Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Татьяна Миронова: «Я с детства мечтала заниматься юриспруденцией!»
Татьяна Миронова:

Татьяна Миронова:

«Я с детства мечтала заниматься юриспруденцией!»
19 Февраля 2024 0
9 мин.

Профессия – это осознанный и значимый выбор, определяющий жизненный путь человека. Это не просто способ заработка, а призвание, требующее страсти, энергии и самоотверженности. Профессия, приносящая истинное удовлетворение, должна быть не только прибыльной, но и созвучной внутреннему миру человека. Только тогда профессия становится призванием, наполняя жизнь человека смыслом и целью. Профессии требуют значительных инвестиций не только в материальном плане, но и в плане времени, сил и эмоций. Успех в профессии достигается через честолюбие, стратегическое планирование, настойчивость и неугасающую энергию. Профессионал постоянно совершенствуется, развивает свои навыки и знания, стремится к новым вершинам. Профессия – это не просто набор должностных обязанностей, это отношения человека с миром.

Сегодня о своей профессии и пути в ней расскажет адвокат Татьяна Миронова.

Татьяна, расскажите о себе. 

Я родилась в Санкт-Петербурге и проживаю в этом городе всю свою жизнь. Закончила юридический факультет университета Герцена и сейчас являюсь адвокатом при адвокатской палате Санкт-Петербурга.

Татьяна Миронова. Фото из личного архива.Татьяна Миронова. Фото из личного архива.

Почему делом жизни Вы избрали юриспруденцию?

Еще с раннего детства я очень любила детективы и передачи о расследованиях. Мне было очень интересно, как искали преступников, как добывали доказательства, находили нужных свидетелей, и это желание узнать, как всё произошло на самом деле, было непреодолимым! Я мечтала поступить в университет на юридический факультет, что в дальнейшем и сделала. Еще будучи студенткой, я утолила свой интерес детства и стала помощницей следователя, участвовала во всевозможных следственных действиях, помогала составлять документы и зачитывалась ими взахлеб.

С раннего детства я занималась также спортивной гимнастикой в олимпийской школе. Далее я занималась карате, являлась призером и победителем множественных соревнований как региональных, так и всероссийских, выступала на международных чемпионатах и имею по данному виду спорта звание КМС. Так закалялся мой характер и формировались личностные сильные волевые качества, которые мне помогали в течении всей моей жизни, и, в частности, в моей профессиональной деятельности.

Поэтому я бы сказала, что выбора профессий как такового не было. Все это шло еще с юного возраста и привело меня в университет и дальше в эту профессию. То есть я даже не задумывалась о том, кем я хочу быть. Я просто хотела и мечтала заниматься юриспруденцией!

Как складывалась Ваша карьера? Расскажите об этапах профессионального становления.

Понимая, что высшее юридическое образование дает колоссальные знания, но еще не делает меня профессионалом, я приняла решение пойти работать в суд, чтобы получать большую практику.

Работая в суде, я каждый день участвовала в огромном количестве судебных процессов в той или иной категории. Было невероятно много письменной работы и высокие требования от людей, с которыми я работала. Они очень щедро делились своими знаниями и вкладывали в мой профессионализм те качества, которые сейчас мне дают уверенности в моей профессии. А навыки спортивного прошлого помогают мне идти к результатам несмотря ни на что и справляться со стрессом.

Поэтому на момент становления меня как адвоката я уже обладала большим арсеналом практики и навыков.

Татьяна Миронова. Фото из личного архива.Татьяна Миронова. Фото из личного архива.

Чем привлекательна для Вас профессия адвоката?

Работа адвоката невероятно увлекательная! Есть возможность выбирать различные направления в области права, и каждая ситуация по делу уникальная. Выстраивается своя тактика, когда необходимо изучать каждый раз новую практику, которая не повторяется, а совершенствуется. В этой профессии невозможно заскучать, и происходит бесконечное развитие своего потенциала и навыков.

Конечно, за много лет моей практики, в том числе, в качестве адвоката, мне было очень интересно применить свои навыки в различных областях права, таких как уголовное, гражданское, административное, международное, корпоративное и в других.

Получив практику в различных направлениях права, я расширила свой кругозор, что помогло смотреть в дальнейшем на дела под разными углами и правильно понимать и формировать тактику.

Что отличает Вас от других специалистов?

У меня разработан свой подход и алгоритм добычи доказательств. Опираясь на свои знания, мне интересно придумывать новые способы защиты, новую тактику и применять их в практике для достижения наилучшего результата. Также я анализирую документы, которые мне предоставляют доверители для изучения, и выявляю нарушения различных законов.

