«Как приручить дракона» выйдет в формате фильма в 2025 году.
О сюжете будущего фильма пока неизвестно

Крупные голливудские киностудии Universal и DreamWorks Animation договорились о создании киноадаптации знаменитого мультфильма «Как приручить дракона» с живыми актерами в кадре. О сюжете будущего фильма пока неизвестно, однако некоторые подробности создания будущей картины уже имеются в распоряжении средств массовой информации.
Известно, например, что киноадаптацию по мультфильму снимет режиссер оригинальной анимационной картины Дин ДеБлуа. Он также работал над картинами «Лило и Стич» и «Мулан» и даже номинировался на «Оскар». Также создатели раскрыли дату выхода нового проекта: ожидается, что фильм «Как приручить дракона» выйдет 14 марта 2025 года.
Оригинальный мультфильм «Как приручить дракона» вышел в 2010 году. Картина имела мгновенный успех, ведь рассказала о полной тайн и необычных сюжетах скандинавской мифологии. В итоге проект расширился до трех частей мультфильма, к каждой из которых приложил руку ДеБлуа. В основу картины и будущих частей мультфильма легла книги писательницы Крессиды Коуэлл. Кассовые сборы проекта составили внушительные полтора миллиарда долларов, поэтому можно предположить, что киноадаптацию «Как приручить дракона» тоже ждет успех.
Создание киноадаптаций популярных мультфильмов в последнее время стало трендом у киностудий по всему миру. Особенно в этом преуспевает компания Disney.
Например, в 2019 году они сняли адаптацию «Леди и бродяги» — знаменитого мультфильма про влюбленных собачек разного происхождения, сцену со спагетти из которого помнят, кажется, все любители мультиков в мире. Кстати, роли в картине сыграли настоящие четвероногие.
В 2020 году адаптацию в формате фильма получила анимационная картина «Мулан» о знаменитой китайской воительнице. В том же году в свет вышла картина «Русалочка», которую, надо сказать, раскритиковали за то, что в главной роли сыграла темнокожая актриса.
Наверняка в будущем нам предстоит увидеть множество киноадаптаций знаменитых мультфильмов. «Король лев», «Аладдин» и многие другие любимые герои уже предстали в непривычном формате фильмов. На подходе — «Лило и Стич», «Горбун из Нотр-Дама», «Пиноккио», «Питер Пен» и многие другие картины.







