Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с дизайнером, предпринимателем Марианной Турбиной
Марианна Турбина:

Марианна Турбина:

путь от экономики к искусству дизайна и предпринимательству
09 Апреля 2024 0
19 мин.

Мы дарим вам сегодня возможность познакомиться с Марианной Турбиной и её увлекательным путешествием от мира экономики к миру дизайна и дальше к созданию собственной Академии в Крыму. Узнайте, как эта талантливая дизайнер и предприниматель фокусируется на позитиве и красоте, привлекая к себе тех, кто ценит качественный дизайн и стремится к счастью и гармонии. Погрузитесь в мир вдохновения Марианны, узнайте её ценности и представление о качествах истинного профессионала.

Марианна, представьтесь нашим читателям.

Меня зовут Марианна Турбина. Я дизайнер интерьера, основатель Академии дизайна и ремонта в Крыму. Я родом из Севастополя и с сентября 2023 года живу в Москве. Приехала на учебу по дизайну повышать квалификацию и свой уровень.

Марианна Турбина. Фото из личного архива.Марианна Турбина. Фото из личного архива.

Как складывалась Ваша карьера?

Первое моё образование экономическое. В 2005 году я окончила Севастопольский национальный технический университет с красным дипломом. Работала в сфере рекламы и торговли. Продавала плитку, бытовую химию, рекламные площадки и даже успела поработать коммерческим директором на производстве в сфере продуктов питания.

С 2017 года я занимаюсь любимым делом – дизайном, и сейчас у меня есть своя Академия дизайна в Крыму. 

В предпринимательство я ушла, когда нашла любимоё дело. В найме есть много ограничений, а в своем бизнесе ты волен делать то, что считаешь нужным. Меня такой подход зажигает, и поэтому я ушла в свободное плавание без каких-либо работодателей.

С чего начинался Ваш путь дизайнера?

В 2016 году захотела сама сделать дизайнерский ремонт в своей квартире, после чего решила освоить новую профессию в свои 33 года. Я закончила магистратуру в Крымском университете культуры, искусств и туризма по направлению «Дизайн».

И, конечно же, я постоянно продолжаю обучаться. Например, сейчас учусь в Москве в школе «Детали» и в Британской школе дизайна.

Марианна Турбина. Фото из личного архива.Марианна Турбина. Фото из личного архива.

C какими вызовами Вы сталкивались в своей деятельности, и какие стратегии помогли Вам их преодолеть?

Начало моей деятельности в мире предпринимательства пришлось на 2021 год, в период кризиса, между пандемией и другими вызовами, когда бизнесы сталкивались с трудностями и спадом активности. Чтобы преодолеть эти сложности, я обратилась к стратегиям абстрагирования, погрузившись в свой собственный мир, куда притягивались люди, которые, несмотря на внешние кризисы, жили настоящим моментом и стремились к позитивным изменениям.

Моя философия и стратегия заключаются в том, что мы не имеем времени для размышлений о негативе. Мы фокусируем своё внимание на красоте и позитиве, исключая из нашего мышления все негативные аспекты. «Просто не думайте о плохом!» – мой девиз.

За что Вы любите свою профессию?

Работа дизайнера оказалась настолько увлекательной, что я почувствовала, что нашла своё призвание. Этот посыл транслировал и мир. Идеи мои нравились людям, а воплощённые проекты приносили радость моим заказчикам.

Я влюбилась в эту профессию сразу, потому что я могла управлять своим временем сама. Особенно я это чувствовала, прогуливаясь по берегу моря с собаками в то время, когда все пыхтели в душных офисах, а я дышала свежим воздухом, наполненным йодом.

Мне нравится частая смена событий. У дизайнера постоянно меняются картинки жизни перед глазами. Это новые заказчики, новые проекты, много подрядчиков, смена локаций, магазины, объекты, и, конечно же, мои любимые выставки в разных местах, городах и странах.

И что самое увлекательное в профессии – так это неограниченные возможности заработка!

Марианна Турбина. Фото из личного архива.Марианна Турбина. Фото из личного архива.

Как Вы считаете – какими деловыми и человеческими качествами должен обладать хороший дизайнер?

Обязательно дизайнер должен быть коммуникабельным. Нужно любить людей и обладать эмпатией. При встрече с заказчиками нужно быть всегда на позитиве. Никакой здравомыслящий человек не доверит уют и счастье своего дома унылой «какашке» (смеётся).

Всегда нужно быть честным и открытым.

Одно из базовых качеств, необходимое дизайнеру для карьерного роста – способность правильно реагировать на критику.

