Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Анастасия Голобурда: «Вдохновлённые туристы - самое главное моё вдохновение»
Анастасия Голобурда: «Вдохновлённые туристы - самое главное моё вдохновение»

Анастасия Голобурда: «Вдохновлённые туристы - самое главное моё вдохновение»

21 Мая 2023 596
13 мин.

Каждый раз, отправляясь в путешествие, мы рассчитываем не только отдохнуть телом и душой, но и получить новые незабываемые впечатления. Как же выбрать действительно интересный и запоминающийся маршрут? На этот вопрос знает ответ основатель агентства путешествий «Bonifique Life» Анастасия Голобурда. Уже много лет она открывает для себя уникальные, малоизведанные или совсем неизведанные уголки нашей планеты и помогает путешественникам по-новому взглянуть на мир.

Анастасия Голобурда. Фото из личного архиваАнастасия Голобурда. Фото из личного архива

О том, как можно разнообразить свой туристический отдых, а заодно получить много новых интересных знаний и впечатлений, мы пообщались сегодня с Анастасией.  

Анастасия, расскажите, как Вы пришли к идее создания агентства путешествий?

Всё началось ещё в далёком детстве, когда даже мультфильмам я предпочитала смотреть «National Geographic» и «Discovery», коллекционировала магнитики, сувениры и книги о тайных местах мира, вела заметки о странах, которые хочу увидеть и приключениях, которые хочу испытать.

Мой папа всегда любил экстремальные путешествия, в то время как мама была за такой спокойный, расслабленный отдых-отдых. Именно папа и привил мне любовь к путешествиям. С самого детства он брал меня в  поездки на охоту, рыбалку, в экспедиции. Уже тогда я начала прокладывать собственные маршруты и планировать путешествия со своей семьёй.

Родители отдали меня на теннис, который помог мне посетить очень много городов и стран. Конечно, времени исследовать их было очень мало, но я всё равно старалась хоть одним глазком что-то увидеть и сразу делала для себя заметки, что  нужно будет в дальнейшем обязательно посетить.

Вообще до 2020 года я очень много путешествовала, училась за границей, принимала участие в экспедициях, изучала новые города и страны. Мы даже всей семьёй были в Канаде на олимпийской трассе и ездили на бобслее.

По окончании обучения, я очень хотела попасть в корпоративный мир и делала для этого всё, однако, работа даже в крупных зарубежных компаниях не приносила какого-то внутреннего удовлетворения, постоянно было ощущение, как-будто чего-то не хватает. Муж говорил мне, что с моими способностями и вдохновением, с которым я подхожу к любому делу, мне нужно уходить из найма и открывать что-то своё, чтобы я могла работать удалённо и при этом продолжать путешествовать, изучать этот мир и дарить радость людям. То есть, другими словами, чтобы начала заниматься тем, что приносит мне колоссальное удовольствие. Очень много лет он пытался мне это донести, и летом 2020 года, когда в моей жизни произошёл переломный момент, я все свои эмоции направила на поиск себя и понимание, чем хочу заниматься. Ответ лежал на поверхности: я очень люблю путешествовать, у меня за годы скопился чемодан знаний, интересного опыта, и я всё это хочу подарить людям. Так родился проект Bonifique Life.

Анастасия Голобурда. Фото из личного архиваАнастасия Голобурда. Фото из личного архива

Большое спасибо моему мужу Егору, который тогда поверил в меня и внушил, что я должна делать то, что люблю и дарить, тем самым, эмоции и радость людям. Огромная благодарность родителям за то, что поддержали мою идею и отнеслись с пониманием к тому, что я решилась на такое рисковое дело в период Covid.

Чем отличается арт-путешествие от классической туристической поездки?

У нас даже больше не арт-поездки, а уникальные путешествия с самой разной тематикой. Это могут быть как киноэкспедиции или фотоэкспедиции, так и гастрономические дегустационные туры.

Классическая туристическая поездка у многих ассоциируется с перелётом и спланированным отдыхом в каком-нибудь пляжном отеле Турции или Египта, либо с автобусным туром по Европе. Если же мы говорим об уникальных путешествиях, то у нас формат другой.

Как я уже говорила, для своей семьи я всегда готовила уникальные маршруты - где бы мы хотели пожить, что бы хотели испытать и какой интересный опыт получить. И в уникальных путешествиях Bonifique Life главная цель - делать то, что бы я сделала для себя и своей семьи. То есть, мы предлагаем клиентам то, что бы сами хотели для себя. Есть такое выражение: «Всё лучшее - детям», вот точно так же мы хотим всё лучшее - нашим путешественникам, поэтому наши поездки всегда очень детально продуманы. Мы выбираем локации, о которых даже мало кто знает из местных жителей, потому что для нас очень важно, чтобы путешественник побывал в действительно неизведанных местах, к примеру, как та же итальянская Апулия - мало кто знает, что это за регион и что там можно пожить в маленьких пещерных домиках, или Каппадокия, которую все открыли для себя совсем недавно. Я побывала в Каппадокии много лет назад и когда начала выкладывать фотографии,  как мы живём в пещерах или отеле с подземным СПА, где снимался «Код Да Винчи», все мне стали писать, что я как-будто на какой-то другой планете. Конечно, позже это место раскрутили, но на тот момент многим казалось, что это что-то буквально внеземное.

