Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с Алиной Солнечной
Писательница Алина Солнечная:

Писательница Алина Солнечная:

«Писательство похоже на приготовление оригинального блюда»
14 Февраля 2024 0
7 мин.

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мы побеседуем с удивительной и талантливой девушкой – писательницей Алиной Солнечной. Она расскажет о том, что такое для неё писательство, поделится секретами создания интересного сюжета и познакомит нас со своей 7-й книгой под названием «Половина мира». Давайте вместе с Алиной окунёмся в мир её литературного мастерства!

Алина, здравствуйте! Приятно познакомиться с Вами. Расскажите подробнее о том, что повлияло на Ваше становление как писателя? С чего начался Ваш путь?

Мой путь в писательстве начался несколько лет назад. В детстве я пыталась написать историю о подростках со сверхспособностями, но так и не закончила её. И лишь в 2019-м году решила заняться писательским мастерством окончательно. Первой книгой стала «Любовь на грани. История, вдохновлённая жизнью». Писать было нелегко, но интересно. В книге рассказывается о девушке, которая влюблена в своего друга, а он не отвечает ей взаимностью. Также в этой истории присутствует любовный треугольник. После первой книги начали рождаться следующие, вдохновение хлынуло потоком и понеслось: вторая книга, третья и так далее. Теперь я не представляю своей жизни без писательства!

Что для Вас писательство на данный момент?

Для меня писательство – это возможность делать то, что душа пожелает: жить без правил и ограничений со стороны своего окружения. Писатель может создавать фантастические или утопические миры, всё зависит от его желания и фантазии. Конечно, в писательстве есть определённые правила. Только их можно и нужно нарушать. Также это возможность показать людям, что мы – хозяева своей судьбы. Именно таким подходом я руководствуюсь при написании книг.

Алина Солнечная. Фото из личного архива.Алина Солнечная. Фото из личного архива.

В Ваших произведениях удивительным образом переплетаются фантазии и современная жизнь. Как рождаются такие сюжеты? Где и в чём черпаете вдохновение?

Источников вдохновения множество. Я могу смотреть фильм и одновременно писать. То же самое касается сериалов, аниме, книг. Порой я наблюдаю за людьми, и рождаются новые идеи. Обожаю смотреть детективы и триллеры. В них присутствуют уникальные повороты, которые я могу использовать в своих историях. Чем безумнее сюжет фильма, сериала или аниме, тем больше возможностей написать нечто интригующее (улыбается).

Алина, знаю, что Вы пишете в совершенно разных жанрах. На Вашем счету есть триллер, детектив, любовный роман и даже сборник сказок! Какой из жанров на самом деле является фаворитом? Какой предпочли для своей 7-й книги под названием «Половина мира»?

У меня действительно нет определённых предпочтений при выборе того или иного жанра. В каждой книге есть нотки детектива, фантастики, мистики, любовного романа. Мне сложно писать в одном направлении, интереснее сочетать несовместимое. В «Половине мира» также присутствует смесь жанров, за исключением мистики.

Алина Солнечная. Фото из личного архива.Алина Солнечная. Фото из личного архива.

Как родилось такое название книги, и что оно означает для Вас?

Любое название книги рождается из её сюжета. Я перебираю много вариантов прежде, чем найти идеальный. Всегда стараюсь подобрать подходящую обложку и название. Для меня «Половина мира» – это история про разделение общества на богатых и бедных. Одни мечтают о семье, любви, а другие – об огромном количестве денег. Так и получается замкнутый круг.

Вы как-то упомянули, что «рассказывать истории – это самое удивительное на свете». О чём Ваша новая книга? О чём эта удивительная история?

Эта история об одном человеке, но в двух мирах. В одном он богат, но одинок. В другом –заботится о семье, но беден. Когда между их мирами возникает портал (мост), они решают понять «другую версию себя», ощутить, каково иметь семью или богатство.

Главная мысль истории – выбор. Ты можешь выбрать деньги, но будешь одинок большую часть жизни. Да, ты сможешь позволить себе купить супердорогие вещи, но при этом лишаешься дружбы, любви, заботы, счастья. Ты можешь выбрать семью, друзей, но забываешь о мечте купить дорогую машину.

В чём кроется секрет успешного произведения, на Ваш взгляд? Каким образом оно «проникает» в душу читателя и становится любимым?

Написание книги чем-то похоже на приготовление оригинального блюда. Нужно вовремя добавить ингредиенты или перемешать содержимое. Также в писательстве автор непременно сподвигает персонажа рискнуть всем ради какой-то цели. Ещё есть такой приём – показать главного злодея или же скрыть его до определённого момента. Сделать это надо так, чтобы читатель не догадался ни в коем случае о его мотивах. Ещё нужно вовремя добавить неожиданный поворот в сюжете. Очень много нюансов, которые стоит учитывать.

Алина Солнечная. Фото из личного архива.Алина Солнечная. Фото из личного архива.

«Любая жизнь начинается с истории, и только смелые могут её рассказать...» Что лично для Вас означает эта фраза?

Есть две категории писателей: те, кто пишут в стол и те, кто публикуют свои произведения. В первой категории находятся люди, которые видят огромное количество книг на различных сайтах, и у них не возникает желания реализовывать себя. Возможно, они боятся конкуренции или провала. Или по другим причинам не разрешают себе проявляться. Вторая категория – люди, готовые пойти на риск. Всегда при публикации есть шанс, что книгу начнут читать, что её заметят известные (малоизвестные) издательства. На самом деле никогда не угадаешь, что может произойти. Остаётся только рискнуть и верить в успех!

Почему стоит прочитать Вашу книгу «Половина мира»? 

Каждый читатель найдёт в ней свой смысл. Может, одни решат больше не мечтать о коттедже на берегу моря, а другие – вовсе ничего не менять в своей жизни. В книге описаны последствия двух выборов. Этим она и цепляет читателей.

Алина Солнечная. Фото из личного архива.Алина Солнечная. Фото из личного архива.

Что Вам хотелось бы пожелать нашим читателям, и где они могут приобрести Вашу новую книгу и другие произведения?

Я хочу пожелать всем читателям журнала идти к своей мечте несмотря ни на что. Даже если обстоятельства, друзья или семья против этого. Нам дана одна жизнь, которую нужно прожить по максимуму!

А мои книги можно приобрести на сайте, в социальной сети ВКонтакте в группе «Писательница Алина Солнечная», а также на «Литрес», Ozon, Wildberries и Ridero.


Сайт: writter-alinasun.ru/

ВКонтакте: club206515436

Писательница Алина Солнечная:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 16384 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75