Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей
Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей.

Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей.

«Теперь - точно начинаю с нуля»
04 Июня 2022 737
4 мин.

Популярная российская блогерша, создательница проектов «Инсталогия» и «INSTAPROЖЕКТОР» Александра Митрошина задолжала в российскую казну крупную сумму. Об этом Саша рассказала подписчикам в своём блоге.

ФНС вменяет одной из самых популярных русскоязычных блогерш неуплату налогов на сумму 200 миллионов рублей. Ситуация достаточно странная, ведь Александра одна из тех инфлюенсеров, которые пропагандируют работу «в белую», то есть не пытаясь сэкономить на уплате налогов и обмануть государство.

«Российская налоговая вменяет мне более 200 миллионов рублей долга. Просто пару слов, чтобы избежать домыслов: я всегда работала честно, без намерения обмануть государство. Теперь точно начинаю все с нуля. Как не оказаться в этой точке? Не относиться халатно к документации даже в мелочах. Не доверять одному мнению налогового юриста. Не привлекать к себе излишнего внимания», — рассказала Александра на своей странице в социальных сетях.

Причин, которые привели к подобной ситуации, и прочих деталей Митрошина предпочла не сообщать подписчикам. Но из её слов можно сделать вывод, что к образованию столь колоссальной суммы долга могла привести незначительная ошибка в документах или некомпетентность налогового юриста.

Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/persono_russia

Сумма пугающая, но блогерша решила до последнего следовать букве закона. Разумеется, юристы Александры уже начали процесс оспаривания долга, но что оспорить не удастся, она намерена оплатить. Ради этого Митрошина готова даже продать свою недвижимость.

«Я приняла решение действовать исключительно по закону. У меня сильная команда юристов, мы предоставили все документы, оспариваем сумму. Что не удастся оспорить оплачу. Это мой выбор. Можно считать, что недвижимости у меня нет. Мне без её продажи точно не выплатить долг. Говорю же - начинаю с нуля. Думала в марте, что вот он «ноль». Но нет», — поделилась размышлениями Митрошина в своём Telegram-канале.

Примечательно, что в 2019 году Саша продавала свой мини-курс для блогеров по бухгалтерии и юридическим вопросам «Легальное блогерство». В рамках курса девушка рассказывала как блогерам легально зарабатывать на блоге и не нарушить закон, рассказывала о подводных камнях ведения бухгалтерии, как блогерам обезопасить себя с юридической точки зрения и т.д.

Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей

На фоне этого новости о долге Александры перед государством в размере нескольких сотен миллионов рублей кажутся ещё более странными. Некоторые подписчики предполагают, что блогерша таким образом пытается привлечь к себе как можно больше внимания, чтобы продать курс. Но все же преимущественное большинство подписчиков Митрошиной верят в серьёзность возникших у неё проблем и стараются поддержать в комментариях.

Тем более, что с продажами инфопродуктов у Александры Митрошиной особых проблем не было никогда. В начале этого года девушка раскрыла сумму своих доходов за 2021 год: 303 миллиона рублей. И это только с 7 проектов («INSTAПРОЖЕКТОР 2», «Проявись 2.0», «INSTAПРОЖЕКТОР 3», «Инсталогия 3.0» и пр.), продаваемых через страницу Саши в запрещённой социальной сети, а также небольшое количество рекламных интеграций.

Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей

Напомним, в начале марта этого года Митрошина покинула Россию. В качестве нового постоянного места жительства блогерша выбрала Дубай, где уже успела приобрести скромное жильё. Покупка недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах обошлась ей примерно в 300 тысяч долларов. Недвижимость в Москве блогерша планировала продать, чтобы на вырученные средства открыть собственную школу танцев.

Саша Митрошина задолжала налоговой 200 миллионов рублей.