Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с Олесей Валиулловой
Олеся Валиуллова:

Олеся Валиуллова:

«Первое правило помогающего практика – сначала потренироваться на себе и только потом передавать свои знания людям»
09 Марта 2024 0
10 мин.

Парадоксально, но факт: когда в 8-м классе на профориентации героине нашего сегодняшнего интервью порекомендовали выбрать работу с людьми, она этот вариант для себя категорически отвергла. Но сама судьба всё равно привела её на этот путь. И, по собственному признанию, теперь она ни секунды не сомневается в правильности сделанного выбора.

О том, что именно привело её в помогающую профессию, принципах и подходах к работе с людьми, а также о своём отношении к инфоцыганству, Олеся Валиуллова рассказала в ходе этого интервью.  

Как правило, в помогающие профессии приходят те, кто на собственном опыте столкнулся с какими-то серьёзными проблемами и трудными жизненными ситуациями. В Вашем случае тоже было именно так?

Да, как правило, у людей две мотивации – либо уйти от чего-то плохого, либо придти к чему-то хорошему. И я не являлась в данном случае исключением и действительно в помогающую профессию пришла со своим сложным состоянием.

На тот момент я работала в найме и до сих пор помню тот переломный в моей жизни понедельник, когда невероятно уставшая ехала утром на работу и понимала, что больше так не могу, и нужно срочно что-то менять. Именно тогда я чётко осознала, что мне нужна чья-то помощь. И именно тогда же случайным образом я познакомилась в соцсетях с психологом, которая мне очень откликнулась.

Олеся Валиуллова. Фото из личного архива.Олеся Валиуллова. Фото из личного архива.

Согласитесь, случайностей в жизни не бывает, и если Ваше, казалось бы, случайное знакомство с психологом произошло именно в тот момент, когда Вы особенно нуждались в поддержке, значит это было предопределено свыше. А когда Вы осознали, что тоже хотите помогать другим людям?

Я очень много учусь, а когда ты находишься в непрерывном саморазвитии, в какой-то момент понимаешь, что объём оперативной памяти мозга переполнен, и информацию больше загружать некуда. И самое простое в данном случае – начать  все эти знания выгружать. При этом я чётко для себя понимала, что не хочу быть одним из тех «диванных» коучей, которые решили, что могут помогать людям, раздавая свои советы. Мне были необходимы образование и свой собственный метод, через которые я могла бы действительно качественно помогать людям менять свою жизнь точно также, как я изменила свою.

Что было дальше?

Дальше начался длительный поиск направления, где бы я могла реализовать себя в качестве помогающего специалиста. Причём на тот момент мне было не до конца понятно, смогу ли я работать с людьми. И здесь, конечно, свою важную роль сыграл системный подход Евгении Павловской. Когда Евгения запустила обучающий курс, я пошла учиться и вскоре поняла, что хочу с ней работать. Но для работы в Академии Евгении нужна была аккредитация государственного образца, а я, работая в найме, фактически не располагала временем для её получения. Плюс у Евгении тогда не было потребности в тренерах. То есть работа в Академии мне казалась несбыточной мечтой. 

Но всё сложилось самым идеальным образом: я успела набрать 100  бесплатных консультаций, одной из первых получила диплом гособразца, а вслед за этим и приглашение работать в Академии Евгении, где отработала почти год.

Чем стал для Вас опыт работы в Академии Евгении Павловской? Вы утвердились в своём желании и дальше профессионально реализовываться в данном направлении?

Опыт работы в Академии системных решений стал для меня школой жизни.

Это была огромная зона роста как эксперта, потому что я сопровождала огромное количество людей и сталкивалась с различными историями и ситуациями. Это была огромная точка веры, когда я собственными глазами видела, какое колоссальное число людей меняют свою жизнь к лучшему при помощи метода Евгении.

И, конечно, благодаря этому опыту, я утвердилась в своём желании и дальше профессионально развиваться в данном направлении. Более того, по этой же причине я приняла решение покинуть найм и уйти с должности руководителя крупной российской корпорации, чтобы целиком и полностью посвятить себя тому, что делает меня счастливой.

В то время, как понятие «инфоцыганство» всё больше и больше распространяется именно на специалистов помогающих профессий, в частности, коучей, Вы в своих соцсетях пишете, что все мы так или иначе инфоцыгане. Зачем приравнивать себя к тем, кто заявляет о своей экспертности, не имея при этом даже базового образования?

На самом деле это интересный вопрос с учётом того, что за два года практики никто ни разу не спросил, есть ли у меня диплом. Я подняла в соцсетях данную тему, в первую очередь, для того, чтобы люди осознаннее относились к выбору помогающих специалистов, которые, в свою очередь, должны обладать знаниями, подтверждёнными хотя бы каким-нибудь сертификатом о том, что они прошли соответствующее обучение.

Если рассматривать понятие инфоцыганства в целом, то для меня это не хорошо и не плохо. Это НИКАК. Загуглите термин в интернете и вы увидите определение, что инфоцыгане – это люди, которые дают или продают что-либо, не несущее никакой реальной ценности. И по сути, если учитель физики преподавал знания, которые вам никак не пригодились, то этого учителя  можно назвать точно также. Поэтому все мы немного  инфоцыгане. Даже когда пытаемся навязать детям свою картину мира, которая им в жизни не понадобится, тоже являемся инфоцыганами.

Олеся Валиуллова. Фото из личного архива.Олеся Валиуллова. Фото из личного архива.

На протяжении какого времени Вы ведёте частную практику?

Если говорить обо мне как о мастере системных решений, то уже на протяжении двух лет. Плюс около полутора лет я работаю как мастер по методу легализации правды, около года как сертифицированный коуч и в конце 2024 года, когда закончу обучение, смогу работать ещё и в качестве психолога. Но, как показывает мой опыт, на самом деле людям не принципиально, каким именно способом они получат результат, поэтому в своей работе я использую все знания и навыки, которыми обладаю, и если в каком-то конкретном случае требуется их смешение, значит, это будет так.

«Мастер системных решений» – что это значит? И вообще, что значит «системные решения»?

Если коротко, то мастер системных решений – это помогающий практик, который ведёт клиента к результату на основе метода системных решений. Это можно назвать одним из направлений коучинга, философия которого основана на том, что мир системен, и мы тоже системы. И все системы подчиняются одним правилам, зная и выполняя которые, мы получаем бонусы в виде денег, отношений, счастья, здоровья и так далее.

Когда я прошла у Евгении Павловской свой путь как клиент, прочувствовала, какой этот метод крутой, и насколько он быстро работает. У меня был опыт работы с разными помогающими экспертами, и метод системных решений действительно позволяет максимально быстро менять свою жизнь в лучшую сторону.

С какими запросами к Вам чаще всего обращаются – деньги, отношения, поиск себя?

И это тоже очень интересный вопрос, потому что каждый раз, как я пытаюсь сузиться до какой-то одной ниши, ко мне приходят совершенно с другим, поэтому работаю со всем – и с деньгами, и с отношениями, и с бизнесом, и с поиском себя.

На сегодняшний день я снова пытаюсь занишеваться именно на теме отношений. Причём как отношений с собой, так и отношений с партнёром. Пройдя этот путь сама, точно знаю, какие могут быть подводные камни и сложности, и как на самом деле страшно смотреть в себя и в отношения.

Как показывает моя практика, люди готовы работать со всеми – с мамой, папой, готовы работать с родом, но им страшно посмотреть в себя и признать, что все вопросы, которые возникают в жизни, люди создают себе сами. И точно также страшно взять на себя ответственность за партнёрские отношения. По этой причине у меня сейчас фокус именно на отношения.

На данный момент у меня как раз идёт марафон по партнёрским отношениям, и я отчётливо вижу, как тяжело его проходят участницы, поэтому стараюсь очень аккуратно вести их, понимая все сопротивления.

Результат марафона участники оценивают очень высоко, пишут, что уже после первой недели марафона кажется, что прошли полноценный курс, такая глубина знаний.

Знаю, что совсем скоро у Вас как раз стартует курс, посвящённый партнёрским отношениям. Расскажите, что ждёт тех, кто на него придёт, и какие результаты люди смогут получить на выходе.

Да, действительно, 12 марта у меня стартует курс, посвящённый партнёрским отношениям. На самом деле это вынужденная мера, потому как я всё чаще замечаю, что тот объём знаний, который я даю на марафонах, люди не вывозят. Поэтому, поняв это, решила поменять формат.

Как бы странно это может быть не прозвучало, но мой курс на самом деле актуален для всех – и для тех, кто находится в отношениях, но хочет сделать их ещё лучше, и для тех, кто сейчас не в отношениях. Этот курс полезен и тем, у кого есть какой-то негативный опыт, потому что мы будем диагностировать как настоящие, так и прошлые отношения, поработаем с программами и сценариями, которые мешают нам построить отношения, о которых мы мечтаем.

На курсе мы наконец услышим себя, узнаем, чего хотим на самом деле, ведь в наших отношениях очень много привнесённого от родителей, бабушек, дедушек.

Обсудим разницу между мужчиной и женщиной, потому как очень часто нам кажется, что мы одинаковые, но это не так, мы совершенно разные, и эта разница достаточно сильно влияет на отношения.

То есть по сути это будет знакомство с новым собой и с новым партнёром, даже если вы двадцать лет в браке.

Олеся Валиуллова. Фото из личного архива.Олеся Валиуллова. Фото из личного архива.

Сколько по времени будет длиться курс, и в каком формате пройдёт обучение?

Так как это будет первый запуск именно в формате курса, то я планирую проводить обучение шесть недель. Это будут живые встречи со мной раз в неделю, предусмотрено выполнение домашних заданий, ну и, конечно, курсы можно будет смотреть и пересматривать в записи.

Как можно зарегистрироваться на Ваш курс?

Зарегистрироваться на мой курс можно, пройдя по ссылке:

https://couchmss.ru 


Сайт: hcouchmss.ru

Telegram: valiullovacoach

Олеся Валиуллова:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75