Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Оксана Сергеева: «Любой человек может добиться успеха»
Оксана Сергеева: «Любой человек может добиться успеха»

Оксана Сергеева: «Любой человек может добиться успеха»

16 Апреля 2024 0
6 мин.

Сегодня мы поговорим с Оксаной Сергеевой – наставником и селлером на Ozon. Уже более 40 человек прошли её обучение и сделали твёрдый первый шаг к успешному будущему.

Здравствуйте, Оксана. Нам очень приятно с Вами познакомиться. Правильно понимаем, что Вы являетесь селлером на Ozon? Расскажите подробнее о Вашей профессии, какой у Вас функционал?

Селлер – человек, занимающийся продажами на маркетплейсах, я бы сказала, талантливый во всём человек. Чтобы быть успешным, нужно уметь анализировать, рисковать, считать, принимать решения и всё делать предприимчиво. На то мы и предприниматели.

Оксана Сергеева. Фото из личного архива.Оксана Сергеева. Фото из личного архива.

Как Вы пришли к такой необычной профессии? Расскажите про свой путь успеха.

Я не мечтала с детства стать селлером, но я всегда хотела стать успешной и независимой в финансовых вопросах. О моих стартапах можно писать романы: в 7 лет я хотела открыть магазин продуктов, когда в округе не было ни одного такого, но родители были против, а в скором времени соседи подумали о такой же идее и заработали на этом не один миллион рублей. Дальше были идеи об автомойке, тендерах, юридической фирме. После долгих лет юридической практики и достижения денежного дна в декрете я устроилась менеджером в магазин тёплых полов. Потом начался ковид, и нас всех распустили. Тогда мне и партнёру пришла идея открыть свой бизнес тёплых полов, но в скором времени «коллега» меня подставил и ушёл. К счастью, на нём мои друзья не кончились, поэтому в моей жизни появился человек, с которым мы начали заниматься кондиционерами, вышли на Ozon. И тут началась моя история полёта в большой мир финансов.

Оксана Сергеева. Фото из личного архива.Оксана Сергеева. Фото из личного архива.

Вы – селлер и наставник одновременно. Мы знаем, что у Вас двое детей. Работа не мешает семейной жизни?

Работа – место для амбиций, выплеска эндорфинов, свободы и реализации. На мой взгляд, именно реализованная самодостаточная женщина – находка для мужчины. Дома ты лапочка и кошечка, а на работе – тигр и акула. Работа укрепляет семейную жизнь, а не рушит её.

Есть ли какой-то секретный рецепт баланса работы и дома?

В начале построения бизнеса не будет баланса, всегда будет перекос в одну из сторон, и это нормально. Заручиться поддержкой близких на это время – залог успеха. По мере выстраивания более стабильной модели появляется возможность гармонично выстраивать все сферы жизни, но к этому нужно прийти.

Оксана Сергеева. Фото из личного архива.Оксана Сергеева. Фото из личного архива.

Вы активно занимаетесь созданием курсов, которые напрямую связаны с продажей на Ozon. Как Вы пришли к желанию стать наставником?

Перфекционизм – мой друг и враг. Если я за что-то берусь, должна стать лучшей. Так было, когда я сама обучалась у своего наставника, потом стала помогать ему с обучением новичков, а он меня подтягивал в педагогических навыках. Ко мне потянулись люди с просьбами о консультации, обучении, и их становилось всё больше и больше. Благодаря моему желанию развиваться и желанию клиентов учиться у меня, я поняла, что нужно самой стать наставников. Ученик стал учителем – красивая история.

Как обычно проходят Ваши уроки? Сколько нужно времени, чтобы заработать свой первый миллион?

Всё обучение построено на практических блоках, необходимых каждому селлеру – ноль воды и лишней информации.  Только опыт и мои грабли (на примере личных шишек удобнее объяснять). А что касается миллиона, то у каждого своё направление и своё видения срока.  Кто-то может сделать его за первый месяц, кто-то – за полгода. И это нормально, ведь человек – индивид с личным темпоритмом. Если вы хотите кого-то обогнать, то лучший соперник – вы сами.

Оксана Сергеева. Фото из личного архива.Оксана Сергеева. Фото из личного архива.

Вам больше нравится учить или самой участвовать в процессе продаж?

Нужно соблюдать баланс. Мне нравится, что Ozon – это игра в долгую. Здесь всегда нужно держать руку на пульсе, чтобы быть в теме. Если ты умеешь это делать, то все пути открыты. В данном вопросе нет горизонта дохода, пока я его не вижу. Обучение для меня – это реализация моих амбиций, творчество и, конечно, доход. Я всегда мечтала быть преподавателем и не знала, где в этом мире можно совместить это с доходом, путешествиями, публичностью и нескончаемым развитием. Так что да, балансируйте в этой жизни. Не нужно уходить в вопрос денег с головой, ведь это может повлечь выгорание. Сегодня вы смотрите аналитику продаж, а завтра рисуете или гуляете с близкими людьми.

Оксана Сергеева. Фото из личного архива.Оксана Сергеева. Фото из личного архива.

Как думаете, успеха в каком-либо деле может добиться каждый, или у жизни всё-таки есть определённый отбор?

Я абсолютно убеждена, что любой человек может добиться успеха. Жизнь отбирает только путь, по которому вы придёте к желаемому и с какой попытки.

Есть какое-то выражение или что-то ещё, что Вас мотивирует?

Эдисон как-то сказал: «Я не потерпел 1000 неудачных попыток создать лампочку, я лишь узнал 1000 способов, как она не работает». Не бойтесь рисковать, не бойтесь нового. Любой может добиться своей цели, нужно только позволить вашей внутренней лампочке зажечься.


Телеграм: oksana_pro_ozon

Instagram (запрещён на территории РФ):  www.instagram.com/p/C5A_QdTsvGX/

Оксана Сергеева: «Любой человек может добиться успеха»

Отправить заявку на интервью