Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Диана Манукова о брафиттинге и вашем идеальном комфорте
Диана Манукова о брафиттинге и вашем идеальном комфорте

Диана Манукова о брафиттинге и вашем идеальном комфорте

01 Июня 2023 856
14 мин.

Сегодня поговорим о деликатной, но очень важной теме подбора нижнего белья. По статистике 80% женщин носят неправильный размер бюстгальтера, испытывая ежедневный дискомфорт. Почему так происходит? Об этом и о таком явлении как брафиттинг рассказала нам в интервью Диана Манукова, основатель и владелица салона BLOOM BRA, который действует в формате студии белья, где основой продаж является услуга индивидуального подбора.

Диана Манукова. Фото из личного архиваДиана Манукова. Фото из личного архива

Диана, с чего Вы начинали свой путь в бизнесе и когда пришла идея открыть собственный магазин в таком формате?

Начинала я с магазина нижнего белья в формате «магазин у дома». Поначалу у меня было всего несколько комплектов нижнего белья и колготки. С 2005 по 2010 год мы постепенно расширили ассортимент и размерный ряд до 30 размеров. Это было белье из Италии и Прибалтики. Позже мы ввели большие размеры польских производителей.

С 2014 года я начала посещать бельевые выставки в Москве и пришла к идее салонов, шоурумов белья с услугой брафиттинга. Брафиттинг, это профессиональный индивидуальный подбор белья с учётом анатомических особенностей груди и фигуры женщины.

Меня эта тема очень заинтересовала, потому что уже в 2010 году я понимала, что не могу удовлетворить все запросы женщин согласно стандартной размерной сетки и типов груди. Пришло понимание, что часть женщин мы неверно обслуживаем, неправильно подбирая им бельё исключительно с учётом их размера.

Мне явно не хватало моделей для определённых типов фигур. Я начала искать информацию и бренды, которые могли удовлетворить запросы той части покупательниц, размеры которых не соответствуют стандартным: имеющим, например, узкую спинку и большую грудь или фигуру PLUS SIZE. Мне было важно, чтобы бельё на таких женщинах не просто хорошо сидело на первой примерке, а держало грудь комфортно и правильно на протяжение всего периода носки бюстгальтера.

С брендом PANACHE я познакомилась в 2015 году на выставке и поняла, что этот бренд номер один в мире, отшивающий бельё размера DD+ на большую грудь от чашки D и выше, (от D до K) по английской размерной сетке. Это для меня было истинным открытием, и я увидела революционный   подход к созданию уникальных лекал, которые меняют форму груди без операционного вмешательства. С помощью такого бюстгальтера можно скрыть асимметрию груди на несколько размеров и решить проблемы очень сложных типов груди (например, низко или близко посаженной). Бельё PANACHE имеет большой ассортиментный ряд, который позволяет удовлетворить подбор белья на разные типажи груди.

Диана Манукова. Фото из личного архиваДиана Манукова. Фото из личного архива

Видов груди на самом деле насчитывается сейчас более 50. Они зависят от уровней птоза, асимметрии, от расположения молочных желез на грудной клетке, от формы рёбер, типа дыхания. То есть, существует множество нюансов, которые необходимо учитывать при подборе белья.

В чём заключается специфика Вашего бизнеса, и что означает лозунг Вашей студии BLOOM BRA «От привычного к идеальному»?

Специфика нашего бизнеса заключается в инновационной услуге и в революционном подходе при подборе бюстгальтера, корректирующего фигуру. Наш девиз «От привычного к идеальному!» позволяет раскрыть новые методики подбора с учётом массы особенностей груди и фигуры. Специфика в том, что мы сначала подбираем бельё, исходя из параметров фигуры, то есть предоставляем услугу профессионального подбора белья, а не просто продаём бельё как классические бутики или магазины со стандартным размерным рядом. Это возможно осуществить благодаря специализированным брендам нижнего белья, которые отшиваются в основном в Польше и Великобритании, специализирующихся на пошиве белья с огромной размерной сеткой (до 120 размеров в одной модели).                                                       

Мы сначала определяем тип груди и потом предлагаем все возможные варианты. Подбор проводится обученным по британской технологии специалистом – брафиттером.

Почему многие ваши модели можно назвать «Скульптор груди без скальпеля хирурга»?  

Дело в том, что бельё польских и британских брендов может менять форму груди до неузнаваемости. Мы закрываем потребности женщин с нестандартными размерами, когда очень большой объём под грудью, например. То есть, когда идёт нестандартное соотношение параметров тела (очень большой разбег размеров по груди и под грудью). Это модели, которые отшивают по инновационным технологиям с помощью специально разработанных лекал британских и польских производителей, улучшающих форму груди исключительно благодаря особенностям конструкции и знаниям правильного подбора.                                                                                         

Важно не только иметь такой инструмент, как правильно сконструированное бельё специализированных брендов, но и обладать определённым багажом знаний, чтобы умело им пользоваться.

