Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Юридическая помощь для каждого: Кристина Шекина и её команда
Кристина Шекина:

Кристина Шекина:

юридическая помощь для каждого. Как она и её команда отстаивают права и интересы граждан
04 Марта 2024 0
7 мин.

Сегодня мы рады приветствовать вас на нашем интервью с Кристиной Шекиной – выдающимся юристом и основателем Крымской юридической службы. Кристина не только обладает обширными знаниями в области юриспруденции, но и активно занимается защитой прав граждан. Давайте больше узнаем о тонкостях её работы и  целях, которые она преследует в своей деятельности иногда даже в прямом смысле слова. 

Кристина, расскажите немного о себе. Как долго Вы уже занимаетесь юриспруденцией?

Я занимаюсь юриспруденцией сколько себя помню, но профессионально – начиная с 9-го класса. Это был профильный юридический класс, в котором дополнительно ко всем предметам мы изучали юридические дисциплины. После школы я окончила колледж с юридическим уклоном и университет, где получила диплом магистра. В общей сумме на протяжении 20-ти лет в моей жизни присутствует юриспруденция. Она – мой образ жизни, моя история и, собственно, моя работа, которая приносит мне огромное удовольствие. Конечно, бывают и небольшие негативные моменты, но я придерживаюсь одной пословицы: «Найди работу, которая будет приносить тебе удовольствие, и ты ни дня своей жизни не будешь работать». Результат моей работы – это помощь людям, особенно детям. Добиться этого результата для меня главнее всего.

Кристина Шекина. Фото из личного архива.Кристина Шекина. Фото из личного архива.

В каких областях права вы специализируетесь?

Моя команда – Крымская юридическая служба – это совместная работа юристов, адвокатов, экспертов и общественных деятелей, правозащитников во всех областях права. Каждый член команды является профессионалом своего направления. К нам обращаются не только по юридическим вопросам, мы также помогаем в вопросах уголовного, гражданского права и в области арбитража.

Какими достижениями в области юриспруденции Вы особенно гордитесь за последние 14 лет?

Я горжусь любыми достижениями своей команды, поскольку каждая ситуация – это большой труд, требующий огромной работы и времени. Порой мы не спим по несколько суток, решаем те или иные ситуации. Иногда сидим в засадах, участвуем в погонях, разборках, даже сами подвергаемся преследованию или угрозам. Всё это ради того, чтобы выполнить свою работу и помочь доверителю. Именно поэтому сказать о каком-то конкретном деле невозможно, ведь все они имеют огромное значение.

Кристина Шекина и её команда. Фото из личного архива.Кристина Шекина и её команда. Фото из личного архива.

С какими сложностями Вы сталкивались в своей профессиональной деятельности? Чему они Вас научили?

Сложности возникают очень часто, например, когда нет претендентов для решения того или иного вопроса, или когда выясняются некоторые пробелы законодательной системы. 

Ещё чаще возникают трудности с человеческим фактором, то есть с работниками правоохранительных органов, государственных учреждений. На данный момент мы ведём очень сложное дело в Чувашии, представляем интересы отца в борьбе за ребёнка. Именно в этой ситуации правоохранительные органы и государственные учреждения вовсе не следуют закону, а поступают исключительно из своих личных убеждений, идут вразрез правилам. Данную историю активно освещают местные СМИ, со статьёй можно ознакомиться по ссылке, указанной ниже.  

Какие качества Вы считаете наиболее важными для успешной карьеры в юриспруденции?

Моя команда работает с целью помочь людям, решить их проблемы. Для этого, конечно, нужно обладать умением выслушать, посочувствовать человеку или, наоборот, осадить его в своих желаниях. К сожалению, на сегодняшний день для многих материальная сторона вопроса затмевает цель юридической помощи.

Какие изменения или новации в законодательстве за последние годы повлияли на вашу работу?

Изменения в законодательстве происходят ежедневно, каждое утро мы смотрим юридические новости и изучаем новые законы с учётом изменений, ведь юристу необходимо быстро адаптироваться под эти новации. 

Например, моя команда детально занимается пенсионными вопросами, так как на территории республики Крым это больная тема. Соответственно, различные пенсионные реформы иногда ставят нас в тупик, но мы всегда справляемся, ведь это наша работа.

Кристина Шекина. Фото из личного архива.Кристина Шекина. Фото из личного архива.

Как Вы справляетесь с балансом между работой и личной жизнью, особенно учитывая интенсивный характер работы юриста?

Это очень нелегко, признаюсь честно. График юриста не ограничивается временными рамками с 8:00 до 17:00, ведь это круглосуточная работа. Ты постоянно должен быть на связи, бодр и здоров. Я стараюсь, чтобы это не отражалось на семье, но у меня не всегда это получается. Хочу сказать большое спасибо моим родным за то, что они понимают и принимают меня, уважают мою работу.

Как Вы видите развитие своей карьеры?

Я не люблю применять слово «карьера» к своей работе. Моя работа и деятельность развиваются с каждым днём, я считаю это по количеству людей, которым мы смогли помочь. С 2019 года я многое сделала в сфере своей деятельности, сегодня мы вышли на новый уровень, который продолжаем совершенствовать.

Кристина Шекина. Фото из личного архива.Кристина Шекина. Фото из личного архива.

Что бы Вы посоветовали начинающим юристам, основываясь на Вашем опыте и знаниях?

Единственное, что можно посоветовать – это любить дело, которым ты занимаешься. Если вы добьётесь этого, то всё остальное наладится само собой.

По итогам интервью с Кристиной становится очевидно, что её профессионализм, энтузиазм и стремление защищать интересы клиентов на высочайшем уровне делают её команду незаменимым партнёром в юридических вопросах. Если вам требуется квалифицированная юридическая помощь, обратитесь к Кристине Шекиной и её команде – они обязательно окажут вам неоценимую поддержку и помогут решить самые сложные правовые вопросы и запутанные ситуации. 


Страница ВКонтакте: vk.com/id11122459 

Группа ВКонтакте: vk.com/club117476087 

Instagram (запрещённая социальная сеть на территории РФ): yuristshekina

Статья в СМИ: pg21.ru/news/93485 

Кристина Шекина:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью