Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с Ириной Санниковой и Екатериной Солодовник
Совладелицы школы FemElation Ирина Санникова и Екатерина Солодовник

Совладелицы школы FemElation Ирина Санникова и Екатерина Солодовник

развенчали самые распространённые мифы об интимной гимнастике
20 Февраля 2024 0
9 мин.

В поисках ответов на вопросы, касающиеся способов сохранения женского здоровья, на просторах интернета можно встретить самую противоречивую информацию. И интимная гимнастика – не исключение. В то время как одни делятся впечатляющими, по их словам, результатами, другие приводят доводы против этой практики. 

В попытке разобраться, что является правдой, а что домыслами мы обратились за разъяснениями к основательницам школы интимной гимнастики FemElation – Ирине Санниковой и Екатерине Солодовник. В этом интервью речь пойдёт о том, чем и кому на самом деле полезна интимная гимнастика.

Ирина, Екатерина, для начала расскажите, при каких обстоятельствах вы познакомились, и как возникла идея открыть школу интимной гимнастики.

Ирина: До этого мы вместе учились в школе на тренеров по интимной гимнастике. И когда выяснилось, что живём в одном городе, решили встретиться.

Екатерина: Идея создать в партнёрстве школу возникла при первой же нашей встрече. Мы решили не откладывать и практически сразу приступили к планированию, а потом и к реализации нашей идеи. Долго думали над названием и остановились в итоге на FemElation, где «fem» означает женщина, а «elation» – огромное счастье, восторг.

В названии нашей школы мы отразили мысль о том, какое это огромное счастье – быть Женщиной!

Ирина Санникова и Екатерина Солодовник. Фото из личного арива.Ирина Санникова и Екатерина Солодовник. Фото из личного арива.

 Сколько уже существует ваша школа?

Ирина: Наша школа существует около полугода, и за это время мы обучили уже почти 100 учениц. Все они отметили очевидные результаты после прохождения курса.

Екатерина: Более того, они смогли добиться значительных успехов в достижении поставленных целей ещё в начале курса.

Вы обе являетесь практикующими тренерами?

Екатерина: Да, мы вместе являемся одновременно и практикующими тренерами, и кураторами. В данный момент набираем ещё тренеров, так как развиваемся и планируем запускать новые курсы. 

У каждой из вас свои индивидуальные техники и подходы к занятиям? 

Ирина: У нас единый концепт и общая программа, основанная на знаниях, которые мы получили в школе по тренерству интимной гимнастики и дополнительном опыте, приобретённом в ходе обучения в других сферах.  Уровень нашей квалификации подтверждён сертификатами и дипломами.

В каком формате проводятся тренировки? 

Екатерина: Обучение проходит в онлайн-формате на платформе GetCource. Также мы проводим офлайн-встречи, ретриты и совместные медитации. 

На самом деле относительно интимной гимнастики существует много вопросов и предположений. Давайте с вашей помощью разберёмся, что является домыслами, а что – правдой. К примеру, достаточно широко распространено мнение, что интимная гимнастика – это удел женщин постбальзаковского возраста. Каков средний возраст учениц вашей школы? 

Ирина: Интимная гимнастика полезна девушкам и женщинам всех возрастов, начиная с 18-ти лет и до бесконечности в случае отсутствия противопоказаний, потому что это не только про прокачку мышц тазового дна, но и про женское здоровье, раскрепощение, познание себя и своего тела. Девушки и женщины в интимной жизни нередко сталкиваются с тем, что у них не получается расслабиться во время секса и достичь оргазма. После рождения ребёнка у многих снижается чувствительность и, как следствие, либидо. И вот здесь как раз-таки способна эффективно помочь интимная гимнастика.

Екатерина: Средний возраст учениц нашей школы – от 20 до 45 лет, и все они обращаются с разными проблемами и запросами. Каждая из наших учениц индивидуальна.

Интервью с Ириной Санниковой и Екатериной Солодовник

«Не рожала? Значит никакие тренировки не нужны!» – как можете прокомментировать такое суждение? 

Екатерина: Интимная гимнастика помогает девушкам подготовиться к беременности и последующим лёгким родам без разрывов благодаря тому, что в процессе тренировок мы обеспечиваем мышцам бОльшую эластичность.

Ирина: Следует учитывать также и то, что даже до беременности и родов девушки могут сталкиваться с вагинальным варикозом, проблемой стрессового недержания мочи. И здесь опять же на помощь приходит интимная гимнастика.

Насколько верно утверждение, что при помощи интимной гимнастики можно сократить длительность «критических дней» и снизить болезненные ощущения во время их протекания?

