Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
История успеха Оксаны Маркешиной и секреты быстрого старта в бизнесе и продажах
От нуля до миллионера:

От нуля до миллионера:

история успеха Оксаны Маркешиной и ее секреты быстрого старта в бизнесе и продажах
21 Марта 2024 0
16 мин.

Разрешите представить вам Оксану Маркешину, выдающегося предпринимателя с 20-летним стажем, мудрого коуча и вдохновляющего бизнес-тренера. Оксана родилась и выросла в городе Гагарин. Оксана – это живое воплощение вечного студента и мечтателя, а ее жизненный девиз звучит так: «Если не я, то кто?» Она – признанный эксперт в наставничестве и достигатор во всех аспектах своей жизни. Ей жизненно важен результат каждого, кто находится в ее окружении, и если кто-то обращается к ней за помощью, она всецело посвящает себя этому делу. 

Оксана твердо убеждена, что Вселенная благосклонна к тем, кто ставит четкие цели и упорно идет к ним день за днем.

Оксана Маркешина. Фото из личного архива.Оксана Маркешина. Фото из личного архива.

Оксана, расскажите, как складывалась Ваша карьера?

Непросто. Придя в онлайн с опытом работы на сцене с залом, я думала, что соцсети вести тоже будет легко и просто, но не тут-то было. С 2016 по декабрь 2019 года не было отклика ни на один пост, и я поняла, что надо учиться СММ-продвижению и продажам в онлайн (хотя я в продажах боле 20 лет). В онлайн все было по-другому. Пришлось опять много учиться. Так, с 2019 года я с головой ушла в тему продаж и продвижения, в первую очередь, себя. В декабре 2019 года на мой первый марафон «Мышление предпринимателя» пришли 50 человек, и я поняла, что училась не зря. 

Позже я изучала таргетинговую рекламу, воронки продаж и взаимодействия с клиентом и в 2020 году привлекала клиентов на свои услуги и платно, и без рекламы. Результат был, но все равно не тот, на который я рассчитывала. 

В 2021 сделала вывод, что буду пробовать выходить на доход от 500 000 рублей без рекламы и, если все получится, начну делиться опытом с другими. В 2022 году создаю свою первую авторскую программу и опять сталкиваюсь с проблемой: дорогие и дешевые продукты продаются по разным стратегиям. Крутейшая программа не продавалась по методам запуска, в которых я знала толк. Я сделала 25 успешных запусков только ВКонтакте.

Весь 2023 год ушел на тестирование разных методик, и одна из них дала потрясающие результаты: без рекламы Х5. Так я поняла, что нужно срочно делать запуск новой программы для тех, кому не слабо работать в высоком чеке. Появилась программа «Финансовый взлет экспертов» в конце 2023 года, и сейчас я шлифую авторскую систему быстрого старта для любой соцсети.

Сейчас все больше работаю в индивидуальном формате с теми, кто действительно хочет быстро и без рекламы отстроиться от конкурентов, создать свою программу под моим руководством и научиться нужным техникам продаж и взаимодействия с клиентами, чтобы работать в чеке от 300 000 и выше. И это всего за 90 дней!

Меня это сильно вдохновляет, так как я прошла этот путь за 8 лет.  

В любом случае я за индивидуальный подход к тем, кто ко мне обращается. Сегодня я являюсь автором 3 программ и 7 марафонов. Работаю с теми, чья деятельность связана с консультациями или онлайн-образованием.

Как Вы пришли работать в онлайн?

В интернет я пришла с намерением разобраться во всех тонкостях продвижения сразу же после получения 2-ух премий автобонуса. На то были очень веские причины, и мне надо было срочно найти выход из сложной ситуации.

Я действующий сетевой предприниматель. Стаж работы – 23 года. Подбор кадров, продажи, маркетинг, обучение персонала были моими ключевыми компетенциями. До 2019 года у меня было 4 офиса на Смоленщине, были хорошие доходы с товарооборота, но методы привлечения клиентов стали меняться. Старые методы просто переставали работать так, как раньше и, естественно, снижен был чек в 4 раза, что отразилось на моем моральном состоянии. В будущем пришлось один за другим закрывать офисы и думать, как привлекать клиентов через соцсети. Именно благодаря глубокому изучению маркетинга и продаж в соцсетях я поняла, что очень люблю помогать и консультировать точно таких же как я, кто с нуля пришел в соцсети и не понимает, как заявить о себе. Это было легко, так как этот путь я прошла сама. Так я стала работать в онлайн-образовании, чтобы делать это официально и платить налоги.

Что необходимо было сделать в начале пути в онлайн?

  1. Отстроиться от конкурентов за счет грамотной распаковки себя и упаковки экспертного аккаунта.

  2. Научиться продвигать мои идеи через контент в группе, которая продает, не продавая, 24/7 и привлекает клиентов ко мне без рекламы.

  3. Освоить воронку продаж без рекламы и навыки проведения встреч.

Оксана Маркешина. Фото из личного архива.Оксана Маркешина. Фото из личного архива.