В наших путешествиях мы делаем акцент именно на уникальности. Наши путешественники первыми пробуют какой-то новый опыт. Когда мы делали киноэкспедицию на Байкал, один из дней у нас был посвящён пикнику, но не классическому на льду, как привыкли на Байкале, а пикнику в уникальном советском ресторане, где нас встречали в ушанках, тюбетейках, с самоваром. Там всё было обыграно в ретро-стилистике, напоминающей реальную советсткую экспедицию. Путешественники, которые побывали там, сказали, что этот опыт они запомнят на всю жизнь.

У нас нет цели делать массовые туры, чтобы по 60 человек в месяц ездили в одно и то же место. У нас уникальность. Самый яркий недавний пример: осенью прошлого года для компании друзей мы организовали охоту на трюфели. С егерями и специально обученными собаками путешественники искали трюфели и им даже посчастливилось найти самый редкий - белый трюфель. После этого они отправились в охотничий домик, где семья егеря приготовила для них из найденного трюфеля пасту, равиоли и даже десерт.

По какому принципу выбираете места при составлении маршрута-путешествий?

Я пристально слежу за открытием новых интересных мест и отелей. Относительно недавно, к примеру, узнала, что в Антарктиде одна компания открыла сеть глемпингов, которые смотрятся, буквально, как-будто на другой планете. Постоянно стараюсь читать новости, искать информацию об уникальных местах. Та же Франция у всех ассоциируется с Парижем, Лазурным берегом, при этом мало кто знает, что там есть Нормандия, отдельный остров с замком, Бретань. Мне очень нравится находить вот такие места и удивлять путешественников, для нас это - самое главное.

Анастасия Голобурда. Фото из личного архиваАнастасия Голобурда. Фото из личного архива

В чём черпаете вдохновение при составлении новых уникальных маршрутов?

У меня всё время в жизни получается так, что все свои скопившиеся эмоции и весь негатив я направляю на  вдохновение и созидание. Я сразу беру лист бумаги, ручку и начинаю выписывать все идеи, которые когда-либо приходили в голову, все места, где хотелось бы пожить, все гастронимические изыски, которые хотелось бы попробовать, и так далее. И на основании всего этого мы начинаем выстраивать какие-то интересные маршруты для индивидуальных и групповых путешествий.

Я много раз была в Грузии, но никогда не попадала на праздник Ртвели по случаю сбора винограда, и подумала, почему бы не побывать самой и не подарить этот опыт путешественникам? Почему бы не собрать виноград и потом, под песни Андриано Челентано, не подавить его в корыте? И мы в групповом путешествии это осуществили. Все участники получили очень яркие эмоции, энергию и вдохновение, а вдохновлённые путешественники  для самой меня и есть самое главное вдохновение.

В турах гиды выполняют свою привычную классическую роль или уникальный формат путешествия добавляет им какой-то дополнительный функционал?

Если мы говорим о групповых путешествиях, то у нас всегда есть сопровождающий от команды, который изначально заряжен на то, чтобы дарить людям заботу, эмоции, показывать им их значимость для нас. Нам очень важно, чтобы путешественники ощущали, что все мы как-будто одна единая семья. В нашей поездке на Байкал сопровождающей была я, и я проверяла, чтобы все были тепло одеты, сыты, чтобы всем всё нравилось. Ровно так же трепетно к путешественникам у нас относятся все сопровождающие. В свою команду мы стараемся подбирать только тех, кто действительно горит своим делом.

Расскажите о самом необычном маршруте за всю историю Вашего агентства.

У нас, наверное, 80% очень необычных маршрутов. Если взять групповые туры, то, пожалуй, это Марокко. Мы выстроили маршрут так, чтобы путешественники имели возможность и отдохнуть на океане, и пожить как в шикарном отеле, так и в пляжных домиках в калифорнийском стиле, а также особняке, где раньше проживала элита. У наших туристов была невероятная гастрономическая программа в специально отобранных нами ресторанах, насыщенная культурная программа с посещением музеев, памятников архитектурного наследия, различных фабрик арганового масла. По признанию путешественников поездка в Марокко оставила у них неизгладимое впечатление.

Каждое путешествие мы стараемся по максимуму насытить очень интересным и необычным маршрутом.

Что отличает Ваше агентство от других туристических компании, предлагающих  путешествия?

Самое главное отличие в том, что мы не делаем ничего массового. Люди иногда жалуются, что у нас нет повторения туров, но для нас очень важно, чтобы путешественники, которые приняли участие в том или ином туре, понимали, что получили уникальный опыт, который для других уже не будет доступен, для них это значимо.

Каждый раз, анонсируя новый тур, мы делаем акцент на то, что это путешествие будет одно и больше никогда не повторится, вернее, может повториться в той же стране, но это будут уже совершенно другие тематика и маршрут.

У нас есть готовые предложения на сайте, но они всё равно всегда корректируются под пожелание путешественника.

С финансовой точки зрения организация массовых поездок по одним и тем же маршрутам, конечно, была бы гораздо прибыльнее, но я создавала компанию не столько с целью извлечения какой-то сверхприбыли, сколько для того, чтобы иметь возможность заниматься любимым делом, дарить людям новые впечатления и прививать им любовь к изучению мира. Для меня это значит гораздо больше денег.

Какие новые туристические маршруты ждут клиентов в ближайшее время?  

Если говорить о групповых, то в ближайшее время мы запланировали путешествие в Саудовскую Аравию. В рамках этой поездки туристов ждут велнесс, спа-отдых, знакомство с культурным наследием страны, проживание в очень интересных местах.

Также уже совсем скоро мы внедрим новый формат путешествий, который  немного отличается от наших групповых туров. Это будут поездки в популярные страны, но по таинственным маршрутам с тематическими активностями и проживанием в аутентичных местах. Такие поездки мы планируем организовывать на постоянной основе, чтобы как можно больше путешественников смогли принять в них участие.

Агентство путешествий - не единственное направление Вашей деятельности. Расскажите про проект Bonifique Store - с чего всё начиналось и что проект представляет из себя на сегодняшний день.

Честно признаться, для меня гораздо большее удовольствие дарить, чем самой принимать подарки, поэтому в наших групповых путешествиях я всегда изготавливала для участников небольшие фирменные подарки - льняные шопперы, эко-бутылочки для воды и разные другие приятности.  Я понимала, что очень многим нравятся такие изделия, но мало где можно что-то подобное приобрести.

Перед поездкой на Байкал мы изготовили для участников именные термокружки и пауэрбанки в виде камешков для зарядки телефонов, потому что на Байкале из-за морозов телефон разряжается очень быстро и ты не можешь запечатлить всю красоту вокруг. И, плюс к этому, мы сшили для путешественников тёплые спортивные костюмы, что и стало отправной точкой проекта Bonifique Store по пошиву удобных и комфортных изделий для путешествий. К слову сказать, участникам поездки на Байкал так понравились наши костюмы, что некоторые носят их по сей день и даже спрашивают, можно ли как-то заказать и приобрести костюм кому-то в подарок.

Вернувшись с Байкала, мы сделали анонс нашего нового направления и начали отшивать вещи не только для наших путешественников, но и для Bonifique Store.

Как правило, мы выпускаем новые коллекции два раза в год. Вспомнив об ушанках, в которых нас встречали в ресторане на Байкале, этой зимой мы решили тоже сшить ушанки, которые буквально разлетелись и было ещё столько заказов, что я, мягко говоря, была шокирована. Ещё зимой мы отшили тёплые шотланские косынки, всего было шесть моделей, и у каждой косынки была своя история.

Последняя коллекция, которую мы создали, я посвятила любимому теннису. Вся коллекция основана на белом цвете и выполнена в ретро-стилистике, присущей старейшему теннисному турниру Уимблдону. Я вложила в эту коллекцию всю свою любовь и, конечно, мне безумно приятно слышать, что своей коллекцией я перевернула весь теннисный мир.

Каждое своё изделие мы стараемся создавать с самыми позитивными эмоциями, чтобы все наши путешественники и покупатели носили их с большим удовольствием. 

Анастасия, поделитесь своими планами на будущее. Наверняка, как у каждого творческого увлечённого человека, у Вас их немало.

До лета 2020 года у меня было очень много планов, как и у многих, скорее всего. Но тот год поменял всё, и я поняла, что не хочу больше долгосрочно мыслить. Да у меня есть определённые идеи, но при этом я понимаю, что в любой момент может произойти всё, что угодно, и мои планы не будут иметь вообще никакого значения. Поэтому я научилась, наконец-то, жить сегодняшним днём, к чему очень долго шла.

Мы работаем, дарим людям радость и, надеюсь, будем продолжать этим заниматься.


Instagram* (запрещен на территории РФ): @masikx

Telegram: @masikx

Instagram путешествий: @bonifique.life

Telegram путешествий: @bonifiquelife

Instagram изделий: @bonifique.store

Telegram изделий: @bonifiquestore

Анастасия Голобурда: «Вдохновлённые туристы - самое главное моё вдохновение»

Отправить заявку на интервью