Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Олеся Гаврилова: ваша мечта–это горизонт, который ждёт, чтобы вы его преодолели!
Олеся Гаврилова:

Олеся Гаврилова:

«Ваша мечта – это горизонт, который ждёт, чтобы вы его преодолели!»
20 Марта 2024 0
10 мин.

Добрый день, Олеся. Расскажите, где юная 20-летняя девушка из Барнаула черпала силы и уверенность для того, чтобы рискнуть и словно телепортироваться в новую жизнь, переехав в ОАЭ?

Здравствуйте. В какой-то момент мой родной город стал казаться мне слишком знакомым и привычным-стремление к чему-то большему и неизведанному всегда теплилось во мне. Исходная цель была довольно прозаична – заработать деньги для обучения в университете Барнаула, но я даже не предполагала, что эта авантюра превратится в мою новую жизнь. Адреналин от возможности реализовать мечту, и жажда приключений наполняли меня силой, накрывали с головой. Через два года жизни в Дубае я осознала, что хочу продолжить образование, но уже за пределами своего города и на иностранном языке. Дубай стал местом, где мои мечты начали воплощаться в реальность: от обучения в университете до вождения "Harley-Davidson", работы в известных компаниях, совершенства английского языка, освоения гольфа и даже кикбоксинга, который казался мне недостижимым из-за состояния здоровья. 

С какими сложностями Вы столкнулись в первые годы переезда из Алтайского края в ОАЭ?

Начало пути было непростым: скромная зарплата, отсутствие знаний английского языка и одиночество в незнакомой стране. Слухи о местных традициях добавляли беспокойства, но со временем я научилась находить в этом свои плюсы, воспринимая сложности, как приключение. Изначально моя мама была против переезда, однако позже поняла, что меня не остановить, и поддержала мой выбор. Множество ярких и разнообразных историй, как веселых, так и не очень, сделали мою жизнь невероятно насыщенной. 

Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.

Олеся, почему Ваш выбор пал именно на ОАЭ? 

Выбор был мгновенным – достаточно было увидеть знаменитые дубайские небоскребы на картинках и фото, и я бесповоротно влюбилась в этот город, особенно в жизнь на высоте, среди облаков. Эта перспектива до сих пор волнует мое сердце. Я считаю, что место, в котором мы живем, очень важно, оно должно вдохновлять и наполнять нас. 

Расскажите, пожалуйста, о специфике Вашей работы? Чем занимается карьерный консультант? 

На данный момент я уже успела проконсультировать около 4000 человек, как англо-, так и русскоговорящих, в основном работая онлайн. Когда соискатель не уверен в направлении своей карьеры, я стараюсь помочь ему найти путь, задав ключевые вопросы, анализируя его резюме. Однако, если мой анализ и предложения не совпадают с его ожиданиями, я рекомендую обратиться за профессиональной ориентацией. Если же кандидат четко осознает свою профессиональную цель, но сталкивается с трудностями на новом рынке труда, я вступаю в игру. Мы начинаем с анализа используемых инструментов поиска работы, включая резюме, LinkedIn (прим. американская социальная сеть для поиска и установления деловых контактов), порталы поиска работы и профессиональные связи. 

Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.

Наверное, найти работу за рубежом в сто крат сложнее, чем «дома»? 

Распространенное мнение, что без знакомств за границей найти работу невозможно отчасти верно, но я хочу подчеркнуть, что даже на высоких должностях сеть контактов может быть недостаточной. Я предоставляю инструменты и стратегии для прямого обращения к работодателям и руководителям, чтобы работа нашла вас самостоятельно, обеспечивая таким образом непрерывный поток предложений о работе. И впоследствии сделать так, чтобы работа вас находила сама. В таком случае вы никогда не останетесь без предложения на трудоустройство. 

Как грамотно проходить собеседование в ОАЭ? Есть ли ключевые особенности этой процедуры? 

Единой формулы прохождения собеседования в объединённых арабских эмиратах нет. Здесь живет около 200 национальностей, поэтому каждый руководитель, каждый офис, каждый отдел кадров имеют свои критерии. Конечно же, есть базовые вопросы, которые задают все.

Например, вопросы о характере, поведении и интеллекте соискателя интересуют абсолютно всех, потому что, как я уже сказала, здесь очень много разных национальностей и для руководителя очень важно, чтобы вы были не просто профессионалом, но и вошли в команду эмоционально. Грамотно пройти собеседование не главное. Самое важное здесь — это подготовиться к собеседованию. Этот процесс можно назвать целым искусством! 

Мало просто посмотреть веб-сайт, необходимо проверить предыдущие мероприятия, которые проводила эта компания, либо участвовала в них. Крайне важно найти руководителя этой компании, если они (компания) проводили какое-то интервью, проверить ближайшие новости за последние полгода, и посмотреть будущие мероприятия, в которых эта компания будет участвовать, а также обязательно посмотреть отзывы клиентов о сервисе, предоставляемом этой компанией. 

Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.

Как понять, в чем моя уникальность и талант? 

Не обязательно понимать это, находясь в поиске работы. В первую очередь должно быть просто желание устроиться на хорошую работу и, безусловно, целеустремлённость. 

Во-первых, скажу про английский язык: да простят меня англичане — это самый простой язык, и не стоит ему уделять столько внимания. Для поиска работы необходим базовый английский - тут все, конечно же, зависит от вашего возраста: если вам до 40, то у вас впереди ещё как минимум 100 лет (улыбается), если вам за 40, то как минимум ещё 30 лет впереди. Если вы не знаете, чего хотите, но обладаете какими-то навыками - делайте акцент на то, что вы умеете. Выберите несколько стран, в которых вы готовы работать, чтобы зацепиться. Если после поиска работы вы поняли, что вам там делать нечего - тогда лучше обратиться к профориентологу. 

С обращениями «я хочу работать за границей, но не знаю, кем» можно прийти ко мне, карьерному ассистенту. В таком быстро развивающемся городе как Дубай люди с минимальными знаниями нужны только для обслуживания. 

Если вы готовы начать с этого, учиться и развиваться, то у вас есть абсолютно все шансы взлететь. Минимальная зарплата в Дубае (начнём с официантов) от 1000 $. Помимо этой суммы вам предоставляют жильё, медицинскую страховку, транспорт, билет туда - обратно в свою страну, оплачиваемый отпуск в 21 день. Задержки в этой стране по зарплате караются законом, а компания, которая не оплачивает вовремя зарплату, понесёт огромные убытки. 

Какие 3 главные ошибки допускают соискатели на начальных этапах? 

Ошибка первая: я сам или сама найду работу. Во-первых, это приводит к тому, что профессионалы находятся в поиске работы в течение четырёх-восьми месяцев абсолютно безрезультатно. Далее начинаются сомнения в своих профессиональных способностях. Отчаявшиеся соискатели снижают свою желаемую зарплату в резюме, думая о том, что им придётся начать все с нуля, так как они находятся в новой для себя стране. Это абсолютно примитивное мнение, потому что люди знают только внешнюю сторону страны. 

Дубай давным-давно, независимо от того, что ему всего 27 лет, отличается от любого другого города. Дубай сравнивают с Нью-Йорком, Майами и Гонконгом, которым более 300 лет. Для работы и благоустройства. В Дубай всегда привозили людей-профессионалов из разных стран, предлагали им достаточно высокие зарплаты даже тогда, когда на месте нынешней потрясающей архитектуры была пустыня. На сегодняшний день Дубай - самый развивающийся город, который входит в тройку лучших городов мира. Ежедневно сюда хотят приехать более полутора тысяч людей. 

Вторая ошибка соискателей — это отсутствие знаний о технологиях, которые используют на местном рынке. Например, ATS (Applicant Tracking System), о которой не знают практически 85% населения мира, включая Director Of cyber security (прим. директор по кибербезопасности), некомпетентность многих HR… 

Ошибка третья: неумение продавать свои услуги. Очень часто люди идут на собеседование, просто чтобы понравиться и просить высокую зарплату без особой аргументации: мне нужны большие деньги (но вы мне их, наверное, платить не будете), потому что я не выживу на маленькую зарплату в этом дорогом городе. Это полный провал. 

Собеседование — это бизнес-переговоры, на которых вы должны правильно презентовать свои услуги, выслушать возражения, обработать их, выслушать предложения. На вопрос, почему вы хотите ту или иную зарплату, повторюсь, очень часто люди отвечают, что в Дубае достаточно дорогая жизнь - и это единственный аргумент на собеседовании. Дорого – понятие относительное. Возможно, дело в ваших завышенных запросах. Многие думают, что здесь мизерные зарплаты и удивляются, что в некоторых индустриях, таких как IT, finance, marketing, строительство, логистика, транспорт есть зарплаты от 10.000$ и до 100.000$ в месяц с перелетами бизнес-класса и гостиницами в 5 звёзд, оплачиваемые компанией. 

Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.

Как побороть страх перед собеседованием, ведь для многих — это огромное испытание и сложный экзамен со строгим преподавателем? 

Практически невозможно. У меня были кандидаты, которые занимали руководящие должности директоров с зарплатой более 20 000 $. И, когда они попадали на интервью несмотря на то, что они до этого нанимали и увольняли сотни сотрудников, очень нервничали. Только когда вы поймёте, что собеседуют не вас, а собеседуете вы, вы решаете, пойдёте в эту компанию или нет, только тогда вы успокоитесь и пройдёте интервью с успехом. Интервью — это не порка, интервью — это когда вы расспрашиваете работодателя о предстоящей работе или предоставлении ваших услуг для этой компании. Вы должны быть уверены в том, что говорите. 

Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.Олеся Гаврилова. Фото из личного архива.

Расскажите о Ваших планах на ближайший год? 

Свои планы на ближайший год я бы умножила на 100 лет (улыбается). За последние 3,5 года я так или иначе помогла более чем 3000 человек. В этом году технологии находятся на высшем уровне! Следовательно, я бы очень хотела использовать знания этих технологий для того, чтобы помочь, во-первых, тем людям, которым эта помощь действительно необходима, во–вторых, тем, кому в ближайшие семь лет, если они не активируются в пространстве Artificial Intelligence, то просто уйдут на последний план и, возможно, останутся либо без работы, либо будут выращивать огурцы (смеется) 

Олеся, поделитесь с читателями Вашей жизнеутверждающей фразой? С какими главными мыслями идете по жизни? 

Таких фраз много... Слова и мысли действительно материальны. Поэтому думать нужно о хорошем, мечтать о великом и, безусловно, действовать. Не ограничивайте себя барьерами. Ваша мечта — это горизонт, который ждёт, чтобы вы его преодолели. Вперёд к новым вершинам.

Олеся Гаврилова:

Отправить заявку на интервью