В чём, на Ваш взгляд состоит главная задача Вашей компании?

Главная миссия компании – познакомить как можно большее число женщин с новыми методиками подбора белья и купальников, потому что большая часть женщин в мире, к сожалению, носит неправильно подобранное бельё, когда пояс растягивается, не держит грудь, вес груди держится на бретелях, чашечки либо велики при маленьких параметрах, и чашка отстаёт от груди, либо слишком маленькие. Кроме того, подавляющее количество женщин в России незнакомы с услугой брафиттинга, что очень печально. Поэтому мы работаем также онлайн и предлагаем новые методики подбора и бельё нового поколения жителям России и ближайшего зарубежья.

Наша миссия состоит в том, чтобы подарить наибольшему количеству женщин абсолютно новый уровень комфорта.

В каком формате действует магазин BLOOM BRA и что является основой продаж?

Основой, как я уже сказала выше, является услуга профессионального подбора белья. Вся работа проходит в примерочной: мы не работаем в зале, мы не представляем весь ассортиментный и размерный ряд на витринах, потому что это не совсем верный подход. Мы исходим из определения стартового размера в примерочной, а потом уже приносим все идеальные варианты для данного размера груди и фигуры.

У нас формат шоурума не закрытого типа с записью на примерку, BLOOM BRA в Краснодаре и Саратове работают в режиме свободного посещения студий. Примерка длится от 40 минут до полутора часов. Первая примерка – это знакомство с миром брафиттинга, с контрольными точками правильной посадки.

Первое посещение студии, это всегда мини-лекция, в которой брафиттер рассказывает, почему тот или иной бюстгальтер подходит женщине, какая форма является идеальной и что нужно учитывать при самостоятельном подборе белья.

Диана Манукова. Фото из личного архиваДиана Манукова. Фото из личного архива

Благодаря чему вы имеете возможность корректировать форму груди женщин любого типажа?

Благодаря доступу к инновационным лекалам мы имеем такую возможность. Это специализированное бельё из Польши, Франции, Великобритании и Америки. Женщинам с большими размерами мы рекомендуем бельё из Польши и Великобритании. Женщинам с деликатной грудью подходит бельё, произведённое в Польше и Франции. То есть, для каждого типажа женщин у нас есть пул определённых брендов и моделей, решающих ту или иную проблему.

Какой сейчас главный инструмент продаж в Вашем бизнесе?

Главный инструмент в нашем бизнесе, это, конечно же, правильное бельё и правильно обученный персонал. То есть, основной драйвер продаж, это эксперт по подбору белья, которого мы нанимаем и обучаем самостоятельно в рамках компании.

В каком формате вы работаете?

Мы работаем в формате обычной студии по подбору белья (стрит-ритейла), с открытым доступом (к нам свободно могут прийти и ознакомиться с ассортиментом, изучить бренды). Новичкам мы дарим гостевой визит, то есть скидку на первый визит в размере бонуса на 1000 рублей. Знакомим покупателя с брендами и объясняем специфику нашей работы. Затем часть женщин возвращается к нам, записываясь уже целенаправленно на подбор белья и приходят более подготовленными.

Какой примерно ценовой сегмент в вашем магазине?

Ценовые сегменты у нас следующие: средний, выше среднего и люкс. Инновационное специализированное бельё из Европы и Америки просто не может стоить дёшево. Такой бюстгальтер представляет собой сложную конструкцию из 50 деталей. Эти лекала разрабатываются от 3 до 5 лет, шьются из инновационных тканей (износостойких и не растягивающихся) и тестируются на женщинах. В британских и польских брендах используются ламинированные чашки, которые практически не подлежат износу, хорошо и долго держат форму груди. Многие бренды используют такую инновационную ткань, как эластичное кружево, которое подстраивается под форму груди и в то же время меняет её до неузнаваемости. Ценовой сегмент такого белья на большую грудь от 5-6 тысяч. На миниатюрную грудь от 3 тысяч.

Как выглядит ваша целевая аудитория и какая категория покупательниц в ней самая сложная?

У нас разная целевая аудитория, но её ядро составляют женщины от 30 лет, которые уже испытали на себе все сложности подбора, у которых уже после беременности и кормления, гормональных скачков произошло определённое изменение формы груди. Грудь теряет девичью высоту и упругость и подвергается изменениям – возрастным, либо происшедшим во время беременности и родов. Эти женщины прекрасно относятся к услуге подбора белья, понимая, что в некоторых случаях оно может заменить пластическую операцию. Ценность такого продукта, как дорогой бюстгальтер и услуга его подбора, для них очевидна. Подбор белья у нас бесплатный, клиент оплачивает только выбранное бельё или купальник.

Самая благодарная категория покупательниц, это PLUS SIZE и девушки с большой грудью, которым практически невозможно найти бельё в масс-маркетах.

