Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Кирилл Прищенко о своем пути в сфере НЛП, Коучинга и источниках вдохновения
Кирилл Прищенко о своем пути в сфере НЛП, Коучинга и источниках вдохновения

Кирилл Прищенко о своем пути в сфере НЛП, Коучинга и источниках вдохновения

09 Июня 2023 976
8 мин.

Добрый день, дорогие читатели! На днях мы провели интервью с Кириллом Прищенко – основателем международной школы по НЛП и Коучингу Meta Leader NLP & Coaching Center. Кирилл рассказывает, что его привело к данной сфере, какую реальную пользу приносит программа и в каком направлении планируется развитие школы.

Кирилл Прищенко. Фото из личного архиваКирилл Прищенко. Фото из личного архива

Добрый день! В августе 2023 года вашему центру Meta Leader NLP & Coaching Center исполняется 12 лет. В связи с наступлением такой солидной даты, расскажите историю развития вашей компании. Почему вы решили работать и развиваться именно в этой сфере?

Здравствуйте! Сначала представлюсь. Меня зовут Кирилл Прищенко. Я мастер-тренер НЛП и коучинга (это высшая степень в данной области). Также имею бизнес-образование – МBA.

Кирилл Прищенко. Фото из личного архиваКирилл Прищенко. Фото из личного архива

Сколько себя помню, меня всегда увлекала психология. Когда мне было двадцать с небольшим лет я прочитал, поразившую меня тогда книгу о саморегуляции психики и организма «Резервы человеческой психики». Ее написал советский психолог, доктор медицинских наук, который подготавливал космонавтов к полётам в космос - Леонид Павлович Гримак. Меня очень сильно вдохновила эта книга, где описывался процесс сдачи экзамена у буддистов, на котором они должны были высушивать мокрые и холодные одеяла своей спиной. Этот процесс был завязан на психических возможностях нашего мозга, а конкретнее они делали это за счёт воображения. Я начал искать школу, где обучают таким или похожим методам управления своим сознанием. И самым близким к этому оказалось НЛП. Но мой выбор на НЛП пал не только поэтому, но ещё и потому, что данный вид психологии дает очень хорошие результаты в самое короткое время. По-моему, особенно это важно в сегодняшнее время, – когда у людей нет времени ходить годами на психотерапию. Также НЛП в корне отличается от всех других видов психологии тем, что оно изучает и описывает психические процессы. Это позволяет понять практически все, что происходит в мышлении любого человека. А это в свою очередь открывает двери к безграничным возможностям как в психотерапии, так и в достижении личного успеха.

В каких городах на текущий момент представлены ваши центры и где еще планируете открывать представительства?

Мы гордимся тем, что наш центр, школа растёт с каждым годом все больше и больше, сейчас у нас есть несколько представительств в разных странах: в Эстонии (Таллин), в Латвии (Рига), в России открываемся скоро в Ростове-на-Дону. Также мы есть в Беларуси, в Минске. В планах открывать центры и в других городах и странах. В основном мы открываем наше представительства с нашими же учениками, кто успешно окончил наши курсы.

В наше время есть большое количество обучающего материала в сфере НЛП и коучинга, и мнение в обществе на этот счет весьма неоднозначное. Нередко у людей НЛП ассоциируется с некими обманными манипуляциями с целью извлечения эгоистичной выгоды, а коучинг с инфоцыганами. В чем заключается отличительная особенность вашего подхода к обучению в сфере НЛП и коучинга? Какую реальную пользу несет ваше обучение людям?

Я думаю, это особенность менталитета бывшего советского Союза, который ещё не успел достаточно вырасти из того, чтобы научиться получать то, что ты хочешь, без манипуляций. Если говорить про НЛП, то это просто очередное психологическое направление. Манипуляцией же может быть все что угодно, чем обладаете вы, но не обладает ваш партнёр по коммуникации. И за счёт того, что у вас больше какого-то ресурса – информации ли, денег ли или ещё чего-то, вы можете на него влиять. И для неокрепших, незрелых умов НЛП тут выступает в качестве «преимущества», которое можно использовать в общении, переговорах и так далее. Но также, для манипулятивных целей можно использовать любое другое направление психологии. Всё зависит от мотивов носителя метода.