Екатерина: А вот это как раз абсолютная правда! Могу это подтвердить на своём собственном примере. Всю жизнь у меня были болезненные месячные, на что врачи разводили руками и говорили: «Когда родишь – пройдёт». При этом боль была настолько пронзающей, что я не то, что двигаться не могла, а порой мне приходилось даже вызывать «Скорую».

Когда я узнала, что с помощью интимной гимнастики можно избавиться от болезненных ощущений, сначала не поверила, однако решила всё-таки попробовать. И теперь, с появлением в моей жизни интимной гимнастики,  я радуюсь каждому приходу месячных, ведь наша матка в эти дни самоочищается и готовится снова к созреванию яйцеклетки. Это напоминает мне о том, что я женщина, и я прекрасна!

Ирина: Если заниматься интимной гимнастикой на постоянной основе, то не только уйдут болезненные ощущения и предменструальный синдром, но также мы можем сократить на один-два дня продолжительность самой менструации. За счёт улучшения кровообращения в органах малого таза матка очищается быстрее, и длительность  «критических дней» сокращается. 

Интервью с Ириной Санниковой и Екатериной Солодовник

Некоторые уверяют, что укрепить интимные мышцы помогает йога.  Насколько занятия йогой сопоставимы по эффективности с интимной гимнастикой?  

Ирина: При систематических занятиях йога обеспечивает действительно хорошее воздействие на тазовое дно, способствует растяжению и укреплению тазобедренных суставов. Но здесь есть один важный нюанс. В то время как йога направлена на растяжку мышц при помощи «сжатия» ягодиц,

в интимной гимнастике мы работаем над правильным втягиванием мышц тазового дна и их расслаблением без повышенного внутрибрюшного давления. 

Начальный способ ощущения своих мышц — тактильный контакт, а именно работа с пальцем в вагине. Этот способ помогает женщине оценить, правда субъективно, насколько сильны сжатия её мышц, и не выдавливает ли она стенки вагины внутрибрюшным давлением.

Екатерина: В нашей школе мы комбинируем интимную гимнастику с йогой, так как для достижения лучшего и действенного результата важен комплексный подход. Только втягиванием интимных мышц мы не сможем добиться крутого результата. Мы, женщины, не привыкли сидеть на месте, нам постоянно нужно куда-то бежать и что-то делать. Миллион мыслей в голове не даёт расслабиться, и мы находимся в постоянном стрессе. А с помощью йогических дыхательных практик женщина возвращается на место, в состояние спокойствия.

Правда ли, что если заниматься интимной гимнастикой в период предменопаузы, то можно избежать многих проблем с женским здоровьем? 

Екатерина: Если ты готовишь свой организм заранее, в том числе, занимаешься интимной гимнастикой, то климакс пройдёт легче. Конечно, гимнастика не способна его вообще предотвратить, но поможет женщине пережить этот период гораздо комфортнее.

Ирина: Да, то есть характерные для менопаузы перепады давления и настроения, отёчность, боли внизу живота, сухость в вагине – все эти симптомы мы можем облегчить с помощью интимной гимнастики и правильного дыхания.

А улучшая кровоснабжение в малом тазу, где хорошая циркуляция и выработка гормонов, работая с психологическим состоянием, а также поддерживая в норме щитовидную железу, мы отдаляем средний возраст приближения менопаузы. 

Ирина Санникова и Екатерина Солодовник. Фото из личного арива.Ирина Санникова и Екатерина Солодовник. Фото из личного арива.

Расскажите, чем ещё полезна женщинам интимная гимнастика, и почему стоит выбрать именно школу FemElation. 

Екатерина: Помимо всего уже сказанного, интимная гимнастика помогает в решении ряда гинекологических проблем и расширяет сексуальные возможности женщины.  

Ирина: Почему стоит выбрать нашу школу? Ой, мы могли бы весь день рассказывать, какие мы классные, и что идти нужно именно к нам. Но на самом деле люди выбирают себе тренера по каким-то своим внутренним ощущениям. Ты сразу чувствуешь, импонирует тебе человек или нет.

У нас индивидуальный подход к каждой ученице. Мы настроены в первую и главную очередь на их результат, а не на массовый набор групп, потому что вкладываем душу в нашу школу и в каждую её ученицу.  

Екатерина: Мы не останавливаемся на достигнутом и расширяем свои знания. Проходим обучения в разных направлениях и внедряем в наш курс только проверенные на себе, действенные практики. 


Instagram (запрещен на территории РФ): irina_intimgympuussy_kate

Совладелицы школы FemElation Ирина Санникова и Екатерина Солодовник

Отправить заявку на интервью