Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Юлия Рагузина: аутсортинг через призму духовности
Юлия Рагузина: аутсортинг через призму духовности

Юлия Рагузина: аутсортинг через призму духовности

07 Февраля 2023 772
9 мин.

Сегодня нашу редакцию посетила Юлия Рагузина, бухгалтер с 20-летним стажем, аттестованный консультант по налогам и сборам, основатель и руководитель компании, занимающийся бухгалтерским аутсортингом, ООО «ДКБ Профучёт». Юлия рассказала о себе, о своей любимой профессии, о собственном проекте, а также сделала приятный и неожиданный подарок для всех наших читателей.

Именно четко выстроенная система бухгалтерии позволяет масштабировать и развивать бизнес.

Юлия, расскажите о себе.

Я родилась в небольшом городке рядом с Владимиром. Уже давно живу в Москве – люблю этот город, считаю, что его ритм мне подходит на 100%.

Дважды мама – есть сын и дочь.

Как складывалась Ваша карьера?

Хотелось бы сказать, что бухгалтерия манила и пленяла красотой логических рассуждений почти с детства, но нет, все сложилось куда прозаичнее.

Юлия Рагузина. Фото из личного архиваЮлия Рагузина. Фото из личного архива

96 й год, мне 15 лет. Закончился 9 й класс общеобразовательной школы. Время было непростое и передо мной встал выбор профессии, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь. Я поехала искать удачу в ближайший город Ковров, Владимирской области.

Как бы ни хотела моя душенька разгуляться, единственным приличным заведением оказался техникум. Единственной специальностью, которую я реально могла бы освоить – бухгалтерский учет, анализ и аудит, что звучало скучновато и непонятно. Однако, группа «Комбинация» сделала неплохую рекламу профессии, поэтому я рискнула (улыбается).

Не скажу, что сразу влюбилась в бухгалтерию. В студенчестве мне вообще было непонятно, что это за, собственно, профессия.

Первую работу мне предложили с зарплатой аж 2000 рублей в месяц (смеётся). Сумма испугала, но нужны были «знания в полях», поэтому рискнула и согласилась работать бухгалтером в школьном профсоюзе. И знаете, я благодарна этому опыту в моей жизни!

Верю, что, не изучив азы, невозможно действительно глубоко разбираться в предмете. Помню, как работали без автоматизации в 1С, когда налоговый кодекс был ещё в разработке: мы считали на счетах и вручную заполняли ведомости и журналы учета, кассовую и главную книгу. В балансе приходилось искать каждую потерянную копейку.

«Специалисты», умеющие работать исключительно в одной из бухгалтерских программ и не понимающие, как сделать те же расчёты руками, до сих пор вызывают у меня недоумение.

Продолжаете ли Вы развиваться и совершенствоваться как специалист в настоящее время?

Я постоянно повышаю собственную квалификацию и минимум раз в полгода прохожу обучение, подтверждаю знания. Так же рьяно слежу за квалификацией моих специалистов: они тоже регулярно обновляют знания. На сегодняшний день все бухгалтера имеют профессиональные аттестаты, ими прослушано более 3000 часов обучающих лекций.  В компании мы используем самые лучшие информационные профессиональные системы, такие как Главбух, Консультант Плюс. Мы выписываем профессиональные журналы, постоянно следим за многочисленными изменениями в законодательстве.

Юлия Рагузина. Фото из личного архиваЮлия Рагузина. Фото из личного архива

Расскажите о том, как Вы основали собственную кампанию.

Свою компанию я основала 12 лет назад. Сейчас в моей команде 10 человек и каждым из них, без преувеличений, я безмерно горжусь! Это прекрасные специалисты, но что еще важнее – неравнодушные люди, готовые помочь клиенту в любой ситуации и в любое время, даже находясь в отпуске.

Мне важно, что я не просто создала и вырастила успешную компанию, а смогла собрать близких по духу людей, благодаря которым наша компания вот уже 12 лет делает жизнь предпринимателей проще и безопаснее.

Наши клиенты чувствуют во мне и моей команде опору и поддержку. Мы даем им возможность передать часть бизнес-процесса на сторону и вместо разборок с бухгалтерией сконцентрироваться на главном, - на развитии бизнеса!

Собственно, именно четко выстроенная система бухгалтерии позволяет масштабировать и развивать бизнес.

Наша команда помогает предпринимателям сохранить деньги в бизнесе, пополнить оборотными средствами расчетный счёт компании за счёт возврата ошибочно переплаченных налогов, возмещения НДС и так далее. Только по итогам 2022 года мы вернули своим клиентам более 40 млн рублей за счёт возврата переплат, экономии на налогах и возмещения НДС.

Очень показательный пример, когда наша команда возместила НДС компании (прием металлолома) на 20 млн руб. Планируется еще возмещение НДС в следующем году. Штатный бухгалтер компании из-за неправильной работы бухгалтерии и отсутствия системного учета считал, что возмещение НЕВОЗМОЖНО.

В сотрудничестве с нами собственники получили:

 - восстановленный полностью учет;

 - отлаженную грамотную работу отдела бухгалтерии;

 - 20 млн оборотных средств на расчетном счету.

И это не предел!

Приведу другой пример, когда бывший уже главный бухгалтер компании ошибся в расчете налогов, в результате чего компания переплатила налогов на 4 млн руб. С нашей помощью деньги вернулись в компанию. А еще каждый (!) наш клиент экономит от 700 тыс руб в год, а часто и больше, за счет законной оптимизации, правильно подобранной системы налогообложения и грамотного ведения бухгалтерского и налогового учёта.

Юлия Рагузина. Фото из личного архиваЮлия Рагузина. Фото из личного архива

Ситуации, описанные выше, к сожалению, нередки: зачастую у руководителей/собственников компании не хватает времени и квалификации оценить, насколько грамотно работает бухгалтер, из-за чего “косяки” могут копиться годами, а компания всё это время будет терять деньги. Тревожным звоночком обычно становятся частые требования от ФНС, но лучше не доводить ситуацию до откровенных разборок с налоговой и штрафов!

Что Вы можете посоветовать в таких случаях владельцам бизнеса?

Я настоятельно рекомендую каждому предпринимателю хотя бы раз в полгода делать сторонний аудит своей бухгалтерии. Даже в экспресс-формате вы сможете понять, что на самом деле происходит в вашей бухгалтерии и налогах, оценить работу своей бухгалтерии увидеть, и, главное, увидеть, теряете ли вы деньги, и можно ли исправить ситуацию.

Я хочу сделать подарок читателям журнала Persono: экспресс-проверка работы вашего бухгалтера. Розничная цена такого анализа - около 30 тысяч рублей. Каждому обратившемуся в нашу компанию впервые и назвавшему промокод “Persona” мы сделаем экспресс-анализ БЕСПЛАТНО!

Чем Вы увлекаетесь и как любите проводить досуг?

Я заядлый горнолыжник, а в прошлом году встала еще и на сноуборд. Очень люблю спорт, считаю, что регулярные тренировки дисциплинируют и тренируют не только тело, но и разум, развивают силу воли. Обычно тренируюсь трижды в неделю в спортзале с тренером, так как предпочитаю сопровождение профессионала в том, в чем сама не разбираюсь (улыбается). Считаю, что «за руку с профи» процесс идет быстрее, качественнее и результативнее (этого же принципа придерживаюсь и в бизнесе).

Я обожаю путешествия, часто ездим с мужем в поездки. Самое крутое – вот этот момент прикосновения к новому: новая природа, новая культура. Наверное, я исследователь (улыбается).  Мне этих эмоций всегда мало!

Что Вы можете сказать о прошедшем годе? Что нового произошло за этот период для Вас?

Возможно, сейчас настал момент, когда многие обращаются внутрь себя. 2022 стал для меня во многом поворотным годом. Я поняла, что достигла определенного уровня материального достатка, к которому стремилась. Я доказала себе, что умею хорошо зарабатывать, и моя компания стабильно развивается. Я прошла этап «достигаторства», когда пашешь от зари до зари и поняла, что пора переходить на следующий этап – и в жизни, и в бизнесе.

Так в моей рутине появились духовные практики, духовный наставник, ретриты и тантра. Это дает мне новую глубину, в которую бесконечно хочется погружаться, и мне уже не интересен бизнес ради бизнеса, изнуряющий труд ради гонки за прибылью…

Изменились ли Ваши приоритеты? Что сейчас для Вас важно?

Сейчас мне важно не только приносить пользу в материальном плане, но и показать, как интересно и продуктивно сочетается материальное и духовное, насколько круто жить через призму радости, любви и честности, - прежде всего честности самой к себе, что очень важно для меня! И, главное, что можно и нужно вести бизнес, основываясь на всем вышесказанном. Это дает большие плоды, чем попытки заработать на всем, что плохо лежит.

Я исследователь, мне нравится идти по новому пути и вести за собой других (улыбается).


Личный сайт: dkbprof.ru

Контактный телефон (Вотсап): 89689977971

Юлия Рагузина: аутсортинг через призму духовности

Отправить заявку на интервью