Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Юлия Филатова: «Косметическая химия - это философский камень косметологии»
Юлия Филатова:

Юлия Филатова:

«Косметическая химия - это философский камень косметологии»
29 Февраля 2024 0
11 мин.

Все мы любим пользоваться косметикой и верить в то, что с ее помощью сохраним молодость и красоту. Однако мало кто задумывается, что входит в состав крема и других косметических средств. Поговорим об этом с Юлией Филатовой. 

Юлия Филатова: «Очень часто в составах косметики зашифрованы опасные ингредиенты, о которых не знает большинство людей, и даже многие косметологи не знают. А в обязанность косметолога входит проверять составы, которые использует человек в ежедневном применении и после каких-либо процедур. Очень важно, чтобы косметологи разбирались в составах средств, умели комбинировать препараты между собой и умели правильно подбирать грамотный домашний уход».

Юлия Филатова, Москва – эксперт по косметической химии, основатель онлайн-школы Alveola_cosmetology и бренда For.kosmo.

- окончила с красным дипломом ПМГМУ (Первый Московский государственный медицинский университет) имени И. М. Сеченова;

- прошла более 50-ти повышений квалификации и имеет 2 международных диплома; 

- разработала авторскую методику чистки лица и индивидуальные пилинг-коктейли;

- создала уникальный в своём роде протокол «Эликсир молодости»;

- независимый тренер крупных косметических компаний на рынке России и СНГ;

- обучила более 1000 косметологов;

- вошла в топ косметологов мира; 

- преподаватель, готовый делится своими протоколами, знаниями и опытом с коллегами.

Юлия Филатова: «Инвестиции в свои знания которые вы будете применять на практике, в области косметологии – это необходимый этап роста, без которого вы просто стоите на месте, часто на небольшом доходе».

Юлия, здравствуйте! На данный момент Вы – эксперт в области косметической химии и косметологии и обучаете людей по всему миру. Как пришли к этому?

Все начиналось с работы в маленьком кабинете, и это было более восьми лет назад. Затем я создала свою студию, онлайн-школу Alveola_cosmetology, а с июня с командой коллег мы заключили договор с заводом в Новосибирске, на котором уже производится продукт нашего собственного бренда For.kosmo, и мы планируем расширить ассортимент.

Юлия Филатова. Фото из личного архива.Юлия Филатова. Фото из личного архива.

Какие же средства выпускает завод в Новосибирске, на что они направлены, и где их можно приобрести? 

На сегодняшний день доступны 3 продукта, и они есть у некоторых региональных дистрибьютеров, а также представлены в нескольких странах.

Более подробно о географии и продуктах можно узнать в моем телеграм: t.me/+qxiIj41SNHk0MTEy

Вы создали уникальный протокол «Эликсир молодости». В чем его уникальность? 

Это инъекционный протокол, с помощью которого мы работаем сразу на четыре мишени. Первое, на что направлено действие – это верхние слои гиподермы, второе – это слой дермы, где формируется фибробластка выработки коллагена. Третье – это слой базальной мембраны, и последнее – это роговой слой, где находится филлагрин, который отвечает за увлажнение кожи.

Юлия Филатова. Фото из личного архива.Юлия Филатова. Фото из личного архива.

Юлия, в марте стартует обновленный, пятый поток онлайн-курса «Косметическая химия». На кого направлен курс, и на что именно Вы, как автор, делаете упор? 

Курс «Косметическая химия» для косметологов-эстетистов и косметологов-инъекционистов, направлен на тех людей, которые хотят научиться разбираться в составах и повысить свой профессиональный уровень. Я сразу хочу отметить, что если вы сейчас находитесь в «зоне комфорта» и дальше развиваться не хотите, то этот курс вам не подойдет. Лично для меня важно, чтобы коллеги имели желание научиться понимать косметическую химию, и тогда я помогу в ней разобраться, так как это не самая простая наука, но я знаю, насколько она помогает в работе. 

К сожалению, в сфере косметологии специалисты работают, ничего не понимая в составах, и верят информации, которую доносят до них дистрибьюторы. По результатам обучения на курсе «Косметическая химия» будут базовые знания, которые должен знать любой специалист, работающий с составами: 

- понимание, как миксовать составы так, чтобы не было аллергических реакций;

- как создавать свои уникальные и индивидуальные протоколы;

- точно диагностировать и назначать правильный домашний уход;

- грамотно продавать домашний уход, который действительно даст клиенту желаемый результат; 

- повысить свою компетентность. 

Юлия Филатова: «Могу сказать однозначно, что, получив знания, которые даст обучение на курсе, вы продвинетесь на десятки шагов вперед. Ведь умение читать составы и разбираться в них – это большой приоритет и высокая планка в профессии косметолога».

Чем именно Вы обновили курс? 

Было принято решение полностью поменять всю систему подачи информации и перезаписать весь курс, так как на платформе GetCours у нас произошел слив информации. 

Я бы назвала новую структуру «отдельной Вселенной». На курсе будут команды, и у каждой команды будет куратор, который будет помогать на протяжении всего прохождения курса. При успешном завершении курса будет возможность получить диплом гособразца именно по косметической химии. Ну а в конце курса нас ждет выпускной. 

Юлия Филатова. Фото из личного архива.Юлия Филатова. Фото из личного архива.

Расскажите про составы. Какая информация, на Ваш взгляд, нужна косметологам, а какая – их клиентам? Наверное, информация должна разделяться. 

Косметолог должен знать о составе все и определять, какие вещества активные, какие вспомогательные и уметь выделить основу, ведь среди этих веществ есть и опасные. Также важно понимать, к какому типу и состоянию кожи относится препарат, и, главное, как его использовать правильно, чтобы он давал нужный результат. 

Не косметологу, а потребителю при покупке средств тоже нужен определенный набор знаний. 

Юлия Филатова: «Первое, что нужно знать абсолютно всем – это те опасные ингредиенты, которые могут быть в составе косметических средств. Именно для этого и была написана эта статья, и я хочу выделить списком, на что стоит обращать внимание в составах».

Список опасных ингредиентов в косметике: 

1. 1,4-Dioxane

Смотри на этикетке этот компонент – sodium laureth sulphate (лаурет сульфат натрия).

2. Formaldehyde – формальдегид. Консервант. Используется в очищающих препаратах и частенько в кремах. Канцероген и аллерген.

Как зашифрован формальдегид? 

DMDM (Dimethylol Dimethol Hydantoin) и Imidazolidinyl Urea. При распаде выделяется формальдегид. Они допустимы только в конце состава. 

3. BHA (Butylated Hydroxyanisole) – консервант, синтетический антиоксидант.

4. Sodium Lauroyl Sarcosinate – содержится в шампунях, очищающих средствах, скрабах. Может образовывать канцерогенные частицы – нитрозамины.

❌ Не рекомендую средства с ним для чувствительной кожи и детям.

5. Coal Tar – красители. В составе будут обозначены как coal tar solution, P-phenylenediamine, aminophenol, diaminobenzene.

6. Aluminum Compounds – ацетат алюминия. Используется в дезодорантах и антиперспирантах. Сильный аллерген.

7. Methylisothiazolinone and Methylchloroisothiazolinone – консервант, усилитель запаха. Встречается во многих средствах для волос. Провоцирует раздражение кожи, аллергические реакции.

8. Phenoxyethanol – вызывает серьезные аллергические реакции. Торговое название – Dowanol EPH, Phenyl Cellosolve, Phenoxethol, Phenoxetol and Phenonip Phosphoric acid. 

Допустим для людей с нормальным типом кожи и в конце состава.

Юлия Филатова. Фото из личного архива.Юлия Филатова. Фото из личного архива.

Юлия, то, что происходит в Вашей жизни в профессиональной сфере – это желание реализовать свою мечту, или все складывалось закономерно? 

Косметология никогда не была моей мечтой, но в 18 лет я получила свой первый диплом по эстетической косметологии, начала заниматься этим видом деятельности и поняла, что просто влюбилась в эту отрасль. Я поняла, что это именно то, что мне нужно, и сейчас я не представляю свою жизнь без косметологии.

Юлия, какие личностные качества помогают Вам? 

Самое главное качество – это системность. У меня все должно быть «по полочкам». То же самое и в моих курсах, самый главный принцип – я не даю воду. На моих курсах я доношу до коллег четкую логическую информацию. Много схем, много презентаций и для меня вся жизнь – это эксперименты, это смешивание вариантов и возможностей развития событий. Мне все время нужно развиваться, поэтому сейчас получаю второе высшее образование, учусь в аспирантуре, при этом занимаюсь развитием сразу нескольких косметологических отраслей. 

Еще одна моя страсть – это любовь к путешествиям! Очень часто я посещаю международные выставки и конференции, бывая в разных странах. Получается, совмещаю приятное с полезным, путешествую по работе и для себя открываю много нового и прекрасного. 

Юлия, спасибо Вам за очень интересное интервью, в котором Вы раскрыли важную тему не только для косметологов, но и для людей, которые просто любят пользоваться косметикой и хотели бы, чтобы она была безопасной. 


Telegram: t.me/+qxiIj41SNHk0MTEy

Кейсы и отзывы: t.me/+7UaLz_FleJVjZjEy

Instagram (запрещен на территории РФ): cosmo_agent

Юлия Филатова:

Отправить заявку на интервью