Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором
Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором.

Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором.

«В чём привлекательность пассивного дохода? Она заключается в том, что у вас появляется 24 часа свободного времени в сутки».
07 Января 2022 692
11 мин.

Кто из нас не мечтал об идеальной работе, когда не нужно пять дней в неделю проводить в офисе по 8 и более часов, стоять в пробках в часы пик, когда можно путешествовать и жить в любой точке мира и оттуда вести дела, когда постоянно есть время для своих любимых и близких людей и собственного развития.

Сегодня в гостях у нашего журнала Андрей Светлый — финансовый консультант, портфельный инвестор, обладатель награды мэра г. Самары за вклад в развитие города, «Наставник года 2018» по версии Prosperity Corporation. Он рассказал нашим читателям о своём пути в инвестиционном бизнесе и осветил его некоторые ключевые моменты и преимущества.

Андрей, расскажите немного о себе. Откуда Вы, кто по основной профессии и чем занимаетесь в данный момент?

Родом я из славного города-героя Самары. В нём же в основном и проживаю сейчас со своей семьёй. Правда, всё больше и чаще мы бываем за границей и сейчас всерьёз подумываем о переезде куда-нибудь в тёплые страны.

Что такое пассивный доход и в чём его привлекательность?

Существует 4 вида пассивного дохода: инвестиционный, маркетинговый (собственный сайт, МЛМ-структура и тому подобное), интеллектуальный (например, когда вы написали книгу-бестселлер или песню и всю оставшуюся жизнь получаете гонорар за них), социальный (пенсия по возрасту, субсидии и так далее). По сути, глобально последние три — это резидуальный доход, который приносит пассивный заработок, но перед этим нужно какое-то время потрудиться и предпринять какие-то усилия.

В чём привлекательность пассивного дохода? Она заключается в том, что у вас появляется 24 часа свободного времени в сутки. Времени, которое вы можете использовать гармонично для себя и близких, и при этом у вас всегда есть деньги на всё, что пожелаете.

Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором

Как складывалась карьера и почему Вы пришли в инвестиционный бизнес?

Как ни странно, но в сфере инвестиций я оказался совершенно случайно.

Я познакомился с миром инвестиций в 2017 году, когда меня позвали в Москву в один из первых в то время криптовалютных инвестиционных фондов.

Я ничего не знал об инвестициях тогда. Более того, считал в то время, что все инвестиционные фонды созданы исключительно для обмана людей (не без оснований).

Мошенников и правда много. Даже тот фонд, куда меня позвали, оказался таким же, но это был опыт, и я ему благодарен. После этого я нашёл другой инвестиционный фонд, и вот он оказался действительно серьёзным и динамично развивающимся.

Я и сейчас инвестирую туда уже четвёртый год, но параллельно стал портфельным инвестором. В моём портфеле сейчас несколько различных инструментов для инвестирования.

Чем занимается портфельный инвестор?

Формирует портфель наиболее привлекательных инструментов для инвестирования.

У каждого свои критерии. Я на первое место всегда ставлю надёжность и экологичность, никогда не делая главным критерием выбора доходность.

Доходность, без сомнения, важна, но если ты руководствуешься только этим, значит, именно тебя ждут в свои ряды так называемые хайпы и пирамиды.

Как стать успешным инвестором и какими личностными качествами должен обладать человек, решивший заняться инвестициями?

Инвестиции — это на 80% эмоциональный интеллект и на 20% знания, поэтому важно отрабатывать в себе навыки спокойного наблюдения за рынком, грамотного анализа ситуации и постоянного развития своего мозга.

Вы должны просыпаться каждое утро с большими знаниями, чем накануне, то есть в буквальном смысле становиться умнее, чем вчера, и считать прожитым напрасно день, в который этого не произошло.

Как накопить стартовый капитал на инвестиционный бизнес и как мешает этому пресловутое «бедное мышление»?

Я, возможно, сейчас удивлю кого-то, но как раз копить на стартовый капитал не нужно!

Начинайте инвестировать с любой суммы, даже самой маленькой. Главное — это начать! Таким образом вырабатывается привычка инвестировать, задаётся вектор мышления, а это самое важное.

Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором

Как определить максимально надёжные активы, в которые стоит вкладываться?

Я, например, разработал чек-лист по отбору компаний, по которому после проведения анализа вероятность выбора надёжной компании возрастает в десятки раз. В нём на данный момент 30 пунктов. Это глубокий анализ, и вряд ли любой человек может справиться с этой задачей, но я могу дать один важный критерий, который всегда советую своим клиентам.