Кирилл Прищенко. Фото из личного архиваКирилл Прищенко. Фото из личного архива

Но мы – наша школа Meta Leader NLP & Coaching Center обучаем НЛП для того, чтобы подготовить высококлассных специалистов – консультантов, чтобы те предоставляли качественные услуги психологического консультирования и Коучинга. Наш метод в обучении основывается на академическом подходе и углублённым изучении мышления с точки зрения психотерапевтического контекста и помощи в решении психологических проблем. Этим мы, как нам же говорят наши клиенты, отличаемся от всех школ НЛП в рунете. Также мы проводим только сертификационные курсы по НЛП и Коучингу. У нас вы можете получить все уровни обучения в области НЛП и Коучинга. Чтобы получить сертификат нашей школы, необходимо пройти экзамены по той или иной программе обучения. Мы обучаем всем нашим программам и online и offline.

Расскажите, какие известные личности вас вдохновляют как в работе, так и в повседневности?

В первую очередь меня сильно вдохновил в свое время Ричард Бэндлер – создатель нейролингвистического программирования, Милтон Эриксон – основатель эриксоновского гипноза и Роберт Дилтс – один из основных разработчиков моделей НЛП, Ноам Хомски – интеллектуал и лингвист. Эти люди поразили меня своей остротой ума, гибкостью и интеллектом. Клаудио Наранхо – разработчик точнейшей психотипологии под названием Эннеаграмма и Фредерик Перлс - основатель гештальт психотерапии. Последние же, глубиной своего сердца.

Чем вы любите заниматься в свободное время? Какие у вас хобби и увлечения? Есть ли любимые занятия, которые идут из самого детства?

Мне нравится заниматься спортом, также я увлекаюсь темой натуропатии и восстановления – поддержания здоровья естественным путём. Это веганская кухня, дыхательные практики по методу Бутейко и голодание для омоложения и здоровья. Сейчас присматриваюсь к Ци-гун.

Если бы не НЛП и коучинг в какую сферу могли бы податься?

Я часто думаю над этим вопросом. Если бы я не стал высококлассным специалистом в области НЛП, то я бы пошёл, наверное, в театр или кино, так как тренерская деятельность – выступление на сцене чем-то схожи. Возможно, я стал бы писателем. Я написал пару книг и понял, что мне нравится процесс написания книг.

Каким вы видите ваш проект через 10 лет? Какое влияние он может по вашему мнению оказать на развитие сферы НЛП и коучинга?

В 2016 году мы создали в Эстонии ассоциацию профессиональных коучей – APC. И её главная цель соблюсти правила и критерии программ и сертификации в области НЛП и Коучинга. В принципе любой центр НЛП или Коучинга может пройти аккредитацию в нашей ассоциации (apcoach.org) при условии, что будет соблюдать критерии и нормы проведения и сертификации программ по НЛП и Коучингу. Данная аккредитация позволяет выдавать сертификаты международного образца своим студентам. Данные сертификаты являются маркой того, что человек прошел качественное обучение Коучингу или НЛП. Мы хотим помочь данному рынку стать более честным и ориентирующимся на истинные ценности.

Кирилл Прищенко. Фото из личного архиваКирилл Прищенко. Фото из личного архива

Также мы хотим открыть ещё как минимум 10–20 представительств нашего центра в рамках ассоциации APC. В основном, мы сотрудничаем в плане открытия представительств с теми тренерами, которые прошли обучение по нашим программам. Но и не только. Все это мы делаем, руководствуясь миссией: «Работать в своей области, чтобы как можно большее количество людей пришли к более осознанной и счастливой жизни».

Что можете пожелать нашим читателям?

Читателем журнала я рекомендую и желаю использовать все методы, которые помогут вам личностно развиваться вне зависимости от того, что думают и говорят про это другие люди. Надо пробовать все на себе. Для глубокого познания себя я бы порекомендовал изучать такие дисциплины как Эннеаграмма, Спиральная динамика и НЛП. Коучинг же использовать в плане консультационной помощи для достижения ваших целей. А если захотите стать специалистом в области НЛП или Коучинга или стать тренером с сертификатом международного образца, то приходите к нам в центр.


Основной сайт: metaleader.ee

Курсы по НЛП онлайн: nlp-online.metaleader.ee

Курсы по Коучингу онлайн: coaching.metaleader.ee

Курсы ораторского мастерства онлайн: metacoach.ee

Проект восстановления здоровья естественным путём: 5nhs.com

Наш Youtube канал: metaleader

Кирилл Прищенко о своем пути в сфере НЛП, Коучинга и источниках вдохновения

Отправить заявку на интервью