Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с нейрокоучем Еленой Королёвой
Нейрокоуч Елена Королёва:

Нейрокоуч Елена Королёва:

«Никакой мистики или волшебных техник, только твёрдые результаты»
29 Марта 2024 0
13 мин.

Выиграв гранд на обучение, героиня нашего сегодняшнего интервью постигала знания в области предпринимательства и консультирования в Голландии. Получив европейский диплом, она дополнительно отучилась на психолога и начала практиковать классическую психологию, к которой потом добавился коучинг, а затем и новое направление – нейрокоучинг. 

О том, что такое нейрокоучинг, в чём его особенность и преимущество по сравнению с классическим коучингом, PERSONO рассказала практикующий нейрокоуч Елена Королёва. А ещё подготовила для читателей PERSONO подарок стоимостью 20 000 рублей, который может забрать абсолютно каждый.

Елена Королёва. Фото из личного архива.Елена Королёва. Фото из личного архива.

Елена, расскажите, как давно Вы в профессии.  

Я практикую консультирование и тренерство уже на протяжении 15-ти лет.  На данный момент специализируюсь на нейробиологии поведения, помогаю людям выходить из состояния выгорания. В этом мне помогают техники повышения и восстановления энергии. 

Поскольку приставка «нейро-» пока не всем понятна, люди часто путают нейрокоучинг с эзотерикой, хотя моя практика основана на современных достижениях науки о мозге, и никакой мистики или волшебных техник здесь нет!

Когда-то я сама запуталась в своих целях и желаниях и потом долго разбиралась. Если бы уже тогда у меня были эти знания, я бы достигла своих результатов и в личной жизни, и бизнесе гораздо быстрее, а ещё – бережнее по отношению к самой себе! Ведь я пережила сильнейшее выгорание на пути классического достигаторства к глобальным целям и квантовым скачкам, так модным в социуме. И выйти из этого состояния мне помогла именно нейрокоуч. До неё я пыталась пойти в терапию. Однако ни психолог, ни классический коуч без знаний механизма создания энергии не может понять причины, а значит и помочь снять симптомы. Благодаря моим личным запросам и историям, я смогла получить симбиоз самых действенных знаний и инструментов, и теперь у меня есть что ценного передавать клиентам.

Активно сотрудничая с бизнесом, я внедряю в подбор, обучение и развитие персонала практики нейроменеджмента и нейролидерства, что позволяет руководству компаний допускать меньше ошибок при подборе и найме сотрудников. А диагностика рангового потенциала, которую я провожу, подсвечивает не просто мягкие и метанавыки, но ещё и уровень эмоционального интеллекта, стратегического, креативного мышления, проявление лидерских качеств, стрессоустойчивоть, адаптивность и многие другие важные моменты. Даже у опытных топ-менеджеров это вызывает вау-эмоции.

То есть получается, что нейрокоучинг – это некий синтез классического коучинга, нейронаук и психологии?

Всё самое передовое обычно возникает на стыке наук. Нейрокоучинг – это сочетание нейробиологических знаний и методов коучинга. Он основан на понимании того, как работает наш мозг, и какие стратегии мы можем использовать, чтобы максимизировать его потенциал. 

С одной стороны, то, что наш мозг способен изменяться и адаптироваться на протяжении всей жизни, вполне понятно и классическому коучу или психологу. Однако, именно нейрокоуч владеет техниками, которые учитывают конкретные нюансы работы нашего мозга, опирается на современную доказательную научную базу. Это касается и правильной постановки целей, и стратегии их достижения, и причин прокрастинации, которую многие путают с ленью, хотя это отнюдь не лень. 

Наиболее частый запрос – как разобраться с целями, усилить мотивацию, начать самореализовываться, перестать прокрастинировать и найти энергию для реализации своей истинной цели. Самый первый клиент Екатерина, которая обратилась ко мне с этим вопросом, смогла переехать в страну своей мечты – Сингапур. К её природным данным и карьерным достижениям мы добавили навыки и развороты мышления. В качестве коуча и тренера я сопровождала её два года, за которые мы не просто разобрались со стратегией, но и создали индивидуальный пошаговый план достижения цели. Такие кейсы не могут не вдохновлять!

Елена Королёва. Фото из личного архива.Елена Королёва. Фото из личного архива.

Каким образом человек, владеющий знаниями нейрофизиологии, может их использовать?

Обладая этими знаниями, специалист может влиять на мышление и поведение и, прежде всего, на своё собственное, поскольку владеет техниками саморегуляции на физическом, эмоциональном, ментальном уровне. Я передаю эти знания и навыки своим клиентам, что помогает им улучшить качество своей жизни, адаптироваться к новым ситуациям, преодолевать трудности, учиться новому, творить и воплощать свои идеи, находить смысл и удовлетворение в жизни, строить гармоничные отношения с собой и окружающими. 

Больше всего мне запомнился случай, когда, спустя какое-то время после диагностики потенциала, клиентка, много лет мечтавшая о ребёнке, сообщила о своей долгожданной беременности. Разумеется, сама по себе данная практика определения рангового потенциала такие чудеса творить не способна, однако, когда при работе с мышлением кардинально меняются угол зрения и восприятие реальности, в результате чего человек начинает мыслить, чувствовать, а значит, и действовать по-другому, это не может напрямую не сказаться и на результатах. Вот такие жизненные развороты возможны при помощи нейрокоучинга!

Очень часто проблемы присутствуют не только у нас в голове, но и в нашем состоянии, а это тонкая и многогранная материя! Здесь важно понимать механизмы мышления и энергетических процессов внутри нас.

Насколько свободно человек способен усвоить эти знания и применять их на практике?

В качестве нейрокоуча я не просто задаю вопросы, помогающие человеку найти ответы на его жизненные запросы, но и поясняю, почему мозг реагирует именно так, а не иначе, подсвечиваю механизмы и процессы. Придя к осознанию, человеку легче управлять собой и своими процессами. То есть я «распутываю пряжу» в голове клиента, вношу ясность, показываю, как будет лучше, и объясняю, почему. 

После консультации я обязательно какое-то время сопровождаю клиента и мы, мягко внедряя новые техники, авторизуем все результаты. Это очень важно. Классический коуч закончил бы работу на высокой ноте и отпустил бы клиента, но нейрокоуч так не делает. Он понимает, что после повышения дофамина во время сессии на следующий день будет спад, и оставлять человека, не подсветив, что и как ему с этим делать, нежелательно. 

Возможно, именно поэтому многие разочаровываются в классическом коучинге. Сама сессия может быть полезной и интересной, но что нужно делать, когда человек столкнётся с откатом и вернётся к своему привычному мышлению, коучи объясняют далеко не всегда. 

Так было и в случае с клиенткой Юлией, которая, обойдя нескольких психологов, по рекомендации знакомой обратилась ко мне для построения отношений. Многие годы эта красивая, статная и умная девушка не могла найти себе пару. С помощью диагностики потенциала я выявила её сильные стороны, подсветила слепые пятна, дала рекомендации, на что следует сделать упор, чтобы добиться нужных результатов. А также, что немаловажно, обозначила ей шаги, помогающие избежать отката к прежнему образу мышления и поведения. 

Кроме того, мы поработали над её выгоранием, потому что на тот момент Юлия пришла достаточно разочарованная как в самой себе, так и в мужчинах. Восстановили её энергию, так как именно энергия является основой отношений. В результате эта девушка встретила успешного человека, с которым смогла построить отношения и стала любимой и любящей женой. У меня даже есть от неё большое благодарственное письмо, где она говорит о том, что именно я дала ей крепкий фундамент, внутренние и внешние опоры, и именно благодаря мне она счастливо вышла замуж так, как хотела. Вот такой замечательный отклик.

Елена Королёва. Фото из личного архива.Елена Королёва. Фото из личного архива.

Хотелось бы подробнее остановиться на выгорании. События трёх последних лет привели к тому, что очень много людей сейчас живут в состоянии психоэмоционального выгорания. Если люди откладывают те или иные дела на потом, даже когда располагают свободным временем, всему виной банальная лень, или это как раз тоже свидетельство выгорания? 

Симптомы выгорания достаточно чёткие, их просто нужно вовремя заметить. Хотя человек действительно может элементарно лениться или прокрастинировать. На подобное состояние тоже имеются определённые причины. Мозг не просто так стремится сократить энергозатраты, чаще всего это обусловлено нашей некорректной мотивацией или неправильностью целей, которые мы перед собой ставим. 

Если есть диссонансы в том, что мы чувствуем, думаем, желаем, манифестируем и фактически делаем, а, иными словами, если мы предаём свои истинные желания и потребности, не осознаём ложность намерений и целей, в которых смогли себя убедить, то в этом случае мы выгораем.

Истощение энергосистемы происходит ещё и тогда, когда человек не умеет совладать со стрессом или является скорее ведомым, чем саморегулируемым. Эти факторы тоже приводят к выгоранию. 

Ко мне недавно после пройденного курса лечения пришла клиентка с выгоранием вследствие послеродовой депрессии. Женщина хотела избавиться от ощущения бесконечного «дня сурка» и вернуть себе радость жизни. Она была не в контакте с собой и с миром, словно выключена. 

За три глубоких сессии мы вышли с ней на хороший и стабильный уровень энергии. Кроме того, я порекомендовала ей сдать анализы, так как мы – химическая машина, и наше настроение и состояние в первую очередь зависят от «правильной химии» тела. Именно поэтому сон, питание, дефициты, саморегуляция эмоций, утечки энергии тоже попадают в фокус сессий с нейрокоучем и должным образом прорабатываются. 

