Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с нутрициологом Анной Смольской
Нутрициолог Анна Смольская:

Нутрициолог Анна Смольская:

«Моя цель – создание общества красивых, здоровых, энергичных и цветущих женщин, которые наслаждаются каждым прожитым днём»
03 Апреля 2024 0
8 мин.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня в гостях у PERSONO системный нутрициолог, коуч по интегративному питанию, приверженец превентивного подхода в области проблем щитовидной железы Анна Смольская. В своей работе Анна делает особый упор на системный подход и персонификацию, создавая для каждого пациента индивидуальный план-стратегию восстановления с упором на питание, сон, физическую нагрузку и оптимизацию стресса. Давайте вместе с Анной больше узнаем о причинах нарастающей актуальности проблем щитовидной железы и способах поддержания её здоровья.

Анна, здравствуйте! Расскажите немного о себе.

Здравствуйте! Я – Анна Смольская, дипломированный и практикующий нутрициолог, натуропат, специалист функциональной медицины, счастливая жена и мама двух погодок-метисов.

Периодически я принимаю участие в различных саммитах по натуропатии и функциональной медицине, являюсь действующим членом Ассоциации практикующих натуропатов (ANP) и Института функциональной медицины (IFM).

Анна Смольская. Фото из личного архива.Анна Смольская. Фото из личного архива.

Расскажите, как Вы пришли к изучению проблем щитовидной железы и аутоиммунных заболеваний?

В начале своей карьеры я работала с довольно разными случаями. Женщины обращались ко мне с многообразными симптомами и диагнозами, которые ранее определили врачи, но по какой-то причине специалисты так и не смогли вернуть им оптимальное состояние. Наиболее часто встречающимися были именно проблемы с щитовидной железой. Практически у каждой женщины, с которой я работаю, есть то или иное отклонение в работе щитовидной железы. Чаще это субклинический гипотиреоз, клинический гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит (АИТ). В какой-то момент мне захотелось понять, почему так много женщин имеют эти проблемы, и почему традиционная медицина не справляется с ними. Так я начала более углублённо изучать данную тему, исследуя разные подходы: аюрведу, традиционную китайскую медицину (ТКМ), функциональную медицину.

Анна Смольская. Фото из личного архива.Анна Смольская. Фото из личного архива.

Анна, на чём конкретно Вы специализируетесь на данный момент?

На данный момент я специализируюсь на помощи тем женщинам, которые уже имеют упомянутые мною выше диагнозы (гипотиреоз/аутоиммунный тиреоидит), у которых диагностированы кисты/узлы в щитовидной железе, и которые видят оптимальные показатели в анализах, но хотят профилактически поработать над поддержкой щитовидной железы.

Проблемы гормонального фона, а также щитовидной железы становятся всё более актуальными в последние десятилетия. С чем это связано, на Ваш взгляд?

Несомненно, это связано с большим количеством стресса у современной женщины, огромным количеством токсинов в окружающей среде и дома, а также с питанием, которое в избытке содержит простые углеводы, переработанные и провоспалительные продукты. Мы перестали уважать природу, её цикличность и циркадные ритмы. А это база, с которой нужно начинать.

Знаю, что Вы постоянно обучаетесь, владеете практическими навыками в области китайской медицины, аюрведы и натуропатии. Каким образом Вы совмещаете навыки и знания в этих областях при работе с пациентами?

В этом контексте больше всего мне нравится понятие сезонности и понятие дош (пракрити и викрити). То есть я никогда не даю один и тот же протокол питания всем женщинам, с которыми работаю. Протоколы питания и рекомендации по образу жизни составляются индивидуально в зависимости от сезона, климата и конституции человека. То, что будет лекарством для одного, может быть ядом для другого. Также мне очень нравится использовать натуральные препараты на основе трав для поддержки желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и печени. Они дают прекрасные результаты. Ну и не будем забывать про равновесие духовных элементов, таких как инь, ян, ци в традиционной китайской медицине и оджас (тонкая духовная сущность воды), теджас (тонкая сущность огня), прана (тонкая сущность ветра) в Аюрведе. Без духовного равновесия не может быть физического здоровья.

Анна Смольская. Фото из личного архива.Анна Смольская. Фото из личного архива.

В чём состоит уникальность Вашего подхода к работе?

Я использую комплексный подход и рассматриваю организм как единое целое. Как правило, очень часто я изучаю всю историю женщины, от самого рождения. Мы не можем просто оздоравливать щитовидную железу, потому как все органы и системы внутри нас взаимосвязаны. На здоровье щитовидной железы влияет очень много факторов, включая травмы и психосоматику. Поэтому я всегда использую многогранный подход.

Какие помогающие продукты на данный момент есть в Вашей линейке?

Во-первых, это моя личная консультация с разработкой персонализированного нутрицевтического протокола с рекомендациями по питанию, образу жизни, мышлению и физической активности;

Во-вторых, программа индивидуального сопровождения в течение 4-х месяцев или больше. Комплексная поддержка и дополнительно индивидуальный план.

Анна Смольская. Фото из личного архива.Анна Смольская. Фото из личного архива.

Вы являетесь автором настольной книги красивой и энергичной женщины «Щитовидная железа: шаги к здоровой жизни». Расскажите подробнее о книге. Для кого она предназначена?

Эта книга предназначена для любой девочки, девушки и женщины. К сожалению, сегодня мы наблюдаем рост заболеваний щитовидной железы, даже начиная с детского возраста. Поэтому если вы, например, не диагностированы, то книга подскажет, на какие симптомы стоит обратить внимание, какие именно анализы сдать и как естественным образом поддержать щитовидную железу с помощью питания и образа жизни.

Анна Смольская. Фото из личного архива.Анна Смольская. Фото из личного архива.

Анна, в чём состоит Ваша миссия, и какой Вы видите её в дальнейшем?

Я вижу свою миссию в том, чтобы передавать свои знания и обучать женщин. Моя цель – создание общества красивых, здоровых, энергичных и цветущих женщин, которые кайфуют от каждого прожитого дня.

Что Вы хотели бы пожелать нашим читателям?

Я бы пожелала больше времени уделять себе, не забывать про себя в гонке за выполнением повседневных задач, чаще ставить себя в приоритет и уметь расставлять границы как в семье, так и в обществе. Конечно же, уделять внимание самообразованию, изучать больше литературы о натуральных методах оздоровления. К сожалению, сегодня мы видим, что уже не можем полагаться только на врачей. Слишком мало времени выделено у них на приёме, чтобы глубоко вникнуть в симптомы, изучить возможные диагнозы и анализы. Поэтому тот, кто вооружён знаниями, тот здоров.

Анна, благодарим Вас за интервью! Было очень приятно общаться с Вами.

Познакомиться с Анной Смольской поближе, а также узнать подробнее о её книге и услугах можно по следующим ссылкам:

Сайт: annasmolskaiand.ru

Telegram: fatiguerecovery

Instagram (запрещён на территории РФ): annasmolskaia

Нутрициолог Анна Смольская:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью