Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Екатерина Медникова: «Обучая управленцев, я влияю на работу десятков людей»
Екатерина Медникова: «Обучая управленцев, я влияю на работу десятков людей»

Екатерина Медникова: «Обучая управленцев, я влияю на работу десятков людей»

31 Января 2023 739
8 мин.

Екатерина Медникова – топ-тренер по менеджменту. По ее программе обучают руководителей  в крупнейших предприятиях страны. Она знает все секреты управления командой и дает знания, которые будут актуальны еще десять лет. И главное – это работает! Екатерина рассказала PERSONO о том, какие результаты показывают ее ученики, что такое «ошибка выжившего» и с какими сложностями сталкиваются современные управленцы.

Екатерина, расскажите, как Вы заинтересовались сферой менеджмента.

Я в 98 году уже стала проводить тренинги. Сначала работала тренером по продажам, затем - по переговорам, далее - по менеджменту. Я увидела, что когда я стала тренером по менеджменту, эффект от моих действий оказался гораздо больше. Условно, если я учу линейных сотрудников, то я влияю только на самого сотрудника, а когда я учу управленцев, то оказываю влияние и на них, и на их сотрудников. Получается, обучая управленцев, я косвенно влияю на работу и жизнь, как минимум десятка, а то и десятков, и сотен людей. Пытаясь изменить что-то изнутри компании с линейного и даже с мидл-уровня, результаты, конечно, были, но хуже, чем когда мы шли с головы.

Екатерина Медникова. Фото из личного архиваЕкатерина Медникова. Фото из личного архива

Мой выбор работать именно с управленческим уровнем – это мой способ влияния на этот мир. Таким образом, я делаю его лучше, прилагая меньше усилий, получая больше результатов.

Получается, что с руководителями работать результативнее, чем с сотрудниками. А сложнее или проще?

Могу сказать, что руководители, собственники бизнесов – самая осознанная аудитория, которая точно понимает, какие результаты хочет получить, и берет от обучения максимум. Руководители и предприниматели принимают знания и применяют их. От них гораздо больше отдачи.

А в детстве у Вас просматривались черты управленца?

Нет, никогда. Я антипример. Я как раз была одной из тех людей: «Я? В руководители? Не пойду никогда!». Я была уверена,  что никогда не стану ни управленцем, ни предпринимателем.

Но, когда ко мне пришли из Леруа Мерлен с вопросом: «Катя, а как мы можем в следующем году купить 600 дней Вашего тренинга?», - я сильно удивилась. Сказала, что в году всего 365. Тогда я была вынуждена создать свою первую компанию. Сейчас ей уже 10 лет, она является лидером рынка корпоративного обучения именно в теме менеджмента и управления людьми. И я успешно управляю уже 2 бизнесами и явлюсь сама примером того, что я сапожник с сапогами. Любой человек, даже который был уверен, что ему не дано, применяя инструменты, которые мы даем на обучении собственникам и руководителям, может стать успешным руководителем, собственником, предпринимателем.

Помните свое первое выступление в качестве спикера, тренера?

В 98 году я работала в школе менеджеров «Арсенал», это предшественник Синергии. Тогда собственник этой школы доверил мне выйти на сцену. Я провела свое первое занятие на 60 человек. Я помню, как я стояла на сцене, что-то говорила, а эти 60 человек слушали меня, замерев, открыв рот.

У Вас явно талант!

Я изначально эксперт и тренер от бога, мне повезло, мне дано. Я в очень раннем возрасте нашла то, что люди ищут всю жизнь, то, что называется предназначением. Мне дано учить людей, я могу говорить так, что они меня слышат, я умею достучаться. Меня зовут работать с самыми сложными группами, с самыми консервативными компаниями, со словами: «Катя, только Вы можете их расшевелить».

Екатерина Медникова. Фото из личного архиваЕкатерина Медникова. Фото из личного архива

Вы делитесь на тренингах своим опытом?

Важный момент! Конечно, меня всю жизнь сопровождал управленческий опыт. Уже в 2003 году я руководила отделом тренингов в большой корпорации, подо мной было несколько тренеров. После этого у меня был опыт управления собственным бизнесом.

НО! У меня нет такой истории, что я 20 лет отработала сама руководителем и потом пошла тренировать. Здесь есть опасный эффект, который называется «ошибка выжившего». Когда люди пересказывают свой собственный опыт: он получал опыт 20 лет, у него так получалось, и он рассказывает, как получилось у него. Не факт, что у вас так получится. Я тренер, это значит, что я видела 10 тысяч таких, как он, у которых получилось. Сейчас через меня прошло больше 20 тысяч руководителей. Я знаю такие инструменты, которые гарантированно сработают у всех.

С какими проблемами сталкиваются современные управленцы?

Самая большая проблема современных управленцев – тотальное выгорание. Выгорание – это последствие. Базовая проблема - отсутствие управленческого образования. В этой стране 98% управленцев вообще не получали управленческого образования, управляют по наитию. Отсюда вытекает десятки проблем, более мелких, с которыми дальше сталкиваются наши руководители: сотрудники сидят у них на шее, неправильно выполняют поставленные задачи, не берут ответственность на себя, не проявляют инициативу. Руководителю приходится тотально контролировать. У него не остается времени на важные стратегические задачи, потому что приходится заниматься операционкой, выходные проводить с телефоном, отпуска – с ноутбуком. В результате – он не живет, а становится рабом своей деятельности. Не бизнес работает на него, а наоборот. Конечно, такое количество проблем, приводит к выгоранию. Но ключевая проблема – это отсутствие управленческого образования. Мы не можем никого винить в том, что они не умеют работать. Их никто не научил, никто не объяснил алгоритмы действий, технологии, инструменты. Уже все изобрели, есть все ответы на все вопросы, на любую ситуацию есть готовый метод решения. А ведь сейчас необязательно учиться 5 лет, можно получить выжимку всех прикладных инструментов за короткое время, что мы и делаем на нашем обучающем курсе.

Какие результаты показывают руководители и собственники после Вашего курса?

Они высвобождают минимум 2 часа свободного времени в день, наводят порядок и ставят систему управления в своем коллективе. Начинают управлять легко, чувствуют себя спокойно, уверенно, знают, что могут уйти с работы в 6 вечера или уехать в отпуск на 2 недели, не подходить к телефону - с работы не будут звонить, все будет работать. У руководителей наблюдается быстрый карьерный рост. Они получают предложение на новую должность и на новую зарплату в среднем через полгода, а кто-то в процессе обучения. Собственники получают свободу. Бизнес начинает работать на них, а не они на бизнес.

Расскажите о Ваших самых топовых клиентах.

Их очень много - топ-100 Forbes. Перечислю некоторые: Альфа, ВТБ, Сбербанк, ОТП Банк, Хоум Кредит. Леруа Мерлен, OBI, Роза Хутор, Консультант Плюс, Ренессанс Страхование – либо я обучила их лично, либо они работают по моей системе. Во всех компаниях есть свои корпоративные университеты, которые закупают мою программу. Весь рынок сидит на моей методике.  Ко мне приходят со словами: «У Вас единственная системная программа, которая решает все управленческие задачи и дает знания на 10 лет вперед».

Какой совет Вы бы дали начинающему руководителю?

Первый совет – это получить образование, познакомиться с той деятельностью, которой ты собираешься заниматься, потому что начинающего руководителя ждет много подводных камней. Новый руководитель, по статистике, располагает только первыми 2 минутами, чтобы произвести впечатление и взять управление своим коллективом. По статистке, новый руководитель либо берет управление своим коллективом, либо коллектив берет управление им. Во втором случае может уйти до полугода, чтобы завоевать авторитет. Нередки случаи, когда коллектив «увольнял» нового руководителя, так как он не знал, что делать, а ведь есть отдельные алгоритмы того, что новичок должен сделать при входе. Как встретиться с командой, что сказать при знакомстве с людьми, что спросить – пошаговая инструкция о том, как действовать.

Главная рекомендация – до того, как заниматься незнакомой деятельностью, получите информацию.

  1. Хорошо узнайте коллектив, в который Вы идете.
  2. В первое время не совершайте резких движений.
  3. Ищите союзников внутри коллектива.

Екатерина Медникова. Фото из личного архиваЕкатерина Медникова. Фото из личного архива

Екатерина, поделитесь, пожалуйста, своими планами на будущее.

Наша глобальная цель – сделать управленцев в России и других странах профессиональными. Планируем обучить минимум 100 тысяч руководителей по моей методике, тем самым улучшить экономику страну и повысить уровень жизни людей. Наша миссия - сделать доступным качественное бизнес-образование, которое до этого можно было получить только в закрытых корпоративных университетах.

Вторая цель – глобализация, вывод наших программ на мировой уровень.


Личный сайт: praktiki.pro

Инстаграм (запрещен на территории РФ): mednikova.promanagement

Телеграм: mednikovaPROmanagement

Екатерина Медникова: «Обучая управленцев, я влияю на работу десятков людей»

Отправить заявку на интервью