Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Ильмира Галиева: «Криптовалюта смело шагает по планете»
Ильмира Галиева:

Ильмира Галиева:

«Криптовалюта смело шагает по планете»
18 Апреля 2022 695
7 мин.

Ильмира Галиева – инвестор, фотограф. Всего год назад она познакомилась с криптовалютой, а сейчас данная сфера стала основным источником ее дохода. Ильмира рассказала PERSONO о первой инвестиции, рисках и поделилась планами на будущее.

Ильмира, расскажите, когда и как Вы начали интересоваться криптовалютой?

Мое знакомство с криптовалютой произошло ровно год назад. Март 2021. Пандемия. Мой основной вид деятельности, так же как у большинства – ограничен. Я ищу для себя возможности дополнительного заработка. Открыта к любым предложениям. И как-то вечером мне звонит знакомый и дает понять, что, в отличие от многих, у него в бизнесе все отлично, он  зарабатывает достаточно хорошую сумму в месяц. На вопрос «Чем ты занимаешься ?» получаю странный на тот момент для себя ответ: «Стейкаю монеты…»  Так я познакомилась с Южнокорейским проектом, мобильным приложением KOK PLAY. Окунаюсь в мир удивительный, неизведанный для меня – мир криптовалюты.

Помните свою первую инвестицию? 

Моей первой инвестицией была покупка монеты КОК за 300 долларов по курсу 0,5 доллара. За год внутри приложения стоимость монеты выросла на 1300%.

Ильмира Галиева: «Криптовалюта смело шагает по планете»

Впечатляющий результат. Инвестиции являются основным источником Вашего дохода?

На сегодняшний день, да. Кроме этого я профессиональный фотограф и мама 3 сыновей.

Что самое сложное для новичка на криптовалютном рынке?

Самое сложное, оказалось, представить, что это такое блокчейн и коины. Откуда они добываются, как они выглядят. Пока не осознала, что это полностью виртуальный продукт. Также техническая часть, новые слова просто пугали. Многим это кажется сложным для понимания. Когда непонятно - страшно. Тут действительно нужно перестроить мышление - когда ценность не выражается в чем-то материальном, а именно то, что мы считаем воздухом, становится действительно ценным. Теперь я понимаю, почему биткойн, как земля и золото, дефляционный продукт. Объяснить почему? 

Ильмира Галиева: «Криптовалюта смело шагает по планете»

Да, расскажите, пожалуйста.

Во-первых, ограниченная эмиссия. Можно добыть всего 21 млн биткоинов. Добыто уже 19 млн. Однако скорость добычи каждые 4 года замедляется. Владельцев биткоина все больше, но на всех не хватит точно. От этого ценность биткоина растет в геометрической прогрессии. Сейчас себестоимость одного биткоина около 27000 долларов.

Во-вторых, нет хозяина – децентрализованность, нельзя отменить транзакции - они как запись в огромной бухгалтерской книге. И эту книгу видят все. При этом не видно, кто кому отправил монеты. Анонимность. Конечно, кажется, что это прежде всего огромный плюс для теневого рынка. Но нет. Это не так.

Криптовалюта многим кажется чем-то непонятным, сложным и рискованным. Так ли это на самом деле? Или это просто стереотипы?

Когда ребенок учится ходить, нам, взрослым, понятен процесс. Вот сейчас начал вставать на ножки, вот сейчас уже ходит, держась за опору. Да, не всегда с первого раза ребенок делает свой первый шаг, но он настойчиво продвигается к нему, возможно с 10001 попытки все случится. Есть риск, что  упадет и ударится? Есть! Но, когда рядом кто-то из взрослых, риск упасть снижается к минимуму. Тем не менее риск есть всегда. Во всем. В сосульке, которую не убрали ЖЭУ. В рубле, который с каждым годом обесценивается, в  раздутом фондовом рынке, который может лопнуть в любой момент. 

Ильмира Галиева: «Криптовалюта смело шагает по планете»

Поэтому мир криптовалюты - рискованный инструмент, в котором надо разобраться. Но для меня  риска не больше, чем в каком-то другом рынке, в котором надо разобраться и понимать происходящие процессы.

Что бы Вы посоветовали новичкам или тем, кто хочет начать инвестировать, но почему-то не может решиться?

В первую очередь, должно быть желание. Это основной постулат. Жгучее желание разобраться, желание заработать на осуществление своих целей.  И начать разбираться с базовых понятий. Что такое криптовалюта? Что такое блокчейн?  Начать изучение с прочтения книги Поппера «Биткоин-новое золото». Найти себе наставника (как в случае с навыком учиться ходить у малыша, на подстраховке -  взрослый), который сможет ответить на вопросы, возможно, уберечь от необдуманных решений, связанных с этим направлением. Согласна, можно зайти в Ютуб, там достаточное количество информации, но наставник структурно дает информацию, и ты не плаваешь в море роликов и вебинаров, а получаешь достоверные ответы здесь и сейчас. И быть готовым к тому, что нужно вложиться деньгами. Деньги делают деньги.

Это еще одна трансформация восприятия, как переход от оплаты наличными в кассе до онлайн приложения банка. Поэтому нужно отбросить все свои надуманные страхи и начать разбираться.

Ильмира Галиева: «Криптовалюта смело шагает по планете»

Как оцените в целом потенциал криптовалюты? За ней будущее?

Будущее за цифрой! Мы уже сейчас видим этот начальный процесс. Бумажные деньги уже ушли из кошелька в пластиковую карту и цифры на экране онлайн-приложения. В Китае на уровне закона принят цифровой юань. В Сальвадоре легализована криптовалюта и президент смотрит в сторону биткойн-города. И еще огромное количество фактов в подтверждение того, что криптовалюта смело шагает по планете. По данным Минфина России, объем средств в криптовалютных кошельках россиян превышает 10 трл рублей. К тому же последняя новость о легализации криптовалюты в России.

Как отразились последние события на рынке криптовалют? Нестабильная экономическая ситуация в стране и мире может стать толчком для выхода на новый уровень криптовалюты?

Рынок криптовалюты, так же как и все остальные рынки, живет новостным фоном. И возможно, на фоне распада экономики на новые валютные зоны,  криптовалюта сыграет огромную роль в экономиках многих стран. Это не случится в одночасье, это долгий процесс адаптации и принятия.

Ильмира Галиева: «Криптовалюта смело шагает по планете»

Поделитесь, пожалуйста, планами на будущее. 

Планов много, вот основные:

1) Через год иметь 1 биткоин в кошельке, а лучше 5. Это реально. 

2) Трейдинг, трейдинг и трейдинг! Но, говоря на сленге трейдеров «Срубив первый 100000 процентов,  не заходить в кредитные плечи на всю котлету!»

3) Открыть офлайн-криптошколу для интересующихся.

Ильмира Галиева:

Отправить заявку на интервью