Чем Вы занимаетесь в настоящее время?

Сегодня я работаю в теме онлайн-образования взрослых. Как эксперт и предприниматель с более чем 22-летним опытом в сфере продаж и маркетинга, я увлеченно помогаю экспертам в области консультирования и онлайн-образования достигать их целей.

С моей поддержкой Вы сможете:

  • Повысить доходность: создать высокодоходные продукты, которые принесут вам стабильный и значительный доход.

  • Привлечь больше клиентов: использовать эффективные стратегии позиционирования и контент-маркетинга, чтобы привлечь целевую аудиторию и генерировать лиды.

  • Развивать навыки продаж: овладеть экологичными техниками продаж, которые позволят вам продавать свои продукты и услуги без принуждения и навязчивости. 

  • Выстроить четкую стратегию продвижения: разработать надежный план, который поможет вам достичь ваших бизнес-целей без затрат на рекламу.

  • Дифференцироваться от конкурентов: выделиться на переполненном рынке благодаря уникальному позиционированию и высококачественному контенту.

  • Перейти на работу с разовых продаж на консультациях от 1000 до 5000 рублей на регулярную продажу программ стоимостью от 100 000 рублей и выше. 

За последние три года я разработала авторскую методику «быстрой распаковки», которая позволяет экспертам раскрыть свой уникальный потенциал, упаковать свои знания и навыки в высокодоходные продукты и выгодно выделиться среди конкурентов. Этот процесс обычно занимает от 30 до 90 дней, в зависимости от вашего уровня подготовки. Во время бесплатной консультации я оцениваю вашу текущую ситуацию и разрабатываю индивидуальный план, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Я использую более 300 обучающих видеоматериалов, которые помогут вам быстро освоить необходимые навыки. Я глубоко верю в важность вклада экспертов в мир. Они обладают ценными знаниями и опытом, которые могут изменить жизни людей!

В чем Вы видите свою миссию?

Моя миссия – помочь людям использовать свои таланты в полной мере, создавая успешный и прибыльный бизнес, основанный на их знаниях и опыте. 

Каковы преимущества работы с Вами?

Вот основные преимущества работы со мной:

  • Индивидуальный подход: каждый план обучения и продвижения разрабатывается лично для вас, с учетом ваших конкретных целей, потребностей и опыта.

  • Практические навыки: я не просто делюсь теорией, а обучаю вас практическим навыкам, которые вы можете сразу же применить в своем бизнесе.

  • Поддержка сообщества: вы станете частью сообщества единомышленников-экспертов, которые поддерживают друг друга и делятся знаниями и опытом.

  • Гарантированные результаты: я настолько уверена в эффективности своих методов, что предоставляю гарантию на свои программы. Если вы готовы поднять свой бизнес на новый уровень, увеличить доход и помочь большему количеству людей через свои программы и консультации, я приглашаю вас на бесплатную стратегическую коуч-сессию или собеседование. Давайте вместе создадим четкий план действий, который приведет вас к успеху в онлайн-образовании!

Оксана Маркешина. Фото из личного архива.Оксана Маркешина. Фото из личного архива.

Расскажите о Ваших достижениях.

Мои достижения отражают не только мой трудолюбивый характер, но и стремление к самосовершенствованию в различных сферах жизни.

В школьные годы я не только активно занималась спортом, но и добивалась успехов в учебе, получая много грамот за свои достижения.

В техникуме я проявила себя как лидер, став старостой курса, успешно окончила обучение с красным дипломом, обо мне написали статью в Ленинградской газете. Мои усилия были вознаграждены наградой за отличную учебу – комнатой для молодого специалиста.

Моя профессиональная деятельность в области дорожного строительства и благоустройства города принесла мне звание мастера, а также возможность приобрести собственное жилье.

Самое ценное для меня – мои три дочери: Яна, Ирина и Виктория. Их достижения и сплоченность являются моей гордостью и вдохновением.

Открытие филиала моего ИП стало новым этапом в моей карьере, принося две номинации «Автобонус» и три номинации «Турфонд». Мои успехи не остались незамеченными, ведь я заняла первое место на конкурсе лекторов, и мой офис был признан лучшим в регионе.

Мой огромный опыт работы с персоналом позволяет мне успешно продолжать сотрудничество с компанией прямых продаж в сфере здоровья и красоты, выигрывать премии и награды, а также создавать растущий доход, который я хочу оставить в наследство моим детям, так как результат нашей работы – дивидендный доход. Это явно лучше, чем пенсия!

Моя онлайн-деятельность подтверждается положительными отзывами и комментариями, что свидетельствует о доверии людей ко мне. Их уже более 2000.

Я вдохновляюсь достижениями моих учеников и горжусь возможностью быть для них наставником и поддержкой.

Мое владение продажами и маркетингом является моей ключевой компетенцией, а способность строить отношения, формировать команды и общаться с людьми, вероятно, является моим врожденным даром. Там, где я нахожусь, всегда есть команда, потому что для меня важно не только достигать целей, но и наслаждаться общением и взаимодействием с окружающими.

Какие основные принципы лежат в основе Вашей авторской методики «быстрой распаковки», и как она помогает экспертам в области консультирования и онлайн-образования?

  • В первую очередь, это законность бизнеса, честность и работа на результат клиента. 

  • Выстраивание отношений с клиентом в долгую, поэтому я создаю чаты поддержки, где часто происходят коллаборации экспертов, что положительно влияет на расширение базы клиентов друг друга. 

  • Постоянное инвестирование в образование. 

  • Поддерживание должного уровня мотивации себя и команды, так как предпринимательство – это системность. Нельзя просто так выстроить себе задачу, заявить об этом в соцсетях и передумать выполнять свои обещания. Поэтому важно видеть конечную цель, выполняя какую-то задачу. 

Я эксперт в области целеполагания, делюсь эффективными стратегиями и в бесплатных сборниках, и на курсе «Ориентиры богатых».

Оксана Маркешина. Фото из личного архива.Оксана Маркешина. Фото из личного архива.

Как Вы считаете, в чем заключается ключевое значение эффективных стратегий позиционирования и контент-маркетинга для привлечения целевой аудитории и генерации лидов?

Позиционирование – это разработка стратегии, которая позволяет презентовать потенциальным потребителям конкурентные преимущества товара и закрепить позитивную информацию о бренде в их памяти.

Контент – это не что иное, как текст, аудио или видео, которые помогают людям решать их проблемы. 

Ключевым ингредиентом каждой успешной стратегии контент-маркетинга является высокое качество создаваемого контента.

Также это системность действий, которые дают результат. Часто у людей просто не хватает терпения, чтобы дойти до результата.

В чем заключается Ваш подход к разработке надежного плана продвижения, который позволяет достигать бизнес-целей без затрат на рекламу?

Это стартовая позиция эксперта, опыт в соцсетях. Причем неважно, есть у него результат (продажи) на момент обращения ко мне или нет. Мне достаточно посмотреть, как он привлекает внимание к себе, чтобы понять, в какой проблеме из моей системы 4П (привлечение к себе, позиционирование идей, продвижение через контент или продажи) лежит его проблема. И, конечно же, я не работаю со всеми подряд. Мне важен опыт, компетенции эксперта. Поэтому и работа строится по-разному. Кому-то достаточно взять инструменты работы в высоком чеке за 30 дней, а кому-то и 90 дней будет недостаточно, если он начинает с нуля!

Какие основные преимущества для экспертов в области консультирования и образования имеет переход на регулярную продажу программ стоимостью от 300 000 рублей и выше?

Увеличение чека, в первую очередь. Снижение количества клиентов и высвобождение массы времени для себя, семьи и хобби. Плюс не нужны тонны контента, пляски в сторис и открытые вебинары.

Какие ключевые стратегии помогут экспертам дифференцироваться от конкурентов на переполненном рынке, особенно с учетом Вашего подхода к уникальному позиционированию и контенту высокого качества?

Она заложена в моей авторской системе из 4П. Надо уметь распределять силы во все 4 направления: привлечение, позиционирование, продвижение идей через контент, продажи.

В программе «Мегаобучалка» за 60 дней эксперт проходит этап становления через позиционирование и контент-маркетинг, а в программе «Финансовый взлет» за 30 дней мы уже прокачиваем взаимодействие с клиентами и продажи через привлечение внимания к себе, на свои уже созданные ресурсы.

Оксана Маркешина. Фото из личного архива.Оксана Маркешина. Фото из личного архива.

Какие важные шаги и этапы должны пройти эксперты, желающие воспользоваться Вашей методикой «быстрой распаковки», чтобы раскрыть свой уникальный потенциал и создать высокодоходные продукты?

  1. Заявить о себе. Прокачать «Я»-позицию.

  2. Понять, как приходит клиент.

  3. Научиться доносить смыслы про свои услуги на понятном клиенту языке.

  4. Эффективно вести соцсети.

  5. Отстроиться от конкурентов.

  6. Создавать программы и уметь демонстрировать их преимущества.

  7. Создать прогревающие инструменты (воронки продаж) на разную осознанность аудитории.

  8. Отточить навык взаимодействия и продаж на высокий чек.

Поделитесь Вашими планами на перспективу.

Вывести достаточно большое количество экспертов на доход выше 500 000 в месяц без рекламы. Далее помочь им же автоматизировать продукты средней цены через продажу в воронках по рекламе. Отточить то, что уже создано. Есть еще, что нужно переписать и отшлифовать. Далее вывести себя из продаж и из продукта. Можно делегировать управление процессами и заняться открытием клуба для людей, у которых нет больших инвестиций на образование на старте, но есть амбиции и желание состояться и в жизни, и в бизнесе. Поэтому уже сейчас я подбираю кадры для этой непростой работы.


ВКонтакте: bisnesbezriskavk.com/wall214536577_27370

От нуля до миллионера:

Отправить заявку на интервью