Чтобы не отставать от трендов, дизайнер должен быть любознательным: следить за новостями в профессиональной сфере, осваивать новые техники, посещать вебинары, мастер-классы, выставки, презентации.

Дизайнер должен быть наблюдательным. Брать идеи для проектов можно не только из интернета, но и из окружающего мира!

Самое важное качество хорошего дизайнера — ответственность. Дизайнер отвечает за уровень своей работы, за соблюдение сроков, за результат.

Расскажите историю создания Вашей Академии.

После четырёх лет работы в сфере дизайна я стала одним из самых активных дизайнеров в нашем регионе. Я не стеснялась заявлять о себе, постоянно демонстрировала свои работы в социальных сетях.

Многие, вдохновившись моим творчеством, обращались ко мне за советом о местах обучения. В итоге я стала бренд-амбассадором местной школы, привлекая к ней студентов и школьников, которые интересовались профессией дизайнера. Я проводила лекции по профориентации в дизайне, делясь своим опытом и знаниями.

И вот начали поступать заявки от желающих обучаться у меня лично. Так началась моя увлекательная история в обучении и воспитании новых талантов в области дизайна.

Ваша Академия дизайна и ремонта получила в этом году две премии «Лидера года» в номинации «Открытие года» и «Лучшая академия дизайна». В чём Вы видите миссию Вашей Академии?

В моей Академии существует несколько важных миссий, которые появляются в процессе нашего развития.

Первая из них – помочь творческим личностям раскрыть свой потенциал и освоить востребованную профессию.

Вторая миссия – создать внутреннюю среду, которая была бы комфортной, эргономичной, качественной и доступной для каждого человека.

И третья миссия – сделать наш Крым и нашу страну лучше. Почему бы и нет? Мы верим, что изменения начинаются с каждого из нас, и мы стремимся донести до окружающих важность дизайна интерьера и ландшафтного дизайна. Ведь наше окружение оказывает огромное влияние на наше самочувствие: в красивой и гармоничной обстановке мы чувствуем себя лучше, работаем более продуктивно, меньше болеем, идеи приходят легче, а заработок увеличивается.

Поэтому важно заранее и профессионально продумывать дизайн интерьера, экстерьера и благоустройство дома, чтобы создать уютное и вдохновляющее пространство.

Интервью с дизайнером, предпринимателем Марианной Турбиной

Расскажите о Ваших учениках – откуда они, много ли их, каких успехов они добились, пройдя обучение в Вашей Академии?

На протяжении трёх лет наша Академия успешно функционирует, выпустив более 400 талантливых учеников в Севастополе и Симферополе, а также предоставляя обучение онлайн. Студенты со всей России, а также из Беларуси, Грузии и даже из Санкт-Петербурга, выбирают нашу программу.

Многие из наших выпускников уже действующие дизайнеры, некоторые даже присоединились к Союзу дизайнеров России. Нашим студентам часто являются предприниматели в области дизайна, ремонта и строительства: прорабы, мебельщики, текстильные дизайнеры, менеджеры салонов и другие. Обучение в нашей Академии не только расширяет их профессиональные знания, но и открывает новые возможности для привлечения клиентов через нашу собственную сеть выпускников.

С приобретёнными знаниями в области дизайна они успешно продвигают свои услуги и заключают более крупные контракты, обогащая свой опыт и кругозор.

Расскажите наиболее интересные истории успеха Ваших учеников.

Познакомившись с одной девушкой на курсах по маркетингу, я пригласила её на мой мастер-класс при открытии Академии в Симферополе. Мы договорились о бартере: я проведу мастер-класс для неё, а она испечёт для меня торт. Этот мастер-класс стал для неё открытием в мире кондитерского искусства, и с тех пор она успешно занимается этим делом, а также преподаёт в моей академии.

Есть ещё одна интересная история. Шесть лет назад я выполнила для одной заказчицы проект по ремонту. Впечатлённая моей работой, она решила обратиться ко мне за обучением. Ей так понравилось у нас, что она не только поработала, но и стала преподавать в мое Академии. Ей очень нравится сочетание работы и преподавания.

Марианна Турбина. Фото из личного архива.Марианна Турбина. Фото из личного архива.

Расскажите нам о Вашем участии в конференциях. Какие идеи и опыт Вы получили оттуда, и как они повлияли на Вашу деятельность?

Сейчас я в основном участвую как партнёр на различных мероприятиях, а вот на дизайн-конференции меня пригласили впервые. Я буду выступать шестого апреля на международной дизайн-конференции, и уже в августе меня пригласили на конференцию в Калининграде, и, конечно же, после этого я поделюсь опытом, как это повлияет на мою деятельность.

Марианна, как Вы считаете, сложнее ли женщине-предпринимателю держаться на плаву в мире бизнеса? Ведь на женщину кроме работы ложится ответственность за семью, за воспитание детей. Как Вы справляетесь с этим?

Я считаю, что предпринимательство не сложнее найма. Везде есть свои плюсы и минусы. Просто у кого какие амбиции. Я, например, девочка целеустремлённая. Мне так хочется. Работая на себя, я больше могу и больше успеваю.

Мы знаем, что Вы неоднократно принимали участие в конкурсах красоты и имеете титул «Миссис Королева красоты Крым». Планируете ли в будущем принимать участие в подобных мероприятиях?

Да, мне очень нравится энергетика конкурсов красоты. Помимо участия своего в качестве конкурсантки, я постоянно являюсь членом жюри и партнёром. Поэтому в моей Академии дизайна учатся одни королевы (улыбается). И да, я планирую поучаствовать во всероссийском конкурсе. Хочу попробовать победить, и сам процесс меня очень увлекает.

Как Вы относитесь к благотворительности?

Очень положительно отношусь к благотворительности. Жизнь не всех одарила возможностями нормального существования, поэтому я считаю, что наш долг – помогать тем, кто в этом нуждается.

Детям и взрослым я помогаю точечно, когда приходит проверенная информация.

Я являюсь постоянным благотворителем и куратором друзей наших меньших – собачьего приюта «Тут ваша собака». Я сама являюсь собачницей, и у меня есть профессиональное хобби – я кинолог-заводчик собак породы бигль. Поэтому я неравнодушна к этой проблеме бездомных животных.

Марианна Турбина. Фото из личного архива.Марианна Турбина. Фото из личного архива.

Какой опыт принёс Вам кризис 2020 года?

По факту никакого опыта я не получила, потому что свою предпринимательскую деятельность я как раз в этот кризис и начала. Поэтому я не знаю, как может быть по-другому, когда ты не в стрессовом состоянии, когда нет гонки.

Да, я молодой предприниматель. Такой мой путь.

Одно знаю точно: когда ты горишь своим делом и заряжаешь им других людей, то никакие кризисы тебе не страшны!

Вам не страшно идти в новое?

Часто мне мои студенты говорят, что их одолевает страх, и они не знают как с ним справиться.

А сейчас об этом я слышу от многих, потому что они хотят, как я, ничего не бояться и действовать. Чем больше я стала проявляться, тем больше таких запросов ко мне прилетает от людей разных профессий!

 - Где взять уверенность?

 - Как не бояться?

 - Мне страшно! Можно я не буду это делать?

Поделюсь с вами своими личными лайфхаками борьбы со страхами. Надеюсь, вам это поможет.

В 33 года я потеряла свою первую подругу, с которой мы учились в университете. Её неожиданная смерть после неудачной операции в Германии была настоящим шоком для всех нас. Она была молодая, красивая, с новым образованием за границей, новой работой и любовью, а её жизнь оборвалась на плановой операции, лишив обещанной яркой и насыщенной будущности.

Это событие глубоко меня задело. Я переживала его, наверное, целых два года, не могла прийти в себя. Иногда мне казалось, что вижу её лицо в похожих девушках.

Этот негативный опыт вдохновил меня задуматься о том, что у моей любимой подруги в этой жизни больше нет возможностей, в то время как у меня есть шанс хотя бы что-то попробовать. Именно в 33 года я сделала решающий шаг – начала терапию, сменила профессию и стала обладательницей собаки.

Каждый раз, когда мне страшно предпринять что-то новое, я вспоминаю свою ушедшую подругу и понимаю, что у неё уже нет шансов, а у меня есть.

Еще один из моих лайфхаков в борьбе со страхами заключается в том, что я воображаю себя внезапно ушедшей из этого мира и превращенной в ангела, наблюдающего за происходящим на земле. В образе ангела я посещаю те события, которых боялась, или наблюдаю за людьми, с которыми не решалась познакомиться и предложить свои идеи или услуги. В этот момент осознаю, что жизнь слишком ценна, чтобы упускать возможности посещать мероприятия и общаться с людьми, и что все мои страхи кажутся мелочными по сравнению с тем, что у меня не будет возможности этого испытать. Меня такие мысли отрезвляют, вдохновляют, и я действую.

Ну и третий лайфхак заключается в том, что я проживаю в мыслях все последствия моих будущих действий. Когда я мысленно готова к любому исходу событий, мне уже не страшно!

Марианна Турбина. Фото из личного архива.Марианна Турбина. Фото из личного архива.

Как Вы обычно планируете свой досуг?

Спасибо за вопрос. В наше время это оказалось проблемой. Нам постоянно кажется, что если вдруг мы пойдём на выходные, то что-то на работе сломается. А на самом деле при таком режиме трудоголика ломаемся мы. Поэтому сейчас я планирую отдых заранее. Стараюсь минимум раз в квартал выезжать куда-то за границу или в другие города нашей Родины.

И, конечно же, планирую дни «тюленя» дома (улыбается). Это помогает привести мысли в порядок, а тело очень благодарит.

Чем увлекаетесь в свободное время?

В последнее время я осознала, что у меня нет работы. Есть такой мой образ жизни.

Могу также на этот вопрос ответить следующим образом: в свободное время от дизайна и всего, что с ним связано, я путешествую, хожу в театры, музеи, рестораны. В Москве вступила в Клуб строителей, где нахожусь в окружении единомышленников.

Ввела для себя хорошее правило – постоянно осваивать новые навыки. Например, в позапрошлом году научилась играть на барабанной установке. В прошлом году освоила виндсерфинг. Ранее увлекалась бачатой. В детстве обучалась игре на флейте и фортепиано. Сейчас учу английский и сексологию.

Поделитесь планами развития Вашего бизнеса на 2024 год. Есть ли новые идеи и проекты в перспективе?

И тут Остапа понесло (смеётся).

Во мне бурлит идея создания новых дизайн-туров, ведь я стремлюсь раскрыть красоту и уникальность полуострова Крым перед москвичами. После успешных двух дизайн-туров в Дубай и бизнес-круиза по Персидскому заливу, я готовлюсь к четвёртому авторскому туру в мае в Сингапур и Китай.

Не останавливаюсь на достигнутом и в июле готовлю тур и дизайн-конференцию в Крыму. Мечтаю также о создании арт-кластера в Севастополе, который станет истинным центром дизайна. Мои амбиции высоки, но я верю в великие возможности этого города!

Помимо этого, я уже запустила новый проект по наставничеству, где помогаю дизайнерам развиваться и раскрывать свой потенциал. Моя энергия и инсайты помогут вам разобраться с блокирующими факторами и ограничениями.

Я хочу осуществить масштабный проект – арт-кластер в Севастополе, чтобы сделать его и Крым центром дизайна. Для этого есть все возможности. Конечно же, хочу привлечь инвесторов для развития этого направления в нашем регионе.

Присоединяйтесь ко мне в этом захватывающем путешествии изменений! У меня есть уникальная система, которая поможет вам раскрыть свою индивидуальность и достичь желаемых результатов. Приходите на бесплатный разбор, и вместе мы обнаружим ваш огонь и уверенность, привлекая к вам внимание и успех!

Недавно я запустила свой новый проект по наставничеству. Последние полтора года я сама работаю с наставниками и понимаю, насколько важно это для быстрого личностного роста. Уже пять лет назад люди начали обращаться ко мне с просьбой стать их наставником, но тогда я не была готова. Сейчас же я чувствую, что готова к этому вызову. Я знаю, как помочь людям, которым не хватает энергии, развить свою деятельность, а также начинающим дизайнерам, которые могут столкнуться со «стеклянным потолком» в своей карьере.

Если вам нужна помощь, вы можете записаться на бесплатную консультацию со мной. Вместе мы разберём все ваши трудности и препятствия, найдём способы их преодоления и откроем новые возможности для вашего успешного развития.

Я верю в трансформацию каждого из нас и готова поделиться своим опытом и энергией! Давайте вдохновимся вместе и создадим гармонию успеха и энергии в наших жизнях! Если вам нужно что-то большее в этой жизни, то вы на правильном пути. Верно?

И, конечно же, я вас приглашаю в свои зажигательные бизнес-туры! Давайте вместе двигаться к мечте!

Напишите мне в ватсап или телеграм, и я подарю вам чек-листы «Как быть всегда в настроении» и «Как с помощью проявленности повысить свои доходы»


Сайт: academy-design-mt.rumintdesign.ru

Telegram: academy_design_remont_mtr

ВКонтакте: marianna_turbina

Instagram (запрещён на территории РФ): marianna_turbina

Тел.: +79780332805

Марианна Турбина:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 36864 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75