Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Иван Гридин: «Каждый может научиться танцевать!»
Иван Гридин: «Каждый может научиться танцевать!»

Иван Гридин: «Каждый может научиться танцевать!»

18 Апреля 2023 965
8 мин.

Вы никогда не задумывались, почему люди хотят танцевать? Откуда происходит это интуитивное желание двигаться под музыку?

Танец — одно из самых древних искусств, которое наши предки называли «поэзией тела», а с научной точки зрения он представляет собой движение, выполняющееся в определенном стиле под музыку. Движение это нацелено на рассказ истории, установление коммуникации, передачу эмоций и мыслей.

Принято считать, что танец берет свое начало в качестве ритуального обряда. По мере развития человечества расширялось разнообразие танцев: бытовых, классических, народных, церемониальных.

Иван и РозалинаИван и Розалина

В комплексном исследовании, опубликованном в Scientific American, отмечено, что скоординированные движения под музыку стимулируют центр удовольствия в мозге. Также было обнаружено, что у танцовщиков повышен уровень гормона серотонина, который влияет на чувство радости и счастья.

Сегодня в нашей редакции побывали гости: Иван и Розалина, основатели студии танцев и растяжки. Они рассказали о современных танцах и их преимуществах и пользе для людей всех возрастов.

Мы стараемся, чтобы наши занятия пробудили в каждой женщине её природную магию, которая поможет ей полюбить себя и через эту любовь к себе наладить отношения с другими людьми, а также получить максимальный заряд уверенности в себе.

Иван, расскажите немного о вас с Розалиной: откуда вы и кто по профессии?

Мы пара, муж и жена. Розалина занималась танцами с детства. Родом мы с Башкоторстана - я из Благовещенска, Розалина из Белебея. Встретились мы в Казани, куда оба переехали жить. Розалина по специальности врач-терапевт, работала 4 года в больнице. По совместительству преподавала хореографию, как раз по тем направлениям, которые преподаются сейчас у нас в студии. У меня было несколько бизнесов, но больше я в данный момент занимаюсь онлайн-историями (онлайн-маркетинг) и криптовалютой. До этого были бизнесы в реальном секторе в Уфе. Развивал также сферу услуг (аппаратная косметология) в городе Уфа.

Почему вы любите танцы?

Танцы больше любит Розалина, которая с детства танцует и имеет как огромный опыт, так и отличную репутацию в данной сфере, которые она заработала в Казани. Она любит своё дело, горит им, ей очень нравится преподавать, наблюдать, как ученицы раскрывают свою женственность и уверенность в себе, радоваться за них. Каждый день приходит домой и рассказывает мне об их успехах (улыбается).

В миссии и цели студии прописано, что мы не делаем из девушек олимпийских чемпионок и не готовим к соревнованиям, а выступаем только на отчётных концерта или собственных праздниках студии. Наша главная задача состоит в том, чтобы каждая наша ученица могла раскрыть в себе новые женские черты, поняла, что она классная, что у неё всё получается. Мы хотим, чтобы девушки обрели уверенность в себе и влюбились в себя и своё отражение в зеркале по-новому.

Иван и РозалинаИван и Розалина

Любое направление хореографии, в том числе танцы на пилонах (акробатические элементы на пилоне), это очень хорошая физическая нагрузка и прекрасная альтернатива фитнессу, только вместо занятий с железом вы учитесь красиво двигаться, повышаете пластичность и женственность, что, естественно, не остается без внимания противоположного пола.

Мы стараемся, чтобы наши занятия пробудили в каждой женщине её природную магию, которая поможет ей полюбить себя и через эту любовь к себе наладить отношения с другими людьми. Также поход в студию танцев это не только сами танцы, это ещё и общение, комьюнити, новые знакомства, эмоциональная разрядка и новые впечатления, которые позволяют перезагрузиться и дают новый взгляд на привычные вещи.

Как вы считаете, возможно ли научиться хорошо танцевать в любом возрасте, не имея базовых навыков хореографии или балета?

Мы убеждены, что КАЖДЫЙ может научиться танцевать в меру своих возможностей. Поэтому у нас нет ограничений по возрасту. К нам приходят люди от 18 до 55. Если девушкам меньше 18, то они приходят с письменным разрешением родителей. Поэтому мы охватываем всю целевую аудиторию девушек и женщин.

Какие танцевальные направления преподаются в вашей студии?

