Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Ирина Рэд: «Перманентный макияж – это красота и свобода!»
Ирина Рэд: «Перманентный макияж – это красота и свобода!»

Ирина Рэд: «Перманентный макияж – это красота и свобода!»

31 Января 2023 773
12 мин.

Сегодня в гостях у редакции нашего журнала Ирина Рэд – мастер-тренер перманентного макияжа. Высококвалифицированный специалист, она много лет (с 2001 года) трудится в индустрии перманентного макияжа, и в целом в бьюти-сфере. Работает на европейском оборудовании, подбирая для своих клиентов самые лучшие пигменты.

Ирина с детства любит рисовать, заниматься творчеством и её движущей силой является красота. Оптимист по жизни и многогранная личность, она любит создавать роскошные образы на все случаи жизни. Владея абсолютно всеми техниками макияжа, Ирина подчёркивает индивидуальность каждой женщины, помогая ей экономить время для нанесения косметики, а также исправляет природные недочёты во внешности: корректирует асимметрию, шрамы, работает с цветом и объёмом.

Ирина Рэд. Фото из личного архиваИрина Рэд. Фото из личного архива

Ирина обучалась у лучших преподавателей и не перестаёт совершенствовать свой профессионализм. Желая передавать свои знания и практические навыки ученикам, она разработала базовый курс для начинающих мастеров перманента, написала к нему методическое пособие. Сейчас Ирина работает над книгой о перманенте: это базовое обучение для начинающих.

Ирина Ред считает своей миссией нести в массы информацию о женской красоте и свободе, о том, что все женщины должны быть самодостаточные, счастливые и красивые. Она помогает им чувствовать себя намного увереннее, сексуальнее, ухоженнее и ярче.

Ирина рассказала о своём профессиональном становлении, о преимуществах перманентного макияжа и о том, что может дать эта профессия любой женщине.

В этой профессии ты сам себе режиссер!

Ирина, как Вы считаете, в чём заключаются преимущества перманентного макияжа по сравнению с обычным?

Перманентный макияж (ПМ) по сравнению с обычным имеет массу преимуществ:

- не размазывается и не стирается;

- макияж всегда выглядит идеально (ровные стрелки, не съеденная помада на губах, красивые брови)

- в любую погоду и в любом месте женщина с ПМ выглядит презентабельно и чувствует себя уверенной и сексуальной. В бассейне, в бане, в фитнес клубе, на пляже, на даче. Для вечно бегущих многодетных мамочек и бизнес-леди, для тех, кто плохо видит или носит очки перманентный макияж является настоящим спасением!

- ПМ экономит массу времени для нанесения косметики. Утром можно поспать лишние 30 минут, больше провести времени с любимыми и близкими, вместо рисования стрелок, губ и бровей, которые получаются не всегда ровно с первого раза.

- ПМ решает множество проблем, таких как синюшные губы, рваный контур губ, проплешины на ресницах, перещипанные брови или их полное отсутствие (при алопеции);

-  с помощью ПМ можно изменить лицо (скорректировать форму и цвет, сделать визуально моложе, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки).

От чего зависит качество перманентного макияжа?

Качество ПM зависит от квалификации мастера, качества материала, с которым он работает и от его эстетического видения. Нужно всегда смотреть зажившие работы и отзывы клиентов – это крайне важно. Нельзя экономить на своем лице, так как перманентный макияж, это татуировка на нём!

Какие факторы надо учесть при выборе мастера?

В идеале мастер должен хорошо рисовать, знать искусство визажа, обладать основами медицины. Поскольку мы работаем с кожей, то нужно обязательно знать ее типы, строение и функции.

Почему Вы выбрали эту профессию и что она может дать женщине?

Профессию мастера ПМ я выбрала потому, что:

- обладаю всеми качествами, описанными ранее (рисую, визажист, медсестра);

- она дает свободу, поскольку мастера, владеющие этой профессией, в основном работают на себя и не привязаны к дяде, на которого нужно пахать с утра до ночи. Мы сами хозяйки своего времени и расписания. Можно даже с маленькими детьми в декрете зарабатывать приличные деньги;

- мы дарим красоту себе (мастер должен выглядеть всегда ухоженным), и окружающим, делая людей красивее и счастливее;

- эта профессия даёт личностный рост, ведь в ПМ всегда есть, к чему стремиться! Рост в этой профессии бесконечен: после мастера можно стать тренером, спикером, посещать различные премии, конгрессы и мероприятия.

- можно развивать свой личный бренд (например, выпустить свою линию пигментов или косметики).

Все это дает уверенность и независимость. В этой профессии ты сам себе режиссер!

Ирина Рэд. Фото из личного архиваИрина Рэд. Фото из личного архива

Расскажите о своём профессиональном становлении и достижениях

Прежде чем войти в профессию Перманента, я долго себя искала. Родилась я в Зеленоградском районе города Москвы. В детстве ходила хореографию, посещала спортивную школу, где занималась художественной гимнастикой. Позже ушла в музыкальную школу им. Дягилева на отделение фортепиано и хоровое пение и получила музыкальное образование. Моим педагогом по хору была Сарнацкая Ирэна Леоновна - заслуженный работник культуры России, а наш коллектив «КАНТИЛЕНА» выступал в разных странах и городах мира. Я была в нём солисткой, и мы всегда были лучшими!

Многие были уверены, что я поступлю в Гнесинку или консерваторию, но я решила учиться в МХПКТиД (Художественно-педагогический колледж Технологий и Дизайна) на парикмахерском отделении, потому что с 11 лет увлекалась стрижкой собак и подрабатывала грумером. Очень нравилось зарабатывать деньги и решила, что мне необходимо стать парикмахером - модельером для людей.

