной психологии “Архитектура личности” является международным учебным заведением. Каждый обучающий курс - это авторская работа преподавателя. Все наши преподаватели и все обучающие программы аккредитованы, а это значит, что мы предоставляем документы государственного образца (дипломы/сертификаты) по окончании обучения в “Архитектуре личности”. Кстати, мы ПЕРВЫЕ В РОССИИ, кто предоставляет дипломы государственного образца по таким дисциплинам, как Таропсихология, Астропсихология и Аромалогия.

Кроме того, в программу каждой дисциплины включен модуль “Позиционирование и упаковка специалиста”. То есть, наши студенты не просто получают образование, диплом и отправляются покорять сферу психологии самостоятельно. Нет, каждый наш студент может уже в процессе  обучения разобраться с ведением социальных сетей и упаковкой своей экспертности, что позволяет “заявить” о себе в сравнительно короткие сроки, начать со знанием дела развивать свой личный бренд эксперта и привлекать клиентов.

Ольга Антонова. Фото из личного архиваОльга Антонова. Фото из личного архива

Какая из образовательных программ на сегодняшний день наиболее востребована учениками?

Интерес и спрос есть на каждую программу, потому что каждое направление психологии, представленное в Академии, сейчас актуально и востребовано. Первой у нас стартовала Аромапсихология, а уже на сентябрь текущего года назначен набор на второй поток Аромалогии, кроме того, начинаем работу со студентами сразу ещё по трём направлениям: Таропсихология, Сексология и «Живое поле». Время ещё есть, так что если кто-то из наших читателей задумывается о получении психологического образования с нуля, повышении квалификации или расширении собственного инструментария в психологии, приглашаю к нам в Академию!

Каковы дальнейшие перспективы у учеников Вашей Академии, в каких сферах они смогут успешно применить полученные знания?

Психология, так или иначе, красной нитью проходит через жизнь каждого из нас! Любое взаимодействие человека с социумом - это всегда знание основ психологии… Ну, а если говорить более предметно про профессиональную деятельность, то, к примеру, аромапсихологи - это специалисты, которые работают с эфирными маслами и, зная как тот или иной эфир влияет на человека, могут помогать людям в решении действительно огромного количества жизненных вопросов, начиная от детско-родительских отношений и заканчивая финансовой самореализацией. Если мы говорим про Таропсихологов, то это специалисты, чьим основным инструментом являются карты Таро, помогающие проводить диагностику, устанавливать причинно-следственную связь тех или иных событий, а также отвечать на множество вопросов. Таро, в принципе, довольно популярный инструмент в настоящее время, а в нашем курсе они ещё и объединены с психологией, что помогает ученикам работать ещё эффективнее. Подробнее останавливаться на той же семейной психологии, думаю, не имеет смысла, тут и так всё, наверное, понятно.

Кроме того, наши студенты могут объединять какие-то свои уже имеющиеся знания с теми, что даёт Академия и затем создавать абсолютно уникальные услуги и методы терапии.

Есть ли у выпускников Академии шансы после обучения продолжить с Вами сотрудничество уже в качестве педагогов?

Да, конечно, успешные студенты могут впоследствии стать частью команды “Архитектуры личности”. Причём, остаться в команде можно будет в качестве куратора того или иного курса, что позволит не только работать и зарабатывать, но и поможет закреплять собственные знания в процессе работы с начинающими студентами. 

Ольга Антонова. Фото из личного архиваОльга Антонова. Фото из личного архива

Кроме того, на сайте Академии мы планируем разместить “Доску Почёта”, на которую будем заносить наших лучших студентов и их продукты/услуги. Так что любой посетитель нашего сайта, будь то студент Академии или человек, находящийся в поиске того или иного специалиста, сможет воспользоваться услугами понравившегося прогрессивного психолога.

И конечно, наши студенты, при желании и старании, смогут предложить новый авторский курс, получить одобрение и помощь в аккредитации и стать преподавателем Академии Прогрессивной психологии. Мы будем безумно рады расширять перечень наших обучающих программ!


Сайт Академии: academyal.ru

Яндекс Дзен Академии: zen.yandex.ru

Группа ВКонтакте Академии: architecture.personality

Инстаграм Академии: architecture_personality

Телеграм канал Академии: architecture_personality

Ольга Антонова: «Открытие Академии предопределил случайный звонок»

Отправить заявку на интервью