Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Наталья Хакимова – юрист для предпринимателей в сфере инфобизнеса
Наталья Хакимова:

Наталья Хакимова:

действующий юрист для предпринимателей в сфере инфобизнеса 
15 Апреля 2024 0
6 мин.

Инфобизнес становится все более популярным и выгодным видом бизнеса, который позволяет предпринимателям использовать свои знания и опыт в сфере услуг. Это открывает новые возможности для развития и успеха в онлайн-среде, где спрос на информацию все время растет.

Хакимова Наталья – основатель юридической компании и действующий юрист для предпринимателей в сфере инфобизнеса (онлайн-школы, продюсерские центры, все виды консалинга, менторство, наставничество). 

Наталья Хакимова. Фото из личного архива.Наталья Хакимова. Фото из личного архива.

Приветствуем вас, Наталья! Расскажите нам немного о себе. Как Вы стали юристом для инфобизнесменов?

Здравствуйте. Сегодня я хочу акцентировать внимание на инфобизнесе. Я – профессиональный юрист, специализирующийся на помощи инфобизнесу. И хотелось бы вам дать правильное понимание, что на самом деле он из себя представляет. 

Я уже 20 лет занимаюсь юридической практикой в различных сферах. До этого работала в оптовой и розничной торговле, консалтинге, дорожном строительстве и на угольном разрезе. Однако последние четыре года я специализируюсь на упаковке онлайн-школ и праве интеллектуальной собственности.

Что же из себя представляет инфобизнес? Что это простым языком? 

Инфобизнес – это широкое понятие. Он включает в себя не только онлайн-школы и блогеров, но и всех других предпринимателей и экспертов, которые продают свои продукты через интернет, телеграм и другие информационные носители.

Вы наверняка слышали о возможностях работы в онлайн-пространстве, но не всегда понимали, что на самом деле это означает. Инфобизнес – это целый мир, в котором предприниматели продают свои знания и опыт через электронные платформы. Неважно, в какой отрасли вы работаете – мода, фитнес, красота, финансы или что-то еще – вы можете создать информационные продукты и предлагать их своей аудитории. А уже ваша целевая аудитория будет их изучать, использовать и решать свои проблемы с помощью ваших продуктов.

Интернет позволяет решать проблемы дистанционно, без необходимости физического присутствия. Это означает, что вы можете работать и зарабатывать деньги из любой точки мира, просто предоставляя качественный информационный материал.

Однако инфобизнес – не только о продаже продуктов, но и о построении отношений с вашей аудиторией. Вам нужно уметь создавать ценность для ваших клиентов, удовлетворять их потребности и решать их проблемы. В этом поможет ваша экспертность и качественная информация, которую вы предоставляете.

Инфобизнес – это отличная возможность создать собственный бизнес и работать над своим успехом. Он позволяет вам стать независимым предпринимателем и строить карьеру в сфере, которая вам действительно интересна.

А я готова помочь вам разобраться в юридических аспектах и создании успешного онлайн-бизнеса. Не стесняйтесь обратиться ко мне, если у вас возникнут вопросы, или нужна помощь в правовых вопросах.

Наталья Хакимова. Фото из личного архива.Наталья Хакимова. Фото из личного архива.

Расскажите, что именно Вы делаете для бизнеса в этой области?

Я разрабатываю документы для сайта, такие как оферта, политика конфиденциальности, согласие на обработку персональных данных и рекламную рассылку. Кроме того, готовлю договоры с учениками, партнерами, командой и подрядчиками, работаю с претензиями учеников по возвратам, запросами банков и государственных органов, защищаю своих клиентов в суде. Помогаю авторам защитить свои права, задепонировать свой продукт и зарегистрировать имя и псевдоним, а также товарный знак.

Звучит очень важно и нужно. А что еще Вы можете предложить своим клиентам?

Сейчас у меня появился новый продукт – стратегическая сессия для бизнеса. Это полное погружение в бизнес-процессы, понимание потребностей и задач бизнеса, планов масштабирования. Благодаря этому есть возможность выстроить стратегию для бизнеса на будущее для продуктивной и финансово выгодной работы.

Ну и очень востребованная услуга – это абонентское сопровождение (как будто у вас юрист в штате компании). Это постоянное сопровождение бизнеса – консультационная поддержка в приоритетном порядке, постоянный контроль актуализации документов компании, разработка новых в соответствии с деятельностью и развитием бизнеса. Потому что при наличии разных продуктов и услуг важно не упустить тот факт, что документы необходимо готовить для каждого продукта или услуги с учетом его особенностей.

Я стремлюсь помочь любому предпринимателю, независимо от его гендерных или иных признаков.

Наталья Хакимова. Фото из личного архива.Наталья Хакимова. Фото из личного архива.

Очень интересно. Вы также упомянули о возвратах денег за продукты в инфобизнесе. Могли бы Вы рассказать немного больше об этом?

Конечно, это очень актуальная тема. Бывает, что ученик хочет вернуть деньги за купленный курс, наставничество или менторство. И право на отказ от продукта у учеников, действительно, существует. Однако условия возврата денег за продукт указываются в договоре или в оферте, которые часто не читают или игнорируют. Правильное формулирование условий возврата может помочь школам и экспертам сэкономить сотни тысяч на возвратах, заплатив один раз за качественную подготовку данных документов юристу.

Действительно, ценная информация. Спасибо Вам, Наталья, за то, что поделились своим опытом и знаниями. Уверены, наши читатели найдут это интервью очень полезным.

Инфобизнес – это открытая дверь в мир возможностей, где вы можете создать свой уникальный бренд и добиться успеха. Не упустите шанс стать частью этой захватывающей сферы!


Telegram: ip_khakinova_N

ВКонтакте: ip_khakimova

Instagram (запрещён на территории РФ): ip_khakimova_n

TenChat: ip_khakimova_n

Наталья Хакимова:

Отправить заявку на интервью