После 6 месячных подготовительных курсов я сдала стрижку и натюрморт, а экзамен по русскому провалила. Но, оптимизма во мне было хоть отбавляй, и я поступила в государственный лицей возле дома, на парикмахера 5 разряда. Благополучно его закончила и пошла работать в салон красоты мастером.

Мысль о МХПКТиД меня не покидала, и я опять пошла сдавать туда экзамены, и поступила, но не на парикмахера-модельера. Попала на отделение ‘’Косметика и Визжание искусство» и решила поучиться там.

Так для меня открылись ворота в новый мир. Там же параллельно, мы обучались на младших медсестер в медицинском училище N 15. После окончания колледжа я получила дипломы в нескольких направлениях: Косметика и Визажное искусство, Косметик-Эстетист, Мастер маникюра, Мастер педикюра, Младшая медсестра, Визажист.

С этим набором знаний мы сдавали экзамены и меня пригласили работать неил- мастером в очень крутой салон в Москве. Я согласилась.

Хозяйка салона, посмотрев на мои способности круто рисовать дизайны на ногтях и красить брови, решила меня сделать мастером перманентного макияжа (тогда это было новое направление в индустрии красоты) и отправила в тату колледж BIOTEK. Так я приобрела еще одну профессию в свою копилку, и это был 2003 год.

Много лет я работала «многостаночницей» в салонах красоты: пилила ногти, делала татуаж и эпиляции с окрашиванием бровей и ресниц. Выучилась на тату-мастера, умею даже паять иглы, но татуировки делаю редко. Салоны меняла примерно раз в 3 года, потому что хотелось всегда узнавать что-то новое - новые направления, материалы, новых людей. Работала и жила в центре Москвы и обрастала клиентами и связями.

Через какое-то время поняла, что хочу получить высшее образование и самой стать хозяйкой салона. Так я поступила в Российскую академию предпринимательства. На 3- м курсе, когда учиться стало легче, меня опять посетило желание идти стричь и я пошла на повышение квалификации в академию парикмахерских искусств «Долорес». Там я отучилась на парикмахера- модельера. В тот жизненный период влюбилась, вышла замуж и родила ребенка.

Жизнь в замужестве не сложилась, и мы развелись. Я осталась с маленьким ребёнком на руках. Было сложно, помощи практически не было. Но случилось чудо, - мои клиенты стали приезжать ко мне домой на татуаж. Иногда приезжали парами и помогали мне сидеть с ребенком, пока я кому-то рисовала лицо. Заработало «сарафанное радио». Так я вылезла с дитём из бедного существования и избавилась от денежной зависимости. Мне не надо было ни у кого просить деньги, потому что я зарабатывала сама!

После декрета я вышла в салон возле дома и параллельно сняла себе для работы кабинет. Было очень нелегко, я пахала на 2-х работах, занимаясь ногтями и татуажем. В один прекрасный момент поняла, что выгорела, поругалась с администратором салона и уволилась. Так я отправилась в свободное плавание и всё больше погружалась в мир перманента. Позже я продала весь материал по ногтям и вложила деньги в повышения квалификации по татуажу. Я ни о чем не жалею!

Сейчас я являюсь мастером-тренером по ПМ. Работаю в бизнес-центре. Знакома с лучшими специалистами и преподавателями этого направления. Являюсь членом международной лиги мастеров ПМ. Печатаюсь в журналах.

Обладаю наградами премий:

- INTER PERMANENT AWARDS

- DORE BEAUTY AWARDS

- PROFI PERFOMANCE AWARDS

Создаю роскошные образы на все случаи жизни, владею всеми техниками татуажа и не прекращаю совершенствоваться в своем деле.

Вы высококвалифицированный мастер своего дела с огромным опытом работы. Есть ли у Вас желание передавать свои знания и навыки другим людям?

В прошлом году я разработала свой авторский «БАЗОВЫЙ КУРС» и создала методическое пособие для начинающих мастеров ПМ, так как являюсь проводником красоты и свободы для женщин.

На данный момент пишу книгу «Учебник для новичков в перманенте», хочу передать свои знания и навыки этому миру. В этом учебнике будет весь необходимый материал для легкого старта в этой профессии.

В книге я рассказываю о том, что же такое перманент; какой должен быть кабинет мастера и его внешний вид; что такое септика-асептика; какие бывают конфигурации игл; делаю разбор аппаратов для ПМ; описываю строение кожи, типы кожи, цветотипы людей; рассказываю, что такое колористика, как приживается и проявляется пигмент в коже. Даю практические задания на отрисовку и построение эскизов бровей, век и губ.

Чем Вы увлекаетесь помимо работы и как обычно организуете свой досуг?

Помимо работы я пою в хоре и являюсь волонтером бездомных животных в приюте «Ника», посещаю театры, музеи, выставки. 7 марта в "Культурном центре Зеленоград», в котором работает мой брат, Терехов Артём, актер театра и кино (он занимается организацией различных мероприятий), я буду читать лекцию о перманентном макияже (его историю возникновения, все плюсы и минусы профессии и для кого она подходит).

Ирина Рэд. Фото из личного архиваИрина Рэд. Фото из личного архива

И, традиционно, заключительный вопрос будет о Ваших профессиональных планах, проектах и идеях

В дальнейших профессиональных планах стоит выпуск новых учебников для практикующих мастеров. Еще хочу выпустить косметику для ухода под своим брендом IRINA RED.


Instagram (запрещён в РФ): irinared.pmu

Тelegram: Red_Irina

ВК: irinared.permanent

Одноклассники: ok.ru

Сайт: irinared

Ирина Рэд: «Перманентный макияж – это красота и свобода!»

Отправить заявку на интервью