Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
10 самых дорогих брендов в мире
10 самых дорогих брендов в мире

10 самых дорогих брендов в мире

01 Января 2020 1053
7 мин.

Бренд - очень сильное понятие. Не каждую компанию можно назвать брендом. Он может создаваться не один год. Многие могут потратить на создание полноценного бренда десятилетия. Однако, многим удается выполнить эту задачу успешно. На сегодняшний день в мире существует более 10 миллионов брендов. Каждый из них стремится занять свою нишу или же лидирующее положение. В преддверии наступающего 2020 года мы ходим назвать 10 самых дорогих брендов мира в 2019 году.

10 самых дорогих брендов в мире1.  Apple-$205,5 млрд 

Уже в 9 раз корпорация Apple Inc занимает лидирующую позицию в этом списке. На самом деле, компания достойно занимает своё место. Продукция Apple имеет высокое качество, изысканный дизайн и современное программное обеспечение. Кроме того, корпорация имеет широкий диапазон выпускаемой продукции. Это и смартфоны, смарт-часы, наушники, планшеты, компьютеры и так далее.

Нельзя не заметить, что помимо гаджетов и техники Apple выпускают широко применяемые во всех сферах жизни сервисы (AppSrore, iTunes Store и другие). Пользователи продукции этой корпорации могут не беспокоиться насчет собственной конфиденциальности.

Однако, положение в отношении популярности корпорации немного изменилось.  В Китае популярность Apple сократилась на 12%, так как там появились более бюджетные альтернативы ему.

10 самых дорогих брендов в мире2. Google-$167,7 млрд

Известная почти каждому человеку поисковая система. Google занимает вторую позицию в рейтинге после корпорации Apple. Однако Google очень быстро поднимают свой рейтинг. Только за один год корпорация подняла свои показатели по доходам на 27%. Возможно, в следующем году Google займет лидирующую позицию в рейтинге.

Так же как и Apple, Google расширяют сферу своего пользования, не ограничиваясь только поисковой системой. Под руководством Google находятся очень популярные сервисы, которыми пользуются многие пользователи Всемирной паутины. Среди них самые широко распространённые это YouTube, Gmail, Google Maps, Google AdWords.

Google планирует переходить от производства товара к производству и продаже услуг. Этот момент прорабатывает Apple.

3. Microsoft-$125,3 млрд

10 самых дорогих брендов в миреТретью позицию в рейтинге занимает одна из самых популярнейших корпораций, основная сфера деятельности которой является разработка программного обеспечения для компьютеров. Действительно, Microsoft разрабатывает очень качественный софт, которому доверяют многие пользователи. Первоочередной задачей у Билла Гейтса (основателя бренда) была разработка такого софта, который может поддерживаться у рядовых компьютеров и будет отличаться простотой использования и доступностью приобретения.  В итоге корпорация пришла к разработке операционной системы Windows, что открыло людям много возможностей для пользования. Инновационная разработка принесла огромный успех корпорации, который продолжается до сих пор. Microsoft, помимо программного обеспечения для компьютеров, разрабатывает различные сервисы, которые имеют актуальность и популярность сегодня. Среди самых известных это Microsoft Office.

10 самых дорогих брендов в мире4. Amazon-$97 млрд

Самый известный интернет-магазин мира. В прошлом году Amazon располагался в рейтинге на 5 позиции. Сегодня же он поднял свои продажи и увеличил оборот продукции. Amazon известен тем, что товары, которые располагаются на онлайн-площадке, имеют низкую стоимость, но достойное качество за свои деньги. Amazon позволяет реализовывать продажу разных товаров, возможность размещать объявление о продаже. Однако, Amazon, в случае негативных ситуаций имеет гарантию по отношению к покупателю на его платформе. Нельзя не упомянуть о разнообразии продаваемых товаров на площадке. В интернет-магазине Amazon имеются товары от лекарств до акций компаний.

Однако, у Amazon появился конкурент в области продажи товаров за низкую цену. В 2010 году был основан сервис онлайн-покупок AliExpress. Однако, он не отличается широким разнообразием продукции, но активно идет к этому.

5. Facebook-$88,9 млрд

Пожалуй, единственный бренд в рейтинге, продажи которого сократились за год. Действительно, в 2019 году продажи акций и общая прибыль сократилась на 6 % по сравнению с предыдущим годом. Все дело обстоит в том, что недавно разгорелся скандал пользователей в социальной сети по поводу защиты персональных данных, приватности аккаунтов, а также лживых публикаций и новостей на портале. Из-за этого Facebook сдал позиции. В прошлом году он занимал 4 позицию в рейтинге, а сегодня пятое. Однако, конфликты улажены, работа урегулирована, сервис продолжает работать. Несмотря на все сложности, Facebook имеет много партнерских проектов в IT-сфере. Например, популярный мессенджер WhatUp имеет сотрудничество с социальной сетью. Известнейшая платформа сегодня Instagram так же сотрудничает с Facebook.

10 самых дорогих брендов в мире6. Coca-Cola-$59,2 млрд

Всеми известная и любимая газировка. Coca-Cola имеет огромную популярность в отрасли пищевой промышленности. Продажи Coca-Cola за год выросли на 3%, что является неплохим показателем. Многие сети общественного питания, масс-маркеты сотрудничают с этой корпорацией. Однако, сегодня все больше и больше можно столкнуться с плагиатом этого безалкогольного напитка.  Но повторить вкус Coca-Cola. Корпорация выпускает не только эту газировку, но и другие, не менее известные. Среди них Fanta, Sprite, Diet Coke и Schweppes.

7. Samsung-$53,1 млрд

Одним из конкурентов корпорации Apple является Samsung. Компания расположена в Южной Корее.  Samsung так же занимается разработкой смартфонов. Но, в отличие от Apple, Samsung изготавливает еще и бытовую технику, которая отличается высоким качеством и долговечностью.  За год продажи Samsung увеличились на 3%, что является хорошим результатом.

10 самых дорогих брендов в мире8. Disney-$52,2 млрд

Одна из самых известнейших телевизионных компаний в мире. Является крупнейшим конгломератом в области развлечения. Disney занимается на профессиональном уровне анимацией, режиссерской работой. Disney принадлежит известная франшиза Marvel.  В прошлом году Disney занимала 10 позицию, а сегодня она уже на восьмой. Корпорация расширяется с каждым годом.

9.  Toyota-$44,6 млрд

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Является крупнейшей автомобилестроительной публичной компанией в мире, а также крупнейшей публичной компанией в Японии. Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти (Япония).

10. McDonald's $43,8 млрд

Американская корпорация, работающая в сфере общественного питания, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга[5]. На конец 2018 года под торговой маркой McDonald’s работало 37 855 ресторанов, из них 35 085 на правах франчайзинга. Корпорация входит в список крупнейших компаний США Fortune 500 (в 2019 году 149-е место

10 самых дорогих брендов в мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью