Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Олег Михайленко о лечении зависимости, которая разрушает жизнь!
Олег Михайленко:

Олег Михайленко:

о лечении зависимости, которая разрушает жизнь!
16 Апреля 2024 0
6 мин.

Быть откровенным с самим собой не всегда легко. Особенно нелегко признать у себя зависимости. Иногда мы этого просто не хотим признавать, а иногда и не замечаем самостоятельно. Если какие-то зависимости могут не нести риска для нашей жизни, то другие могут поставить под риск продолжения самой этой жизни. Именно к последнему типу относятся наркологическая и алкогольная зависимость. Как распознать признаки угрозы, где искать поддержку, а главное – как излечиться? Об этом мы поговорим с психиатром и наркологом Олегом Михайленко. Он обладает более чем тридцатилетнем опытом работы с пациентами с наркотической и алкогольной зависимостью. Олег расскажет об основных принципах работы с такими пациентами и поделится успешными историями выздоровления.

Олег Михайленко. Фото из личного архива.Олег Михайленко. Фото из личного архива.

Олег, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что вдохновило Вас начать работать в области наркологии?

Какое-то время назад я сам столкнулся с мыслью, что прием алкогольных напитков стал не к месту, без причины и в неограниченных количествах. Принял решение разобраться с собой. А уже после того, как получил значимую результативность, обрел и все прочее: ценность времени, отношений, максимальную работоспособность, научные работы, труды, монографии, способность обучать и готовить молодых специалистов к тяжелой будущей профессии врача.

Как понять, что поведение человека связано с наркотической или алкогольной зависимостью, а не с другими причинами? Как отличить норму от патологии?

Определение, связано ли поведение человека с алкогольной, наркотической зависимостью или с другими причинами, может быть сложным, поскольку симптомы и признаки могут перекрываться. Но есть несколько факторов, по которым можно это установить:

1. Частота и количество потребления алкоголя

2. Невозможность контролировать употребление алкоголя

3. Толерантность к алкоголю

4. Отрицательные последствия

5. Отсутствие контроля

6. Физические признаки: дрожь рук, потливость, тревожность или бессонница после прекращения употребления алкоголя – все это может указывать на физическую зависимость.

Олег Михайленко. Фото из личного архива.Олег Михайленко. Фото из личного архива.

Какие преимущества именно Вашего подхода к лечению наркологических проблем отличают вас от других специалистов?

Преимущества – это опыт, который идет с 90-х. В то время Россию захлестнула пандемия наркотизации, и рядом начали погибать молодые ребята, знакомые, незнакомые. Пришлось все бросить и взяться за решение проблемы. У государства просто физически руки не доходили до спасения этой группы людей. Мне пришлось за свой счет искать варианты, учиться у лучших специалистов. Это включало постоянную закупку новых технологий, лекарств, оборудования. Много внимания уделялось постоянному контролю сотрудников и их профсоответствия. Выполнение всех норм, требований различных контролирующих органов, что не просто и не дешево. Основная суть метода – это сочетание европейской традиционной медицины с методиками китайской медицины с 1000-летней историей.

Можете ли Вы поделиться примером успешного случая лечения зависимости, который Вы провели? Есть ли у Вас кейсы, которыми бы Вы хотели бы поделиться?

Успешный пример лечения, когда обратился не верящий ни во что человек с табачной зависимостью. Был вылечен за один визит. И потом с его стороны знакомые на лечение автобусами приезжали, целыми семьями и деревнями.

Еще из случаев: пациент пришел на прием с пивным алкоголизмом, каждый день несколько лет принимал. После лечения и спина прошла, поясничный остеохондроз, и язва желудка зарубцевались, и боли в области сердца исчезли. Алкоголь масштабно поражает все органы и системы. Стоило убрать травмирующий продукт, и организм себя сам вылечил.

Олег Михайленко. Фото из личного архива.Олег Михайленко. Фото из личного архива.

Какие рекомендации Вы даете тем, кто только начинает осознавать свою зависимость и ищет помощи?

Рекомендации простые и очевидные: прошу человека за какой-то определенный период времени посчитать, сколько было эксцессов, количество потраченных дней и средств, каким рискам он подверг близких ему людей. Пациенты, как правило, увидев цифры на бумаге, сами принимают единственное верное решение.

Какие шаги Вы предпринимаете для поддержания долгосрочной реабилитации Ваших пациентов после завершения курса лечения?

Каждый пациент индивидуален. Кому гипноз, кому иголки, и вопрос закрыт. А кому санитары и вязки не помогают. Психофармакология почти всем.

Как Вы справляетесь с вызовом убеждения тех, кто считает, что самостоятельно справится с зависимостью без помощи специалистов?

Борьба с возражениями – это когда человек надеется себе оставить лазейку, которая приведет к рецидиву. Тут хорош метод замещения: спорт, туризм, парашют, Гавайи.

Олег Михайленко. Фото из личного архива.Олег Михайленко. Фото из личного архива.

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям, которые, прочитав интервью, узнали в каких-либо примерах себя?

Не закрывать глаза на проблему и не стесняться обращаться к специалисту. Наша обязанность –помочь, а не осудить. Желаем крепкого здоровья и счастья в жизни!


Сайт:  booking.medflex.ru

Telegram: mihaylenkoplus

Instagram (запрещен на территории РФ): doctor_tambov

Олег Михайленко:

Отправить заявку на интервью