Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Марат Вердиев – психолог с характером
Марат Вердиев – психолог с характером

Марат Вердиев – психолог с характером

10 Марта 2023 942
7 мин.

Психология – это наука, изучающая поведение, мысли, чувства и мотивации людей. Психологи не являются врачами, они не могут ставить медицинские диагнозы, назначать и выписывать медицинские препараты. Эти специалисты помогают людям найти выход из сложной ситуации, успокоиться, понять и принять себя.

Практикующий психолог Марат Вердиев рассказал, как пришёл в профессию и в чём он видит миссию психолога.

Миссия моя как специалиста заключается в том, чтобы я помогал людям понять, что счастье, это просто!

Марат, почему Вы решили стать психологом? Расскажите о Вашем пути в профессию.

Почему я решил стать психологом? Мне было 17 лет, и я начал увлекаться психологией. Я всю свою сознательную жизнь, начиная с подросткового периода, любил общаться и взаимодействовать с людьми – интеллектуально, эмоционально, находиться с ними в каком-то коннекте, что-то подсказывать им. Если я скажу, что мне хотелось помогать людям, то не знаю, насколько это будет корректно. Тогда я мало что знал о психологии.

Марат Вердиев. Фото из личного архиваМарат Вердиев. Фото из личного архива

В 17 лет я прочитал книжку, которая лежала на полке у мамы. Я приехал на каникулы в Краснодар, и она предложила мне её прочесть, дабы занять меня делом. Я тогда занимался спортом, мечтал стать футболистом и мне не было всё это особо интересно. Это была книга Алана и Барбары Писс «Почему мужчины врут, а женщины ревут», интересное и символичное название. Мужчины часто обманывают, а девочки периодически плачут. Я прочитал эту книжку и мне стало интересно всё, что связано с людьми: язык телодвижений, вербальное и невербальное общение, мимика, жесты, ораторское искусство, как одно из направлений психологии. После прочтения книги я плотнее увлекся этой наукой. Потом я решил поступить в вуз, Саратовский государственный университет на факультет психологии.

Мама сказала: «Марат, ты ещё не готов, давай не будем торопиться. Ты человек мягкий по своей природе, тонкой организации души, поэтому пока рано».

Прошли долгие годы, и я просто увлекался психологией, читал, проходил мастер-классы, а поступил вообще в агропромышленный комплекс. Последние 7-8 лет жизни я был связан с этим направлением и вот уже 2 года плотно занимаюсь любимым делом и являюсь студентом Международного Института Психологии и Психотерапии.

Каким из направлений психологии Вы занимаетесь и почему выбрали именно его?

Я хочу, чтобы вы понимали, что нет абсолютно здорового специалиста психотерапевта или психолога консультанта. Каждый из них приходит в профессию из-за собственных психологических болячек, детских и подростковых травм. Наверное, мне стало это интересно, так как я не видел здорового поведения в своей семье. Мои родители развелись, когда мне был годик. Отец применял акты насилия в адрес матери: интеллектуального, морального и физического. Тогда это ещё не было мейнстримом и девочкам просто говорили: «Терпи!». Мне стало интересно, почему такое происходит, почему женщина бывает несчастлива, почему мужчина не может сделать женщину счастливой, ведь для этого нужно всего ничего – закрывать её главные потребности…

В конечном итоге, моя мама нашла своё счастье через 10 лет после развода. Я с большой любовью отношусь к человеку, который сделал мою маму счастливой и для меня это самый уважаемый человек в мире.

Марат Вердиев. Фото из личного архиваМарат Вердиев. Фото из личного архива

Психология, это моё поприще, моя главная потребность души. Я хочу помогать людям, тем более если я за это получаю деньги. Если говорить прямо, то человек всегда хочет зарабатывать, даже если говорит, что хочет нести в Мир Добро и помогать людям. Я говорю об этом, не стесняясь, открыто и смело. Я зарабатываю деньги, консультируя людей. Я не провожу терапию. Делюсь тем, что рассказывает преподаватель, даю советы, рекомендации. Отсебятиной мы не занимаемся.

Расскажите о Ваших хобби и о том, как увлечение влияет на наше психологическое здоровье

Самая тяжёлая работа, это работа с людьми. Это очень энергозатратно. Я являюсь практикующим специалистом, только начинаю свой путь в этом направлении. У меня большое количество клиентов, которым я помогаю, и я очень устаю на работе. Бывает выгорание, бывает, что ты, приходя домой, порой не можешь выйти из рабочего процесса. Бывают тяжёлые клиенты, на которых уходит много энергии и сил. Ты не можешь переключиться с парасимпатического отдела на симпатический, но нужно сфокусироваться на обыденной, домашней жизни. В этих случаях хорошо помогает контрастный душ, вкусная еда. Обязательно спортзал – 3 раза в неделю тренировки, и, по возможности, раз в неделю футбол, либо бокс.

Если всё правильно распределять и жить в таком ключе, соблюдая тайм-менеджмент, то всё будет складываться просто замечательно! Ну и эмоциональное выгорание никто не отменял. Есть необходимость в супервизии, у любого специалиста есть супервизор, такой психолог психолога.

Марат, Вы называете себя “Психолог с характером”. Какие черты характера и моральные качества, по-Вашему, должен иметь настоящий профессионал для эффективной работы?

Это должен быть беспринципный, толерантный человек. Конечно, бывают некоторые деформации в рамках противоречий с твоими внутренними убеждениями и отдельные клиенты могут стать для тебя определённым триггером. Допустим, ко мне приходит клиентка и говорит: «Меня муж бьёт!», и я внутри начинаю кипеть, мне трудно сдержаться. И любой здоровый человек, помимо психолога и психотерапевта, скажет, что из такой ситуации нужно либо уходить, либо агрессора нужно положить в психдиспансер. Есть темы, которые не могут оставить меня равнодушным, я должен сдерживаться и не показывать свои эмоции. Специалист должен быть дисциплинированным.

Всех перечисленных качеств вполне достаточно, чтобы быть хорошим специалистом.

Марат Вердиев. Фото из личного архиваМарат Вердиев. Фото из личного архива

Перечислите ТОП 5 проблем, с которыми к Вам чаще всего обращаются клиенты

Я не назову ТОП 5, назову ТОП 3, - три самые главные боли аудитории:

 - он мне изменяет;

  - я нашла переписку с другой;

 - как мне поднять самооценку.

Расскажите самые сложные и самые интересные случаи из Вашей практики

На сегодня я являюсь начинающим специалистом, продолжаю учиться и провожу лёгкие консультации. Самая интересная история произошла, когда ко мне пришла клиентка, а спустя месяц после приёма ко мне на телефон поступил звонок. Мужской голос начал разговор весьма агрессивно: «Ты кто такой, сюда больше не звони, ты где сейчас» и всё в подобном духе. Суть в том, что он её бил и, скорее всего, продолжает бить. Такие люди никогда не меняются, если не лягут в диспансер на лечение.

Как Вы считаете, в чём заключается Ваша миссия как специалиста?

Миссия моя как специалиста заключается в том, чтобы я помогал людям понять, что счастье, это просто. Вот и всё. Чтобы я помогал людям находить общий язык легко, непринуждённо и в удовольствие!


Телеграм: blogverdi

Инстаграм (запрещен на территории РФ): blogverdi

Марат Вердиев – психолог с характером

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 28672 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75