Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Инфопродукты блогеров
Инфопродукты блогеров

Инфопродукты блогеров

Что нужно знать, чтобы не выкинуть свои деньги «‎на ветер»‎
18 Августа 2020 703
6 мин.

То время, когда социальные сети использовались просто как способ общения, давно прошло. Сейчас такие популярные социальные сети как Instagram, TikTok и многие другие стали восприниматься людьми как отличная площадка для развития бизнеса и заработка.

Есть предприниматели, которые повышают спрос на свои товары или услуги ведя страничку в социальной сети и рекламируя их на большую аудиторию. То есть предприниматель может предложить покупателю реальную и полезную услугу, а социальные сети всего лишь дополнительный способ рекламы. Но, к сожалению, в наше время появилось огромное количество предприимчивые людей, которые готовы брать с вас деньги практически за воздух. Как многое уже могли догадаться, дальше речь пойдет о блогерах, инста-экспертах и их инфопродуктах.

Инфопродукты блогеров

Инфопродукт – это определенный набор знаний и навыков по узкой тематике, предназначенный для определенной целевой аудитории. Это как раз и есть те самые гайды, чек-листы, курсы и прочее.

Читайте также Профессия «блогер»

В Instagram сейчас невиданный ажиотаж на продажу всевозможных файлов и видео с инструкциями от разных блогеров. Как правило, гайды или чек-листы содержат в себе одну или несколько страниц красиво оформленных и структурированных рекомендаций или личного опыта блогера. Или же эта информация может быть представлена в виде курса или марафона. Сейчас можно приобрести гайд абсолютно на любую тему от "Как правильно сушить волосы" до "Как заработать миллион за месяц".

Но чаще всего проблема заключается в том, что вы просто выкидывает деньги на ветер и немалые. Стоимость подобных продуктов зависит от формата их подачи и популярности блогера. Чек- лист может стоить от 100 до 1000 рублей, а полный курс может начинаться от 1500 тысяч и выше. И их покупатели постоянно сталкиваются с одной и той же проблемой - 90% представленной информации уже есть в интернете. Просто кто-то ее нашел, красиво оформил и выгодно продал. Чтобы не потратить деньги впустую перед покупкой курса лучше займитесь поисками информации в интернете по интересующий теме и изучением научной,а главное  бесплатной информации. Большинство покупателей подобного рода услуг часто разочаровываются в своих покупках.

Если же вы непременно хотите получить материал на интересующие вас тему в форме оформленного чек-листа, то есть способы получить их абсолютно бесплатно и при этом не предоставлять неизвестным лицам ваши персональные данные. Можно воспользоваться функцией "Документы" в социальной сети ВКонтакте. Здесь вы можете найти сотни гайдов и чек-листа листов от популярных блогеров, которыми поделились пользователи уже купившие данное пособие.

Существуют каналы в мессенджере Telegram, в которых на регулярной основе размещаются платные инфопродукты блогеров совершенно бесплатно. Для этого достаточно воспользоваться поиском и подписаться на интересующий вас канал. С полноценными курсами все намного сложнее, ведь доступ к материалам, как правило, предоставляется постепенно и определить ценность информации можно только к середине курса. И чаще всего бесплатно найти материалы курса до или во время его выхода проблематично. В таком случае нужно в обязательном порядке убедиться в надежности организации, предоставляющей вам дополнительное обучение. Ограничиваться просмотром отзывов о предыдущих продуктах данной школы или человека не стоит, ровно так же, как и полагаться на рекомендации других участников.

В первую очередь проверьте контакты и реквизиты компании: что это за организация, ее юридическое наименование и адрес, есть ли у компании офис, форму регистрации. Если это ИП это или ООО, то стоит убедиться что у организации нет судебных производств, нет ли на организации судебных исков и существует ли организация на данный момент. Проверьте наличие подключенных платежных систем и официальных реквизита для оплаты. Ни при каких условиях не нужно оплачивать приобретаемый курс посредством перевода средств физическому лицу на карту. Скорее всего здесь что-то не так и стоит еще раз все перепроверить и подумать перед приобретением .

Но если и на данном этапе все хорошо, то дополнительно стоит поискать информацию по вопросу возврата средств. Обычно эти данные указываются в Пользовательского соглашении или Договоре оферты. Естественно, мало известные блогеры чаще всего даже не предоставляют подобных документов, поэтому не будет лишним запросить данную информацию у организаторов. Эти несколько правил могут уберечь вас от пустой траты денег и приобретения "кота в мешке".

Инфопродукты блогеров

Что же делать тем, кто уже столкнулся с проблемой приобретения некачественного курса или марафона?
В первую очередь напишите претензию организаторам. Укажите причину, по которой вы хотите вернуть денежные средства и реквизиты, куда вы хотите получить возврат. Часто создателям онлайн-школ и курсов проще вернуть вам денежные средства, чем вступать в долгие разбирательства и портить свою репутацию.

Если продавец не идет вам на встречу, то вы можете направить уже официальную претензию в адрес компании на электронную почту или на юридический адрес заказным письмом. И здесь уже вам по закону будет предоставить официальный ответ в течении 10 дней. Причем, необходим именно письменный ответ от компании. Если вам звонят и пытаются предоставить ответ по телефону, то вы можете настаивать на предоставлении письменного ответа.

И уже от ответа продавца будут зависит ваши дальнейшие действия. Либо вам пойдут на встречу, либо вы можете обратиться в судебные органы для защиты своих прав уже на официальных основаниях с приложением всех имеющихся у вас доказательств. Сумма возврата средств будет полностью зависит от того, как именно вам были предоставлены материалы. Если же курс не начат, то вам обязаны вернуть всю сумму, если курс пройден частично, то вам обязаны возместить часть средств за не предоставленные услуги. Если доступ к обучению был предоставлен сразу и в полном объеме, то здесь рассчитывать мало на что приходится, так как продавец уже выполнил все обязательства перед вами и не обязан возвращать денежные средства.

В любом случае, несколько раз подумайте перед покупкой насколько это оправдано и проверьте всю доступную информацию об организации, предоставляющий обучение. Часто бывает, что люди доверяют харизматичным блогерам, рекламирующим подобное обучение, но на деле не берут на себя никакую ответственность, а люди остаются без денег и знаний, на которые рассчитывали.

Инфопродукты блогеров

Инфопродукты блогеров

Отправить заявку на интервью