Если вы новичок или слишком занятой человек и не находите времени для детального анализа, просто инвестируйте в компании, которые на рынке больше двух лет. 

Во-первых, большинство финансовых пирамид дольше двух лет не живут. А во-вторых, если компании два года и больше, то это уже не стартап и риски инвестирования в неё много ниже.

Получается, что, применяя только один этот критерий, вы более чем наполовину снимаете опасность неудачных вложений.

Бывают ли инвестиции, которые стопроцентно гарантируют прибыль и не содержат рисков потерять вложенные средства?

Инвестиции в свои знания (смеётся). Это то, что всегда окупается и приносит дивиденды.

В целом же инвестиции — очень непредсказуемый элемент. Никаких гарантий нет.

Но если хотите получить универсальный совет, он таков: инвестируйте в тренды! Пусть даже кратковременные (все помнят спинеры). Волна тренда сама вытолкнет вас на высокие результаты.

О каких самых удачных инвестиционных проектах Вы хотели бы рассказать?

Вообще, в настоящее время это блокчейн-технологии в целом и криптовалюты в частичности. 

Самый удачный мой инструмент на данный момент — инвестиционный фонд Amir Capital. Точнее, это целая экосистема крутых и перспективных проектов.

Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором

Чем занимается инвестиционный фонд Amir Capital, амбассадором которого Вы являетесь, и какие у него цели?

Как я и сказал, это уже настоящая экосистема направлений и технологий.

Всё развивалось на моих глазах. Сейчас уже есть полноценная киностудия Amir Media с новейшим и дорогим оборудованием, которое в России есть только у Министерства обороны, и уж точно такого нет у частных компаний. Заканчиваются съёмки сериала «Возлюби» с участием звёзд российского кинематографа. Amir Capital вырастил направление бесплатной сотовой связи Amir Cell. Да-да, именно бесплатной. Фонд создаёт новейшие компьютерные игры в рамках проекта Amir Games. В рамках этой экосистемы можно инвестировать в заграничную коммерческую недвижимость.

Запущен марафон Sunny Man, который уже попал в российскую версию Книги рекордов Гиннесса, а это что-то, да значит. Фонд даёт прекрасную доходность с помощью трейдинга на криптовалютных биржах. Приложение Lista помогает людям в формировании и достижении поставленных целей. Проект Letit вообще находка для трейдеров, потому что обеспечивает качественный риск-менеджмент и ведёт полную аналитику. В общем, всего у фонда 44 проекта, и я обо всех могу бесконечно рассказывать (улыбается).

Какие у Вас хобби и как обычно организуете свой досуг?

Я занимаюсь филиппинским ножевым боем, и мы с женой просто обожаем путешествовать.

Очень люблю саморазвитие и книги, а также получаю колоссальную энергию от общения с людьми.

В общем, стараюсь молодеть с каждым годом (улыбается).

Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором

Продолжаете ли Вы сейчас чему-либо обучаться и повышать экспертность?

Безусловно! Сейчас как раз занимаюсь созданием собственного марафона по финансовой и инвестиционной грамотности и скоро представлю его публике.

Обучаюсь я постоянно. В данный момент развиваюсь сразу в трёх направлениях: изучаю английский язык, прохожу курс повышения квалификации коуча и посещаю философский клуб на базе лекций Мераба Мамардашвили, стараюсь развиваться разносторонне.

Если можно, расскажите о новых идеях и будущих проектах

Я большой поклонник блокчейн-технологий. Считаю, что за ними будущее и это непреложный факт, поэтому основной вектор моего внимания направлен сюда.

Сейчас здесь появились интересные направления. Например, Defi, инвестирование в цифровое искусство и NFT-токены. Ну и, конечно, я с огромной надеждой и вниманием работаю с компанией Amir Capital. Прошу услышать меня: это не реклама, ведь многие могут подумать именно так! Я просто констатирую факты, и мне никто не платит за эти слова.

Я не знаю наверняка, где есть 100% результат, но умею анализировать и сопоставлять факты, многократно повышая вероятность удачи, а риски — они есть всегда.

Я ни к чему не призываю, а лишь делюсь возможностями.


Instagram: andrey_svetliy.da

Интервью: yaekspert.ru

Андрей Светлый о том, как стать успешным инвестором.

Отправить заявку на интервью