Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Юрист-медиатор Андрей Рамов
Андрей Рамов:

Андрей Рамов:

«”Знать как, когда нельзя” и принцип “Третье—дано!” — базовая основа моих побед при защите вашего бизнеса»
01 Марта 2024 0
13 мин.

В современной жизни возникает множество ситуаций, которые кажутся безвыходными, вызывают чувство безысходности и даже отчаяния. Это касается  гражданских, административных и иных правоотношений (например, споров между соседями о соблюдении режима тишины или конфликтов о выдаче разрешений на строительство), споров внутри предпринимательской и иной экономической деятельности, трудовых, имущественных, наследственных и семейных конфликтов. 

Если столкнулись с неприятной ситуацией в бизнесе или личной жизни, помните, что выход есть — вы всегда можете обратиться к профессионалу, чтобы быть спокойными и уверенными в том, что ваша ситуация в надежных руках человека, который знает, как действовать в рамках закона и помочь даже в, казалось бы, неразрешимых вопросах. 

В этой публикации поговорим о направлении «медиация» с юристом-медиатором Андреем Рамовым. 

Андрей Рамов, Москва

  • ведущий медиатор и юрист-конфликтолог с опытом более 20 лет; 

  • успешно разрешил более 1000 ситуаций доверителей; 

  • имеет 3 высших образования, докторскую степень МАААК «За заслуги в практической юриспруденции»

Андрей Рамов: «При решении ежедневных бизнес-задач и открытии новых горизонтов в бизнес-стратегиях часто люди запрограммированы на определенные установки, традиции делового оборота, принципы общения и общепринятые доказательства своей позиции в спорных ситуациях. Но иногда стоит посмотреть на ситуацию под другим углом, тогда итогом станет выход на новый виток отношений с обществом, неизвестного ранее формата. Такая позиция помогает как в развитии бизнеса, так и в его защите». 

Андрей Рамов. Фото из личного архива.Андрей Рамов. Фото из личного архива.

Андрей, давайте начнем с того, что такое медиация, в чем ценность этого направления как в частных случаях, так и в общественных? 

Медиация — это скорейший путь к разрешению поставленных задач как в бизнес среде, так и в межличностных отношениях. Это всегда про урегулирование, многоходовку в решении проблем. Медиатор помогает сторонам прийти к взаимопониманию в тех ситуациях, когда кажется, что ничего нельзя исправить, он находит выход из тяжелейших конфликтов, выводит за собой участников спора из негатива, налаживает бизнес-процессы. В частных случаях это шанс снять с себя негативное общение и переложить его на плечи опытного профессионала, а в общественной жизни это возможность разгрузить судебную систему и другие государственные органы, выбирая альтернативный, гораздо более выгодный путь разрешения ситуации, при минимальных издержках. Этого можно достичь, задействуя его величество практический и многолетний опыт медиатора.

Андрей Рамов: «Выстраиваю "стратегию победы", согласовываю ее с Вами и безопасно реализую. Делаю так, чтобы проблема в будущем не могла появиться. Опыт моей команды — более 1000 успешных дел".

Когда это направление появилось в России? Какие перспективы его развития в нашей стране? 

Официально в 2010 году вышел Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» от 27.07.2010 N 193-ФЗ. Однако этот закон до сих пор больше вызывает вопросы, чем дает ответы. К примеру, там прямо указано, что медиатор ведет свою деятельность на НЕпрофессиональной основе. Соответственно адвокаты, которые по закону осуществляют свою деятельность только на профессиональной основе и не занимаются ничем другим, кроме преподавательской и творческой деятельности, поскольку не имеют на это прав, не могут называться медиаторами и оказывать услуги по медиативному разрешению споров. Однако все мы знаем, что существует процедура заключения мировых соглашений как в судах, так и в досудебном порядке. Это ли не прямая медиация? Конечно, это она. А вообще, понятие «медиатор» раньше трактовалось исключительно как «решала» в негативном ключе. Огромное количество специалистов, так называемых аферистов, успешно существовали на этом рынке, но времена меняются. Потребность в качественной медиации огромна, а популярность в России постепенно растет. Хочется верить, что российское общество в скором времени окончательно примет медиацию в качестве надежного способа разрешения конфликтов и научится мирно выходить из спорных ситуаций, не доводя дело до тяжелых последствий и суда. 

Андрей Рамов. Фото из личного архива.Андрей Рамов. Фото из личного архива.

Кто же это — медиатор? Какая задача стоит перед медиатором и как построена работа? 

Медиатор — это специалист, способный разрешать самые специфические вопросы в бизнесе и задачи, в том числе личного характера. Для этого необходим симбиоз знаний, опыта, практики. Медиатор — это профессионал, который имеет свой коллектив специалистов всех сфер современного правоприменения. Главный инструмент медиатора — это команда. 

В моей команде есть профессионалы всех отраслей современного правоприменения: юристы, конфликтологи, люди, которые грамотно и компетентно проявили себя в переговорах,  аудиторы и арбитражные управляющие, которые подключаются к самым сложным задачам, помогая сохранить активы даже при условиях банкротства компании, финансисты, которые помогают грамотно распределить бюджет бизнеса. 

В каждой отдельной ситуации мы индивидуально собираем команду из тех специалистов, которые необходимы для достижения результата в конкретном случае. Совместная работа профессионалов с уникальным и богатым опытом приводит к успеху. 

Андрей Рамов. Фото из личного архива.Андрей Рамов. Фото из личного архива.

Какие ситуации можно решить с помощью медиации, почему людям стоит обращаться к специалисту и всегда ли вопросы решаются положительно? 

Медиация — это и есть наша жизнь. Нет такой ситуации, в которой нельзя было бы использовать медиацию и переговорный процесс. От того, насколько грамотный и компетентный медиатор помогает в разрешении ситуации, зависит успех переговорного процесса. У медиатора должен быть в первую очередь опыт, возможность оперировать всем современным инструментарием сильной команды профессионалов всех сфер современного правоприменения. При грамотном подходе медиация приносит свои плоды в любой ситуации, повышает шансы на положительный результат. 

Какими личностными качествами и навыками должен, на Ваш взгляд, обладать медиатор?

Уверенность, опыт, самоконтроль. Сложно довериться специалисту, который не в состоянии контролировать себя. Например, вредные привычки однозначно не к лицу переговорщику. Уверенность — это база. Неуверенный специалист не может принимать решения и твердо стоять на своем, действуя в интересах доверителя. А опыт — это гарантия, что медиатор по-настоящему может решать поставленные задачи. 

Андрей Рамов. Фото из личного архива.Андрей Рамов. Фото из личного архива.

Какие Вы видите перспективы развития этого направления? Что хотели бы внести от себя в развитие и популяризацию? 

Перспективы роста рынка услуг медиаторов видны по стремительному появлению в рекламе и соцсетях таких специалистов. Но хороший медиатор — это штучный товар, как и хороший юрист своего направления. Медиация очень многогранна: от социальной направленности до узкоспециализированной финансовой сферы. От себя бы я хотел призвать Министерство юстиции к скорейшему созданию Палаты медиаторов России и упорядочиванию деятельности данного сегмента рынка.

Чем принципиально различается, к примеру, работа адвоката и медиатора? 

Разница принципиальная: медиатор работает на примирение и скорейшее закрытие поставленной задачи, а деятельность адвоката — это процесс ведения дела по шаблонам и в соответствии с действующим законодательством. То есть результат работы медиатора — это скорейшее закрытие вопроса с соблюдением интересов доверителя, а не ведение дела по традиционным каналам права.

Андрей Рамов. Фото из личного архива.Андрей Рамов. Фото из личного архива.

Андрей, давайте на примерах разберем структуру отдельных случаев и итог вашей работы с клиентом. 

Бизнес-модель. Минимизация предпринимательских рисков, структурирование безопасного ведения бизнеса, помощь в осуществлении бизнес-проектов, кратковременных целей бизнеса и перемене вектора развития бизнеса.

Клиент – предприниматель, занимающийся оптовой торговлей рыбной продукцией, ему предложили перейти в ресторанный бизнес. Он про рыбу знает всё: как хранить, как продавать, но при этом совершенно не разбирается в ресторанном бизнесе.

Он обратился к нам, хотел создать безопасную бизнес-модель, нужна помощь по многим вопросам.

Мы вникли в ситуацию, представили варианты, порекомендовали партнеров, заново создали договорно-правовую базу, проверили варианты предлагаемой аренды, просчитали все риски, ситуации, которые могут возникнуть на этом рынке. В ходе работы проверили подрядчиков и поставщиков, выстроили со всеми договорные отношения. Отдельный блок — это всевозможные лицензирующие и проверяющие инстанции, с которыми мы вступили в диалог от лица бизнеса.

Итог — за 9 месяцев предприниматель выстроил сеть ресторанов. На сегодняшний день в сети их 5.

Андрей Рамов. Фото из личного архива.Андрей Рамов. Фото из личного архива.

А не кидают ли меня? Минимизация предпринимательских рисков, анализ и выявление негативных последствий при заключении бизнес-сделок.

У партнеров-предпринимателей есть общий большой проект. Люди друг другу доверяют. Каждый берет на себя какую-то часть работы: один из партнеров привлекает большой инвестиционный контракт, второй —  занимается арендой в Департаменте города для совместного проекта. Они уже обо всём договорились, даже ключи им дали, а договора нет.

Партнера подводят по каким-то причинам с договором аренды, сроки срываются. Второй партнер хочет помочь решить эту ситуацию, но компаньон его не допускает. Возникают подозрения —  а не обманывает ли меня мой компаньон. И чтобы этот вальс сомнений в голове остановить раз и навсегда, предприниматель заказывает проверку. Просит нас прояснить ситуацию. 

Мы поднимаем историю, начинаем проверку контрагента. Проверяем его вплоть до переговоров, разбираемся, действительно ли складывается неблагоприятная ситуация. 

Мы узнали, что мэрия города судится по поводу 2 этажа этого здания. Оказывается, что 2 этаж был самовольно пристроен. По закону либо снос, либо передача в собственность города, если все технически исправно. 

В итоге мы убедились, что партнер не обманывает нашего клиента, он действует добросовестно, но его вводят в заблуждение.

Возник вопрос: что делать в сложившейся ситуации? 

Если партнеры зайдут в этот проект, то предстоит суд с городом, признание самостроем, затем передача права собственности городу. Они будут в подвешенном состоянии в течение года, проект толком даже запуститься не сможет за это время, сорвутся страховочные платежи.

Предприниматели, выслушав нас, решили отказаться от проекта, но при этом мы восстановили доверие между партнерами.

Андрей Рамов: «"Время — деньги", освободи часть своего времени с помощью меня и моей команды. Инвестируй в себя, зарабатывай больше и подними свой рейтинг доверия и необходимости на максимум!».


Сайт: mediator-ramov.ru

Telegram: mediator_ramov

ВКонтакте: andrey_ramov

TikTok: @ramov_mediator

Андрей Рамов:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75