Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с основателем, руководителем финансовой компании Владленом Мазиным
Покупка квартиры в Израиле под залог квартиры в России

Покупка квартиры в Израиле под залог квартиры в России

эксклюзивное предложение финансовой компании.
30 Марта 2024 0
7 мин.

Владлен Мазин – основатель, руководитель финансовой компании «Ипотека в Израиле», специализирующейся на работе с банками. Сайт компании – www.ipotekaisrael.co.il.

Мы предлагаем широкий спектр услуг, среди которых:

1. Ипотечное финансирование в Израиле. Наша компания помогает множеству людей осуществить мечту о покупке жилья в этой прекрасной стране. Мы работаем с ведущими банками Израиля и России, а также финансовыми учреждениями, чтобы обеспечить нашим клиентам самые выгодные условия.

2. Банковский перевод денег из России в Израиль – этот вопрос является одним из самых актуальных для лиц, обладающих вторым гражданством и проживающих в Израиле. Нашей компанией были разработаны удобные и эффективные методы перевода денежных средств, с учетом всех необходимых юридических аспектов.

3. Ипотека в России на покупку квартиры в Израиле – наше эксклюзивное предложение для россиян, проживающих в Израиле. Этот продукт позволяет облегчить процесс приобретения недвижимости в Израиле, предлагая выгодные условия, которых нет на израильском рынке. Мы имеем большой опыт работы и успешно сотрудничаем с различными банками России, что позволяет нам предложить нашим клиентам наилучший вариант финансирования.

Моя биография также связана с банковской сферой. Мой опыт работы в банках России начался в 2006 году в банке жилищного финансирования (ГК ПИК) с должности специалиста по ипотеке, где в течение двух лет я стал начальником ипотечного отдела. Далее, более трех лет я занимал должность управляющего отделения «Фора-банк» в г. Москва, параллельно занимаясь научно-исследовательской деятельностью в аспирантуре на тему ипотечного кредитования.

Владлен Мазин. Фото из личного архива.Владлен Мазин. Фото из личного архива.

Переехав в Израиль, я продолжил свою деятельность в области финансов, углубляясь в работу с израильскими банками и развивая сферу ипотеки. Это позволяет мне более глубоко разбираться в особенностях финансовых операций и предлагать нашим клиентам наиболее оптимальные решения.

Мы понимаем, что для российских граждан, имеющих второе гражданство в Израиле, вопрос в приобретении собственного жилья в Израиле является актуальным и важным. Поэтому мы разработали специальные решения, чтобы помочь им в получении ипотеки в России, чтобы сделать процесс покупки недвижимости в Израиле более доступным и удобным.

В России доступно всего несколько ипотечных программ, и выбор программы зависит в основном от наличия первоначального взноса и статуса заемщика (например, ипотека для молодых семей, военная, дальневосточная ипотека и так далее).

Владлен Мазин. Фото из личного архива.Владлен Мазин. Фото из личного архива.

В Израиле же существует большое количество программ, из которых можно сформировать ипотечный портфель, я называю его «Ипотечный микс». Основных ипотечных программ девять, они могут быть с постоянной процентной ставкой или с переменной, как привязанные к инфляции, так и нет. Есть программы, привязанные к ключевой ставке центрального банка Израиля («Прайм») и есть привязанные к курсу доллара и евро. Это позволяет клиентам банка выбрать наиболее выгодные условия и снизить процентную ставку.

Один из важных аспектов при оформлении ипотеки – первоначальный взнос. В Израиле сумма первоначального взноса зависит от планируемой покупки квартиры. Если мы говорим о покупке первой и единственной квартиры, то первоначальный взнос должен составлять не менее 25%. Если же речь идет о сделке в цепочке, то есть продаже одной квартиры и покупке другой, первоначальный взнос должен быть уже 30%. При покупке второй, третьей и последующих квартир первоначальный взнос составит 50%. Накопить такие большие суммы на первоначальный взнос довольно-таки не просто, так как средняя стоимость квартиры в Израиле на начало 2024 г. составила почти 2 млн. шекелей, что составляет примерно 550 тысяч долларов.

Однако существуют варианты решения этой проблемы. Один из них –  жилищная лотерея Израиля – программа, разработанная министерством строительства Израиля, которая позволяет всем гражданам Израиля, даже проживающим за границей, приобрести квартиру в Израиле со скидкой 20% от государства и ипотеку взять при наличии всего лишь 10% первоначального взноса. Еще одним вариантом является взятие потребительского кредита в банке на первоначальный взнос. Однако в этом случае необходимо учитывать, что срок по данному кредиту короткий, от 7 до 10 лет, и платежи могут быть не всегда комфортными. Третий вариант – получить 15% от стоимости квартиры под второй залог приобретаемого жилья, с тем же сроком, что и ипотека, до 30 лет. Четвертый вариант подходит только тем, у кого осталась квартира в России. Деньги, полученные в ипотеку под залог квартиры в России, могут быть переведены в Израиль и использованы на первоначальный взнос по ипотеке в Израиле. 

Владлен Мазин. Фото из личного архива.Владлен Мазин. Фото из личного архива.

Квартира в Израиле всегда является выгодным инвестиционным инструментом. Если в России покупка недвижимости считается прибыльной инвестицией, то и в Израиле удается получить прибыль от роста цен. За последние 10 лет цены на квартиры в Израиле ежегодно росли на 8-9%, а за последние два года цены на недвижимость выросли в среднем на 30%. Мы, компания «Ипотека в Израиле» – ипотечный и финансовый брокер, берем на себя все процессы оформления ипотеки как в Израиле, так и в России, что позволяет нашим клиентам заниматься своей личной жизнью и поисками квартиры. 

Сегодня в Израиль приезжает множество новых репатриантов, у которых уже есть деньги. Банки строго проверяют происхождение этих средств. Банку важно знать, откуда у клиента эти деньги. Если, например, деньги получены от продажи квартиры, клиент может сделать обычный банковский перевод из России. Однако перед этим необходимо получить разрешение израильского банка на перевод средств. Для этого нужно предоставить необходимый пакет документов, подтверждающий происхождение денег. В случае с квартирой это может быть договор купли-продажи, справка от аудитора и другое, полный перечень документов мы опубликовали на нашем сайте. Ссылка на статью: https://ipotekaisrael.co.il/blog/-bank-money-transfer. Банк, исходя из предоставленных документов, выдаст разрешение на перевод. Если суммы привозятся в Израиль наличными, банк уже будет задавать вопросы о происхождении денег и может отказать в их приеме. Например, если вы являетесь акционером ООО и получаете дивиденды, банк также будет требовать документы о происхождении средств. 

Владлен Мазин. Фото из личного архива.Владлен Мазин. Фото из личного архива.

Мы, компания «Ипотека в Израиле», ипотечный и финансовый брокер, предлагаем россиянам в Израиле возможность приобрести недвижимость с выгодными условиями, а также облегчает процесс оформления ипотеки, позволяя клиентам сосредоточиться на своих планах и поиске жилья.

Вы можете следить за нами в социальных сетях:

Instagram (запрещен на территории РФ): – mazin_vlad

YouTube -  mazin_vlad

Telegram - ipotekaisrael

Свяжитесь с нами прямо сейчас и получите надежного партнера в сфере финансовых услуг, банковского и ипотечного сопровождения в Израиле. Мы гарантируем профессионализм, надежность и сохранение конфиденциальности во всех наших операциях. Будем рады помочь вам в реализации ваших желаний и планов!

С уважением, Влад Мазин.


Сайт: ipotekaisrael

Telegram: ipotekaisrael

YouTube: mazin_vlad 

Instagram (запрещен на территории РФ): mazin_vlad

Покупка квартиры в Израиле под залог квартиры в России

Отправить заявку на интервью