Мы бережно пошагово восстановили все нужные контакты, и теперь эта женщина чувствует, что хочет, осознаёт, почему она это хочет и находится в том физическом и эмоциональном состоянии, которые позволяют ей реализовывать свои желания. Для меня это очередное замечательное подтверждение того, как эффективно работают знания из нейронаук.

Как Вы поняли, что классический коучинг неэффективен при работе с выгоранием, и чем нейрокоучинг в данном случае лучше?

Как уже говорила, когда-то я сама очень сильно выгорела. После пройденного курса терапии у психолога никаких результатов не было. Когда я получила консультации эндокринолога, терапевта и невропатолога, настроение и сон несколько улучшились, но энергия по-прежнему не возвращалась. Не сказать, чтобы у меня угас интерес к жизни, но мыслить о будущем было трудно, на это у мозга не хватало ресурса, сила накопленного стресса, разочарование и тревожность сделали своё дело. И только нейрокоуч смогла мне помочь. Она мягко вывела меня в режим саморегуляции, восстановления и накопления энергии,  дала мне ценные рекомендации, и энергия снова во мне ожила. Мы разработали с ней мой личный план с учётом всех факторов. Такой бережный и пошаговый индивидуальный план бесценен!

Это счастье, что я попала тогда не просто к коучу, которая бы по классике воодушевляла и подталкивала меня к целям. Такой специалист при всех его плюсах не обладает пониманием того, на что способен или не способен мозг на стадии выгорания. 

Именно поэтому особое внимание я уделяю изучению стресса и выгорания, а также специальным техникам работы с клиентами, находящимися в этом состоянии. Люди думают, что в случае эмоционального истощения нужно просто немного отдохнуть. Отдых, безусловно, полезен, но без квалифицированной помощи в подобной ситуации не обойтись. 

У меня была клиентка, которая пришла с запросом смены работы. На тот момент она занимала высокую должность в известной компании и испытывала желание уволиться. Была ли она в выгорании? Я определила, что нет. Её потребность в поиске себя шла не от выгорания, а от утраты смыслов и целей, от потери контакта с руководством.  

Мы работали с этой клиенткой больше месяца, в результате чего она обрела глубокий контакт с собой и окружающим миром на новом уровне, а её жизнь наполнилась новыми смыслами, радостью и, конечно, навыками – как правильно ставить цели и их достигать. 

Когда люди не видят выхода из той или иной ситуации, зачастую они думают, что нужно решать вопрос радикально: менять, бросать, уезжать. Однако, это не выход! В тупиковой жизненной ситуации лучше всего поможет разобраться именно нейрокоуч, потому что у него есть подходящие техники, инструменты, и он понимает все ловушки мозга и истоки потери мотивации, разочарований в себе и реальности, а главное – как разбираться не с симптомами (например, прокрастинацией), а истинными причинами.

Елена Королёва. Фото из личного архива.Елена Королёва. Фото из личного архива.

Как строится Ваша работа с клиентами?

В первую очередь я предлагаю выполнить диагностику рангового потенциала. Это настоящая жемчужина в моей практике, которая позволяет получить ценную информацию для работы над запросом клиента. Глубокая двухчасовая консультация даёт возможность составить индивидуальный план движения к желаемым результатам наиболее разумным маршрутом.

Возможны ли какие-то квантовые скачки, или нужно передвигаться небольшими шагами, какую стратегию выбрать в развитии карьеры и достижении поставленных целей в других сферах – все эти рекомендации даёт нейрокоуч с учётом индивидуальных особенностей клиента, которые подсвечивают диагностика и навыки ведения клиента в живом общении.

До начала интервью Вы говорили, что хотите сделать нашим читателям какой-то подарок. 

Да, всем, кто прочитал это интервью, я предлагаю пройти у меня первичную консультацию, в ходе которой мы обсудим, как правильно ставить цели, чтобы их действительно реализовывать! 

Я уверена в твёрдых результатах своей работы, которые подтверждаются кейсами клиентов в таких сферах, как самореализация, здоровье, карьера, доходы, отношения.

Как можно подать заявку на бесплатную нейросессию?

Для этого нужно написать мне в моём Telegram-канале: miracle_today.

Приходите решать свои запросы. Поработаем с личными целями и пошаговым планом их достижения. Определим вектор развития, преодолеем ловушки мозга, когда хочется изменений, но страшно и не известно, с чего начать, или не получается. Разберём причины падения энергии и создадим здоровую стратегию выхода на нужный результат. Со мной работать продуктивно, легко и приятно, ведь я – ваш истинный единомышленник. Так что добро пожаловать!

Елена, спасибо за интервью!


Сайт: miracle-today.ru

Telegram: miracle_today

YouTube: www.youtube.com/channel/

Instagram (запрещен на территории РФ): miracle_today

Нейрокоуч Елена Королёва:

Отправить заявку на интервью