Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Основатель сети “Матрица Стройности” Кристина Ляскевич делится бизнес-секретами
Основатель сети “Матрица Стройности” Кристина Ляскевич делится бизнес-секретами

Основатель сети “Матрица Стройности” Кристина Ляскевич делится бизнес-секретами

02 Марта 2023 774
5 мин.

Основатель и руководитель сети центров снижения веса и коррекции фигуры “Матрица Стройности” Кристина Ляскевич делится бизнес-секретами.

Момент кризиса для меня всегда являлся точкой роста.

Кристина, добрый день. Расскажите, как вы пришли в бьюти-сферу? 

Можно сказать, что случайно. У меня экономическое образование, я 10 лет работала в сфере лизинга, руководила двумя лизинговыми центрами в Севастополе и Симферополе. В какой-то момент я поняла, что в этой сфере необходимого мне развития нет, и решила открыть что-то свое, еще со школьных времен у меня некая идея-фикс - работать на себя и заниматься собственным бизнесом. Во время декрета я отучилась на косметолога-эстетиста, сама посещала аппаратные массажи по коррекции фигуры и понимала, как это все работает. Я обратила внимание, что в отличие от материка (территория, за исключением Крыма и Севастополя - прим. редакции), в Севастополе эта сфера плохо развита, ценник завышен, а хорошее качество, по сути, предоставить никто не может. Поэтому выбор пал на открытие своей студии.

Кристина Ляскевич. Фото из личного архиваКристина Ляскевич. Фото из личного архива

С какими препятствиями вы столкнулись на ранних этапах развития бизнеса? 

Основное препятствие - эта сфера была плохо развита. Люди сначала с опаской относились к таким процедурам. Поэтому первой задачей было завоевать доверие клиентов, рассказать им, что LPG — это очень крутой метод по снижению веса, более эффективный, чем ручные массажи. Ну и вторым препятствием был недостаток знаний, на этапе открытия я не знала много тонкостей и деталей, кому какое оборудование подходит, как лучше выстроить индивидуальный график, программу и т. д. Также приходилось первые три-четыре месяца совмещать работу в лизинге и в студии.

Что необходимо для открытия собственной студии - вложения, медицинское образование?

Медицинское образование не нужно, в том числе и по закону, всё оборудование приходит с сертификатами соответствия. Но необходимо пройти обучение, получить знания по эндокринологии, диетологии, строению человека. Я с со своими клиентами работаю очень тщательно, смотрю их анализы и от этого уже выстраиваю процедуры. По вложениям, если брать студию примерно 20 квадратных метров с основным набором оборудования, если сразу делать все правильно, выйдет в районе 600–700 тысяч рублей.

Кристина Ляскевич. Фото из личного архиваКристина Ляскевич. Фото из личного архива

Как занять свою нишу в условиях высокой конкуренции? 

Гибкие цены, индивидуальный подход, и главное - работа на результат. Очень немногие центры LPG могут похвастаться результатами от 10 до 35 килограммов отвеса, в среднем наши клиенты сбрасывают около 10 килограммов в месяц. Очень много студий пытаются нас копировать, поэтому я не могу сказать, что у меня есть конкуренты как таковые, по крайней мере в Севастополе и Симферополе.

Как ваш бизнес пережил ковидный период?

Довольно легко. Я открыла в 2020 году свою вторую студию, а спустя неделю началась первая волна пандемии. Клиентов мы не потеряли, продолжали вести по питанию, абонементы были заморожены, никто не хотел возврата, арендодатели пошли нам навстречу. Как раз в этот кризис, когда многие закрывались, мы расширялись: после первой волны я открыла третью студию, а после второй волны мы расширились по площади. Момент кризиса для меня всегда являлся точкой роста.

Вы работаете по авторским методикам? 

Да, мы с каждым клиентом работаем индивидуально, подбираем программу, курс, графики по определенным формулам наших аппаратов, которые сочетаются между собой. Перед составлением индивидуального курса наши клиенты проходят тщательное обследование, далее на основе анамнеза подбирается программа, которую мы корректируем в зависимости от того, как меняется их фигура. Подбираем диеты по формулам, основанным на инсулиновом индексе. Мы всегда смотрим на гормоны и выстраиваем программы, отталкиваясь от них, поэтому наши клиенты не только худеют, а еще и улучшают свое здоровье.

Кристина Ляскевич. Фото из личного архиваКристина Ляскевич. Фото из личного архива

В прошлом году вы участвовали в премии "Топ-100 успешных людей России 2022" и победили в номинации "Эксперт по коррекции фигуры". Какие планы и цели у вас на предстоящий год? 

Ближайший год я хочу посвятить развитию личного бренда, а также ежегодному повышению квалификации. Также мы планируем увеличить площадь наших центров и сделать акцент на работу с лицом.

Что эффективней всего помогает сохранить лояльность ваших клиентов?

Очень важны хорошие отношения с клиентом, я 90% своих клиентов знаю лично, каждое утро просматриваю их динамику, веду их самостоятельно. И результат! Все мои клиенты точно знают, что я, во-первых, никогда не посоветую им лишние процедуры, а во-вторых - они точно знают, что получат желаемый результат. Также маркетинговые инструменты, гибкая ценовая политика, доступность для каждого клиента.

Что вас вдохновляет?

Меня вдохновляют глаза наших клиентов, которые сбрасывают 10–20 килограммов, это всегда два совершенно разных человека. Без этого я бы просто не смогла работать 24 на 7. Для меня это своеобразный кайф. Видеть, как человек меняется и как у него вновь загораются глаза - бесценно. Мы не просто работаем, а приносим красоту и свет в жизни наших клиентов, помогаем им улучшить самооценку, здоровье, раскрепоститься и улучшить отношения в семье.

Основатель сети “Матрица Стройности” Кристина Ляскевич делится бизнес-секретами

Отправить заявку на интервью