Как примерно выглядит география проживания Ваших клиентов?

Это и Дальний Восток, и Поволжье, и Москва. Нет конкретных мест, откуда приходит наибольшее количество клиентов. Много женщин из маленьких городов, где очень сложно найти бельё на нестандартные размеры и фигуры, и это обычно очень лояльные покупательницы, которые понимают, что могут приобрести у нас нужное бельё онлайн и с примеркой. Эту услугу мы усиленно развиваем в 2023 году.

За каждым клиентом прикрепляется онлайн-брафиттер, который персонально подбирает и определяет размер согласно фотографии и данным замеров, а потом посылает покупательнице несколько единиц белья и купальников наложенным платежом на примерку. В пункте примерки (СДЭК) женщина меряет бельё и выбирает уже то, что ей идеально подошло.

Мы не бросаем наших клиенток и после покупки белья. Существует постпродажное обслуживание, предполагающее обратную связь от клиентки после нескольких дней носки бюстгальтера, поскольку новые лекала и пояса требуют привыкания к ним.

Что популярнее у ваших клиентов - офлайн- или онлайн-покупки?

Конечно же, популярнее офлайн-покупки. Клиенты Саратова и Краснодара, где у нас есть офлайн-студии, прежде всего приходят на примерку очно. Мы их принципиально не обслуживаем дистанционно, если это первая примерка, приглашая посетить нашу студию.

Онлайн покупки становятся всё более популярными, потому что такие магазины представлены далеко не в каждом городе России, а если они и существуют, то не в каждом городе будет представлен ассортимент, как в BLOOM BRA.

Диана Манукова. Фото из личного архиваДиана Манукова. Фото из личного архива

Наша цель - помочь женщинам найти ту идеальную модель и бренд, которые позволят им ощутить максимум пользы от бюстгальтера. Нам важно достижение покупательницами комфорта в носке белья, который особенно ценят женщины PLUS SIZE размеров.

Профессиональный подбор товара требует специального обучения продавцов. Как Вы это осуществляете?

Мы это осуществляем поэтапно. Сначала идёт поиск самых активных, желающих постигать науку подбора белья девушек. Потом они заступают в качестве стажёра и месяц не допускаются к самостоятельному подбору, являясь ученицами старших консультантов, работающих от двух лет и более. Консультанты прикрепляются к стажёрам, помогают им. Параллельно стажирующиеся продавцы учат теоретический курс, специально разработанный компанией, где знакомятся с брендами и моделями, изучают типажи фигур. Теоретический курс у нас большой, он включает 60 вопросов. Обучение разделяется на несколько этапов, после прохождения которых девочки сдают экзамен.

Только через месяц будущий консультант выходит работать в качестве стажёра, которого три месяца курирует главный консультант-стилист, брафиттер.

Могут ли покупательницы самостоятельно установить свой верный размер?

Нет, они могут на нашем сайте с помощью калькулятора установить лишь свой стартовый размер, который может отличаться от реального из-за таких нюансов как птоз, наполненность груди и тип её расположения на грудной клетке.

Какими Вы видите перспективы дальнейшего развития Вашего бизнеса?

О перспективах сложно говорить, поскольку сейчас большие проблемы с логистикой. В настоящее время, в связи с последними событиями, есть сложности с доставкой товара из Европы.

Увеличение курса валюты сильно бьёт по цене продукта и ведёт к удорожанию белья и купальников, но я больше, чем уверена, что те женщины, кто прошёл профессиональный подбор белья, никогда не променяют его на бездумные покупки в масс-маркете, где представлены обычные стандартные лекала брендов, не специализирующихся на пошиве белья. Это, как правило, одёжные бренды, которые вводят в свой ассортимент дополнительные бельевые элементы для увеличение среднего чека.

Мы же работаем с фабриками, которые шьют специализированное бельё, имеющее другие технологии пошива, другие ткани и крепления, другие строчки и нитки. У нас продуман каждый шов, чтобы решить те или иные проблемы покупателя.

Наша задача – расширяться в перспективе и развиваться по России, чтобы эту услугу и это новое слово в революционном подходе к подбору белья узнавало всё большее количество женщин.

Даже если будут сложности с логистикой и с ценами, всегда найдутся люди, которые готовы платить за комфорт и качество. Это один из элементов осознанного потребления, когда мы исключаем полный шкаф белья, в котором неудобно, которое неправильно сидит, растягивается и, в итоге, не выполняет свои функции, и на которое в итоге была потрачена куча денег. Намного выгоднее и лучше иметь идеально сбалансированный бельевой гардероб из новых инновационных брендов, правильно подобранный с помощью экспертов!


Интернет магазин: BLOOMBRA.ru

Инстаграм* (запрещен на территории РФ): bloombra.ru 

Инстаграм: diana_bloombra

Телеграм: bloombraru

Диана Манукова о брафиттинге и вашем идеальном комфорте

Отправить заявку на интервью