Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Как маме в декрете стать успешной и открыть свое дело?
Как маме в декрете стать успешной и открыть свое дело?

Как маме в декрете стать успешной и открыть свое дело?

24 Марта 2023 953
8 мин.

Индира Саипова — пример того, как простая девушка из Махачкалы с 6-месячным ребѐнком на руках стала основателем сети магазинов «BABY DIR» и известной бизнес-леди.

В декрете Индира с нуля открыла магазин детской одежды и создала целую сеть популярных бутиков. За ее плечами большой опыт. И сегодня бизнес-леди передаѐт его мамам и девушкам, которые не знают с чего начать, но мечтают об открытии своего дела.

Индира Саипова. Фото из личного архиваИндира Саипова. Фото из личного архива

История успеха Индиры не про везение, а упорство, трудолюбие и желание создать жизнь, в которой можно совмещать материнство и успешное дело, приносящее миллионы.

Индира, сегодня вы успешный предприниматель, с которого берут пример другие. Но как все начиналось? Как вы пришли в эту точку?

Свой путь я начала 8 лет назад, когда было сложно найти что-то стильное и модное для малышей. Мне приходилось кататься по всему городу, чтобы найти для своего сына что-то подходящее. Одну вещь брала в одном конце магазина, другую — в другом.

И тогда я начала мечтать о магазине, в котором можно будет найти всѐ и сразу. Да и близкие вокруг подмечали то, как я умею стильно одевать сына.

В то время моя мама ездила часто за границу, и из одной из поездок привезла моему сыну и другим близким много детских вещей. Она предложила мне открыть магазин и попробовать продать их, так как видела мой интерес к детской моде.

Финансовых вложений и опыта на тот момент у меня совсем не было… Да и моему 6-месячному сыну тогда только сделали операцию, так как при рождении у него диагностировали врожденный порок сердца. Мы прошли с ним большой и сложный путь. Но именно такие ситуации для меня вызов. А смогу ли я?

И я смогла с нуля открыть магазин. Нашла помещение и договорилась, что внесу оплату за аренду в конце месяца. Начала сама всѐ продавать.

Индира Саипова. Фото из личного архиваИндира Саипова. Фото из личного архива

В какой-то момент я поняла, что вещей в магазине не осталось… Поставки от мамы не ожидалось. Но и тогда я решила не опускать руки и поехала по рынкам в своем городе, чтобы взять вещи под реализацию.

Как говорится, молва по городу пошла быстро. И некоторые магазины стали сами выходить на сотрудничество со мной, так как видели, как я оперативно реализую товар.

Сегодня же я сотрудничаю с 4 фабриками, которые индивидуально для «BABY DIR» отшивают качественную одежду за границей.

Индира, у вас достаточно непростой путь, и ваши текущие результаты не упали вам с неба. Многие морально сдаются в такие моменты. Но не вы. Что вас двигает всегда по жизни?

Мое упорство и желание доказать, что я могу всѐ.

Думаю, многим знакомо, когда вокруг только и говорят: «Ты не сможешь! У тебя не получится!». Я такое слышала в свой адрес всегда. Но я доказала обратное. И теперь мне никто это не говорит, потому что видят, что я могу всѐ, какие бы испытания не пришли в мою жизнь! Ведь всѐ не просто так.

Также я не доверяю никому кроме себя. Я всегда прислушиваюсь только к себе и к своему внутреннему голосу. Поэтому навязать мне что-то со стороны не получится. Я сама точно знаю, куда я иду.

И конечно, это обучение. Оно особенно помогает расти и масштабироваться. Я за то, чтобы всегда и при любых обстоятельств обучаться и работать над собой. Даже, когда вы выйдете на определенный уровень, учитесь у тех, у кого еще круче результаты!

Ваша уверенность очень заряжает! Как бы вы кратко описали свой девиз по жизни?

«Собаки лают — караван идет». И это не только про людей. Хотя я сталкивалась с разными. Но никогда не спорила, а просто делала свое дело и показывала реальным результатом, как я могу.

Это девиз и про ситуации в целом. Ведь именно через тяжелые кризисные ситуации мы растем. И как бы не было сложно, надо идти до конца! Я знаю это на себе.

С сыном я прошла очень сложный и тернистый путь, которые многие морально не выдерживают. Мой бизнес — это тоже не про деньги с неба. Но я знаю, что может быть по-другому. И я показываю это на своем примере другим девушкам, которые только в начале своего пути.

Какие 3 ключевых момента помогли вам достигнуть текущих результатов? Что бы вы порекомендовали девушкам, которые как раз только начинают свой путь в бизнесе?

Первый момент — рассчитывайте только на себя, будьте уверены в себе и в том, что вы делаете. Вы всегда есть у себя. И этого не отнять.

Второй момент — примите для себя точку невозврата. Не тратьте время на раздумывания. Поймите, что либо сейчас вы начнѐте действовать, либо никогда. Время — самый ценный ресурс, поэтому не тратьте его впустую.

Третий — никогда не опускайте руки и идите до конца. Это помогает и в жизни, и в работе. Помню, когда моему сыну диагностировали порок сердца, а потом в больнице мы подхватили коклюш, именно то, что я не опустила руки, помогло нам всѐ преодолеть. Эта ситуация — часть формирования меня, как сильной личности!

Да и в бизнесе бывают разные моменты, но когда вы целенаправленно идете до конца, все можно преодолеть!

Индира Саипова. Фото из личного архиваИндира Саипова. Фото из личного архива

Как вы успеваете заниматься воспитанием 2х детей и ведением такого масштабного бизнеса?

Я люблю эту жизнь, с удовольствием каждый день работаю и забочусь о своих детях. Для меня они смысл жизни! И именно мой первый сын подтолкнул меня к бизнесу. За что я ему очень благодарна!

Считаю, что каждой девушке важно реализовать себя в другом деле помимо семьи.

Я общаюсь с большим количеством девушек, которые мечтают о своѐм деле, но боятся что-то предпринять. Они смотрят на мою жизнь и хотят так же: заниматься любимым делом, строить семью, покупать брендовые вещи или дорогие машины. Но они не знают с чего начать.

И так как я прошла этот путь сама с нуля до миллионных оборотов в бизнесе, я знаю, как каждой из них помочь поверить в себя и открыть своѐ дело офлайн или на маркетплейсе!

Это же такое счастье, когда ты можешь быть реализованной в разных сферах жизни, правда?

Да, согласны с вами! Индира, вы такая целеустремленная, столько всего успеваете, это очень вдохновляет!

Какие ближайшие цели вы поставили для себя?

Сейчас я занята развитием своих 3 магазинов, уже вышла на Wildberries и заработала там первый миллион, запускаю наставничество в этой нише. Я обожаю то, что делаю, поэтому стараюсь выходить постоянно на новый уровень, увеличить выручку, масштабировать бизнес, искать новые пути развития.

Хочется своим примером вдохновлять еще больше девушек идти в то, что им нравится: обучаться навыкам, создавать бизнес-проекты, растить детей.

Не надо выбирать. Можно совмещать. И в таком особая яркость и удовольствие от жизни!


Инстаграм (запрещен на территории РФ): indi_insie

Телеграм магазина: babydir_05

Личный телеграм: indira_saipova

Как маме в декрете стать успешной и открыть свое дело?

Отправить заявку на интервью