Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью со Златой Спасибо
Zlata Spasibo:

Zlata Spasibo:

«Душа пришла в мир с единственной целью – развиваться»
18 Февраля 2024 0
17 мин.

Zlata Spasibo – лидер и топ-эксперт в сфере научной эзотерики, метафизик, основатель международной онлайн-академии метафизики METADZEN и экобренда товаров для дома и тела. Она объясняет эзотерические явления через научный подход, а в собственной Академии учит людей брать ответственность за свою жизнь, применять различные практики, чтобы улучшить качество жизни и быть счастливыми. Злата рассказала PERSONO о том, как пришла в эзотерику, о своей Академии и об увлечении ароматическим искусством.

Злата, здравствуйте! Расскажите о том, как Вы начали интересоваться эзотерикой.

Интуитивно я всегда понимала и чувствовала: существует что-то за пределами нашего физического мира, который мы можем увидеть и потрогать, поэтому изучение этого вопроса было мне интересно всегда. Кроме этого, с детства я наблюдала за тем, как моя прабабушка лечила людей. Она заговаривала воду, у нее и по сей день свой алтарь в спальне с иконами и свечами. По утрам и вечерам она читает молитвы – это ее обязательный ритуал. Сейчас прабабушке 103 года. Она в добром здравии.

Получается, что способности Вам передались по роду?

Да, от прабабушки по женской линии. И уже в процессе познания новых инструментов и навыков мой опыт рос и развивался. Когда человек рождается в семье, где есть уже кто-то практикующий, то с большой вероятностью он тоже будет одарен подобными способностями.

Zlata Spasibo. Фото из личного архива.Zlata Spasibo. Фото из личного архива.

А когда Вы сами начали заниматься эзотерическими практиками?

С 17 лет у меня появился интерес к Таро, а затем и к нумерологии. Тогда я поняла, что числа – это не просто числа, а каждое из них имеет свой скрытый сакральный смысл. И если изучить язык чисел, можно легко разобраться в трудных для незнающего человека вопросах, таких как поиск своего предназначения, расчет денежного канала, определение партнера по судьбе и прочее.

Изначально всю полученную информацию я применяла только для себя. А уже в 21 год стала помогать другим людям разбираться в себе, выходить на свое предназначение, получать ответы на остро волнующие их вопросы. Таким образом и начал складываться мой путь.

Какими эзотерическими инструментами Вы владеете?

В моем арсенале очень много инструментов, которые я использую и с помощью которых можно получить информацию. Если о понятных человеческому восприятию инструментах – это нумерология, Таро, руны, ароматическое искусство и тонкое интуитивное чувствование.  Но инструменты – это лишь помощники, потому что либо мастер способен увидеть скрытую человеческому глазу и восприятию информацию, либо нет.

Значит, информация не всегда приходит? 

Все верно. Инструменты – это всего лишь способ, с помощью которого мастер получает необходимую ему информацию. И если мастер обладает способностями, он сможет получить информацию, используя абсолютно любой инструмент. Сильному мастеру не нужен поиск ресурса и долгая настройка на процесс работы, ведь информация ему либо приходит, либо нет. Я могу сделать расклад или просчитать нумерологическую формулу, сидя в машине по дороге на встречу, или даже сейчас, прямо во время интервью, если мне это будет необходимо. 

Zlata Spasibo. Фото из личного архива.Zlata Spasibo. Фото из личного архива.

Может ли развить чувствительность любой человек?  Или обязательно должны быть врожденные способности? 

Свою интуицию можно и, я бы даже сказала, нужно развивать. И это может сделать абсолютно каждый человек. Я часто сравниваю интуицию с мышцами. Ведь они есть у нас с рождения, но при желании мы идем в спортивный зал и разрабатываем их, делаем сильнее, добавляем объема. Так же и с интуицией. С рождения ей обладает каждый человек, но далеко не каждый занимается ее развитием. Но если упорно ее тренировать, сильную интуицию и тонкое чувствование может развить каждый.

Для того чтобы помочь другим раскрыть свои способности, я создала академию, которая называется METADZEN. В ней есть факультет по развитию интуиции и сверхспособностей человека. Факультет абсолютно научный, несмотря на то что там есть и «отлетевшие» практики. На факультете я даю инструменты, теорию и практические задания, применяя которые каждый желающий сможет развить сильную интуицию.  

Прокачивается каждая область тела, через которую можно получать информацию? Или у каждого  это индивидуально?