Почему Вы работаете во многих направлениях, и что это Вам даёт?

Как это происходит на практике: когда доверитель приходит ко мне и рассказывает о своей проблеме, я изучаю ситуацию под разным углом и предлагаю множество вариантов в разных направлениях. Также рассматриваю возможность добыть доказательства, например, с помощью обращения в правоохранительные органы для того, чтобы эти доказательства приложить к документам, которые мы в последующем будем подавать в гражданский суд. Или, наоборот, для обращения в правоохранительные органы порой нам необходимы судебные документы, которые были рассмотрены в гражданском порядке.

Татьяна Миронова. Фото из личного архива.Татьяна Миронова. Фото из личного архива.

Расскажите о Ваших профессиональных достижениях.

Получив статус адвоката в 2015 году, я сразу была отмечена адвокатской палатой Санкт-Петербурга за высокие достижения в профессиональной деятельности. В 2019 году в целях повышения квалификации я прошла обучение в Совете Европы во Франции, в Страсбурге. Благодаря этой стажировке я получила новые знания в области международного права по правам человека, и в последствии по своим делам, которые были в производстве, я подала жалобы в Европейский суд по правам человека, и одна из жалоб привела меня к победе. В Европейском суде было отмечено, что доводы, которые были мной приведены, заслуживают внимания.

Какими интересными фактами о делах Вы могли бы поделиться с нашими читателями?

По поводу фактов о делах: выигрыш – это не всегда судебные решения или результаты, достигнутые через правоохранительные органы. Это также умение договориться с противоположной стороной, например, о мировом соглашении и достичь наилучшего результата для своего доверителя.

Конечно, есть непростые дела, где завязывается длительная многолетняя борьба, и я, в свою очередь, помогаю своим доверителям пройти этот непростой путь. При этом нашей главной целью с доверителем является достижение наилучшего результата и справедливости потому, что, несмотря на сложившуюся практику применения законодательства, суды все равно принимают решения, исходя из каждого конкретного случая и обстоятельств.

В моей практике есть гражданские дела по одинаковым заявлениям с практически идентичными обстоятельствами, и при этом принимаются разные решения с разными исходами, а по уголовным делам выносятся разные приговоры.

На мой взгляд, дела никогда не повторяются в точности, даже если это одна и та же область права. Все равно имеют место быть разные обстоятельства и разные доказательства, каждый раз все по-новому, и в каждом деле разрабатывается своя тактика, поэтому все дела неповторимы.

Татьяна Миронова. Фото из личного архива.Татьяна Миронова. Фото из личного архива.

Продолжаете ли Вы повышать квалификацию и проходить дальнейшее обучение?

Безусловно, повышение уровня знаний – это бесконечный процесс, ведь все меняется, нужно обновлять свои знания и применять их в своей практике. Применение новых навыков и, конечно, повышение квалификации – это всегда познание чего-то нового или переосмысление старого, а также возможность встретиться со своими коллегами и обсудить, у кого какие достижения или интересные случаи из практики.

Мне очень интересен опыт моих коллег как в нашей стране, так и за рубежом. Мне интересно сопоставлять и узнавать что-то новое для себя, для развития своей профессиональной деятельности.

Что Вам хотелось бы усовершенствовать в работе? Какие у Вас профессиональные планы на перспективу?

Для усовершенствования своей работы я бы хотела создать сильную команду. Уже сейчас я сотрудничаю со многими юристами и адвокатами, но в моих целях найти таких помощников, которые в моей работе помогли бы мне оптимизировать своё профессиональное время, чтобы иметь возможность больше углубляться в трудные задачи и решать их.

Мои профессиональные планы – это конечно увеличить эффективность моей работы, получать еще больше практики и взаимодействовать с большим количеством доверителей в разных областях, и, в том числе, за рубежом. В настоящий момент у меня уже имеются доверители, которые делегируют мне решение их задач дистанционно, и я очень рада такому развитию.

Есть цель получить повышение квалификации за рубежом, в частности, в странах, у которых с Россией развиваются экономические отношения. Это очень интересно, на мой взгляд.

Я рада, что у меня есть возможность развиваться, и что мне доверяют свою защиту уже большое количество людей. Это огромная ответственность, но я рада, что бесконечно развиваюсь в своей профессии!


Сайт: t-mironova.ru

ВКонтакте: advokat_tmironova

Email: advokatmironova@bk.ru

Татьяна Миронова:

Отправить заявку на интервью