У нас 6 направлений:
Pole Dance
Strip dance
Pole Exotic
High Heels
Jazz Funk
Stretching

Если вы молоды и любите активно двигаться, то это однозначно Jazz Funk, если любите танцевать в клубе, то это High Heels. Если хотите подарить своей второй половинке чувственный танец – это Strip dance. Если хотите танцевать с пилоном и на высоких каблуках, то это Pole Exotic. Если нужны жёсткие физические нагрузки, то это Pole Dance. Если же ваш возраст или противопоказания по здоровью не позволяют интенсивных физических нагрузок, то приходите к нам на Stretching, который разрабатывает растяжку, позволяет сесть на шпагат, сделать мостик и улучшить пластичность.

Иван Гридин: «Каждый может научиться танцевать!»

Как и когда у вас возникла идея открыть студию танцев и растяжки?

Так сложились обстоятельства, что мы с супругой приняли решение переехать в Казахстан. Помню, как я мечтал в детстве, что, когда вырасту, обязательно буду путешествовать. И вот мы выросли и поехали в путешествие... Первая остановка - Казахстан, дальше посмотрим.
 Возможно, мы поедем и в другие страны, открывать филиалы нашей студии, потому что танцы, это международный язык, который понятен всем. Особенно это актуально сейчас, когда огромное количество россиян разбрелось по миру и у них возник вопрос, как проводить свой досуг.

Что может дать танец любому человеку в физическом и эмоциональном плане?

В физическом плане это подтянутость, отсутствие целлюлита, сброс лишнего веса, пластичность, гибкость. В эмоциональном плане - уверенность в себе, чувственность, женственность, наслаждение собой, взгляд на себя под новым спектром, через другую призму. И калейдоскоп новых эмоций!

В любом ли возрасте можно обрести хорошую растяжку и пластику и почему полезны занятия танцами?

Занятия танцами полезны практически всем. Конечно, всё зависит от исходных данных: если вы 40 лет ничем не занимались, то, разумеется, вам будет сложно тренировать своё тело. Придётся несколько месяцев посвятить подготовке к интенсивным физическим нагрузкам, начиная с малого. Все мы знаем про 10 тысяч шагов в день и занятия 3 раза в неделю интенсивными физическими нагрузками.

Танцы как раз являются прекрасной альтернативой физическим интенсивным нагрузкам, таким, как фитнес и работа с железом в тренажерном зале. Для девушек это лучшее, что может быть, потому что в танце человек, как бы он не устал, не был раздражён, выплёскивает все негативные эмоции и выходит из зала счастливый, довольный и гордый собой. Он гордится тем, что пришёл на тренировку, что у него что-то получилось, и что он сделал очередной шаг к своему здоровому телу и духу, к лучшей версии себя!

Люди каких возрастных категорий обращаются к вам чаще всего?

Чаще к нам обращаются девушки 20 -35 лет. Это основной сегмент целевой аудитории, что вполне естественно, потому что молодые девушки постоянно находятся в поиске себя или спутника жизни.

Кроме того, любому мужчине приятно, когда его девушка умеет красиво и пластично двигаться, свободно чувствует себя на танцполе. Ему однозначно понравится, если она сможет подготовить лично для него и станцевать танец. Это всегда добавляет перчинки в отношения, как сексуальные, так и межличностные. То есть, это некий скилл, тайный козырь в рукаве у девушки, перекликающийся с её уверенностью в себе, которую она приобретает благодаря занятиям танцами.

 

Сколько времени потребуется неподготовленному среднестатистическому человеку, чтобы научиться владеть своим телом и двигаться в ритм музыке?

Конечно всё зависит от исходных данных, от прошлого опыта занятий танцами. За месяц регулярных тренировок вы непременно увидите результаты! А в целом, уже первые 3 занятия дают определённые умения и навыки.

Какие планы у вас и вашей студии в 2023 году?

В планах у нас привлечение в нашу студию и её филиалы до 10 тысяч человек в 2023 году. Мы открыты для партнёрства, и в данный момент планируем открывать филиалы в других городах и странах. Мы готовы сотрудничать с теми, кто хочет развиваться в нашей сфере, потому что у нас есть полная технология запуска с нуля и вывода оборота на 3 млн тенге в месяц с одного зала. Инструкция и все регламенты для сотрудников, методы привлечения и удержания клиентов – всё это чётко прописано, весь бизнес оцифрован и прозрачен, поэтому вам достаточно просто принять решение, связаться с нами и сделать то же самое, что и мы!

Иван и РозалинаИван и Розалина
Вам с нами точно по пути, если в Вашей душе есть отклик на нашу идею менять мир через танцы и зарабатывать на этом!


Инстаграм (запрещён в РФ): x_palka

Иван Гридин: «Каждый может научиться танцевать!»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 36864 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75