У каждого человека свой тип интуиции: кому-то проще получать информацию через мысли, кому-то через телесные ощущения, кому-то через запахи. Поэтому первое, с чего мы начинаем на факультете по развитию интуиции, – это определение доминирующего способа получения информации, в дальнейшем работаем над балансировкой всех остальных. И уже затем подбираем практики, подходящие под него. Так мы добиваемся максимально быстрого и эффективного желаемого результата.

Насколько важно иметь развитую интуицию?

Как я уже говорила ранее, интуиция очень важна. Не зря ее называют шестым чувством. Когда вы развиваете свое тонкое интуитивное чувствование, многие, ранее неочевидные вещи, происходящие в вашей жизни, становятся вам доступнее.

Во-первых, интуиция будет помогать в заработке, потому что человека не будет мотать по разным сферам. Человек с развитой интуицией будет понимать свое предназначение и четко следовать ему. С помощью интуиции мы можем чувствовать тренды и бизнес-течения, которые взлетят в будущем, следовать им и получать гарантированно сильный результат. Также у вас исчезает тревога относительно денег, потому что, следуя своему тонкому чувствованию, вы всегда знаете, какое направление бизнеса выбрать и какое решение принять для получения наилучшего результата в деньгах.

Во-вторых, интуиция помогает в сфере отношений – человек чувствует, стоит ли ему идти во что-то серьезное с партнером или лучше будет воздержатся от построения серьезных отношений. Уже на этапе первого общения человек начинает считывать людей и понимать, подходят ли они ему для дальнейшей коммуникации.

Ну и, в-третьих, естественно, интуиция важна и в сфере здоровья. Человек начинает тонко чувствовать свое тело, понимает, что нужно сделать для своего тела, чтобы оно имело здоровье, гармонию и ресурс.

Я называю факультет по развитию интуиции жемчужиной моей академии. И это действительно так.

А что же касается врожденных способностей? У таких людей, наверное, есть какие-то, скажем, «привилегии»?

Такие инструменты, как яснознание (пророческий дар), Таро, нумерология, руны, аромаискусство и прочие прикладные инструменты, могут быть доступны каждому при регулярном их изучении и практиках.

Но если мы говорим про прикладное колдовство, то для того, чтобы иметь эти способности, у человека в роду должен быть кто-то колдующий.  Когда человек хочет делать ритуалы, обращаться к высшим структурам и ритуально взаимодействовать с тонким планом, без родовой принадлежности ему не обойтись. Это доступно и нужно далеко не каждому.

Вы сами часто используете в жизни расклады и другие инструменты для получения информации?

Я использую как прикладные инструменты, так и свою интуицию, но при этом я никогда не ухожу в «шизотерику головного мозга». То есть я не буду каждый день делать себе расклады на день или кидать руны в желании получить ответ на вопрос, стоит мне куда-либо ехать или нет. У меня очень устойчивые собственные внутренние опоры. Вообще, я из тех людей, кто не перекладывает ответственность на высшие силы, какие-либо инструменты или прочие явления. Я живу по принципу, что прокачивать необходимо себя и на своей личной силе можно сделать уже то, что ты желаешь получить, а вспомогательно – использовать инструменты, практики. Если мы будем сильно уходить в «отлетевшесть», мы можем так и не узнать потенциал нашего тела и способностей.

Таро-расклады и разборы я использую только тогда, когда необходимо узнать что-то действительно важное. Я не буду задавать вопрос, что обо мне думает Вася, Маша, Петя. Я могу посмотреть ситуацию, которая есть сейчас, например относительно масштабов моего бизнеса. Или посмотреть рекомендации, что необходимо сделать, чтобы масштабироваться. Могу посмотреть какие-то слабые места, которые нужно усилить. Таким образом совершенствуется моя система. 

Но есть инструменты, которыми я пользуюсь ежедневно, – я живу по энергетическому планированию. В каждой дате преобладает своя энергия. Например, день может быть кармическим, судьбоносным, ресурсным – в него хорошо начинать какие-то проекты, совершать сделки, – а также может быть нейтральным.

Также я регулярно пользуюсь аромасмесями, которые разработала сама для своего бренда экопродукции METADZEN. Подбираю смеси в зависимости от запроса на день. Смесь «Код к деньгам» способствует удачному стечению обстоятельств в финансах, если вы идете на важную денежную сделку. «Код к себе» – когда я хочу сонастроиться со своим внутренним ресурсом. Мой фаворит – аромароллер «Колесо фортуны». Им я пользуюсь всегда и везде, вне зависимости от обстоятельств. Его ингредиенты способствуют тому, чтобы события вокруг тебя складывались наиболее благоприятным и удачным образом.

И еще я делаю разборы совместимости. Деловая совместимость чаще всего показывает, какие могут быть камни преткновения, проблемы. И я хочу сказать, что все это не является панацеей, это не защищает от всех рисков полностью, потому что нужно понимать, что человек – это не Бог. Всегда есть некая высшая сила, которая сильнее нас. Это иерархия, которую мы должны понимать. Мы не венцы творения, над нами еще есть Абсолют. Подобные разборы и инструменты минимизируют риски примерно на 90 %, но на 100 % уповать нельзя. 

Zlata Spasibo. Фото из личного архива.Zlata Spasibo. Фото из личного архива.

Злата, почему Вы решили открыть свою академию? 

Я решила открыть академию из изобилия. Во-первых, дело в том, что я изначально работала на личных консультациях. Запись была забита на несколько месяцев вперед, и, несмотря на то что я повышала цены, количество клиентов не убавлялось, база только росла. Сейчас личную запись я не веду, потому что не справляюсь с потоком клиентов. Во-вторых, во мне уже настолько много опыта и знаний, что я готова этим делиться, передавать. Я соединила все, что мне помогло пройти этот путь, добиться успеха, гармоничных отношений, здоровья, в единую систему и разделила на четыре факультета: деньги, здоровье, любовь и отношения, личная сила и духовный рост. Человек поступает в академию и прокачивает четыре сферы своей жизни.

Как построен процесс обучения? 

Если человек поступает на базовый курс, ему открываются 4 факультета:

1) Факультет денег и материального изобилия. Здесь идет работа с денежной сферой. Человек меняет прошивку, мышление и качество энергии. Мы мягко и безопасно переписываем программы, которые ему мешали получать деньги. Например, есть такие практики, когда человек просто надевает наушники, следует за моим голосом и выполняет задание.

2) Факультет любви и близости. В первую очередь идет работа над любовью к себе, во вторую – над отношениями. Используем практики, направленные на приумножение любви к себе, на то, чтобы гармонично себя чувствовать и выстраивать здоровые экологичные отношения без манипуляций и эмоциональных качелей. Как результат, многие выстраивают гармоничные отношения, выходят замуж, беременеют.

3) Факультет личной силы. Здесь мы разговариваем на более «отлетевшем» языке, затрагиваем нашу тонкую структуру: эфирное, астральное, ментальное и другие тонкие тела. Работаем с чакрами, энергоцентрами. Например, у всех есть определенные субчасти внутри, которые нас удерживают на том или ином уровне. И мы можем мозгом понимать, что хотим успеха, богатства, счастья, но какая-то субчасть внутри нас, которая отвечает за страдание, хождение по кругу, за то, чтобы цепляться к прошлому, тянет нашу личную силу вниз. На этом факультете мы работаем с внутренними частями. Договариваемся, приходим к общей целостности, и, соответственно, у нас становится больше сил, больше энергии на реализацию всего и вся.

4) Факультет здоровья. И физического, и психически-ментального. Здесь человек учится определять выгоды болезней, причины их возникновения и работать над этим.

Все четыре факультета, как и эти четыре сферы жизни, взаимосвязаны между собой. Поэтому базовый курс продается только совместно. Четверка – число устойчивости, и эти факультеты – фундамент, на котором базируется все остальное. 

Также, как я уже говорила, есть факультет по развитию интуиции и сверхспособностей человека, а еще факультет ароматического искусства.

У Вас есть отдельный факультет ароматического искусства, а также собственный бренд аромапродукции. Как Вы начали интересоваться ароматикой?

Я очень долго пользуюсь эфирными маслами, и, когда я поняла, что тема с эфирными маслами и ароматикой многим интересна, я сделала факультет в академии по ароматическому искусству, где любой человек может обучиться этому. Там я рассказываю о том, как натуральные ароматы влияют на наш организм и на наше эфирное тело, которое мы не видим физическим глазом, но оно у нас есть, это наш гормональный букет, наша биохимия.

Обучаясь на этом факультете по VIP-тарифу, ученики получали мои авторские аромасмеси на деньги, на раскрытие женской энергии и на духовное развитие. В каждой аромасмеси свои эфирные масла. Они так понравились моим ученикам, что я захотела пойти дальше. Так у меня появился аромароллер «Колесо Фортуны», который люди берут с собой на суды, экзамены, когда нужно активировать какую-то удачную событийность. Также я создаю и сама же пользуюсь свечами своего бренда. Кроме этого, есть 2 вида соли, направленные на очищение и расслабление, и на контакт с собой, а также аромадиффузоры. Все сделано по моему авторскому составу, все опробовано на мне. 

А каким был первый косметический продукт, который Вы выпустили?

Идеальный бальзам для губ «Любовь». Могу поделиться историей его возникновения. Мы встретились с подругой, и она подарила мне бальзам для губ, который оказался идеальным по структуре, по тому, как он питает и увлажняет губы. Но мне не понравились его цвет и запах. В итоге мы с ней разработали свою формулу, свой состав и аромат. Для меня этот продукт не просто бальзам, а любовь – абсолютно натуральный.

Какую роль играют запахи и ароматы в метафизическом мире? 

Это очень древнее искусство. Еще около 500 года до новой эры была фабрика благовоний, где производили смолу и масла, которые были символами богатства и очень ценными подарками. В России ароматы появились при Петре Первом. В царской аптеке изготавливались масла, а все рецепты держали в тайне. Вспомним даже ванны Клеопатры, царица очень любила ароматы, и она первая применила вот этот метод использования эфирных масел для принятия ванн.

Аромат – это прямая дверь в мозг. Основная особенность в ароматическом искусстве заключается в том, что практически все эфирные масла способны снижать уровень кортизола – гормона стресса. Также цветочные масла стимулируют выработку половых гормонов. Вся наша картина мира – это наша биохимия. Это то, что мы источаем, это то, как мы мыслим. Гормоны правят миром. На биохимию можно влиять, и ароматика для этого идеальный инструмент. 

А как же работают магические свойства?

Есть растения, у которых имеются магические свойства. И, конечно же, смеси с ними будут обладать своеобразным волшебством. Например, денежные смеси – это эфирные масла, которые резонируют на такой же частоте, что и деньги, имеют ту же вибрационную составляющую. Работают смеси и на женскую энергию – они активизируют букет гормонов, и женщина начинает источать другую биохимию, и, соответственно, внимание мужчины повышается. Библейские масла – это духовные масла, которые можно использовать для медитации и других целей. И так можно абсолютно любую смесь сделать под себя. 

Злата, сейчас магическая и околомагическая тема стала очень популярной. Как считаете, почему появился такой повышенный интерес к ней? 

Здесь несколько причин. Первая причина – люди начали терять свои опоры. Имею в виду религиозные, внутренние, финансовые. Эзотерика – это такая сфера, в которой эти опоры человек находит. Вторая причина – перестройка пространства: меняется вибрационная частота Земли, и мы переходим на более сенсорный уровень восприятия. И люди это чувствуют. Растет уровень осознанности. Люди начинают задумываться о своей душе, о задачах, с которыми пришли в мир.

Также, когда возникают какие-то стрессовые ситуации (которых сейчас много), происходит переоценка ценностей и человек начинает задумываться о том, что, может быть, есть что-то большее, чем он сам, деньги, тело, какие-то обиды, и начинает интересоваться своей духовной эволюцией, своим развитием.

Душа пришла в мир с единственной целью – развиваться, получить новые уроки и опыты.

Мы не просто так попадаем в определенную семью, мы попадаем именно в ту, в которой среда наиболее благоприятна для нашего развития.

Когда люди вокруг начинают задумываться о том, что существует что-то большее, меня лично это очень радует. 

Какие у Вас планы по дальнейшему развитию деятельности?

Планы – масштабировать академию. Добавлять новые факультеты. Когда именно новые факультеты будут открыты, сказать не могу. Необходимо следить за моими социальными сетями, чтобы быть в курсе всего.

Также в ближайших планах расширить линейку продукции моего экобренда METADZEN. Сейчас я как раз разрабатываю новые коллекции, каждая из которых будет соответствовать определенной стихии. Хочу, чтобы каждая коллекция имела свой уникальный состав, запах и дизайн.

Также я регулярно работаю над тем, чтобы популяризировать адекватное отношение к эзотерике, раскрывать эту сферу с точки зрения науки, объяснять, опираясь на доказательные факты, как работает наш организм, как можно активировать наши скрытые способности. Буду взращивать разумный подход к развитию себя на  тонком плане, чтобы человек не «отлетал» в какие-то мистические опыты и истории, не притягивал за уши магию там, где ее нет, а целенаправленно двигался по пути духовной эволюции, балансируя земное с духовным.


Сайт:  metadzen.ru 

Instagram (запрещен в РФ): zlata_spasibo

Zlata Spasibo:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью