Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Максим Лызо о кулинарном искусстве
Максим Лызо о кулинарном искусстве

Максим Лызо о кулинарном искусстве

01 Апреля 2023 974
8 мин.

Максим Лызо – один из лучших кулинаров по версии «Мастер шеф». Он является автором и ведущим кулинарного шоу на телеканале ТНТ int, шеф-поваром американской мировой компании, а его видео в социальных сетях набирают миллионы просмотров. Максим рассказал PERSONO о том, как научился готовить, почему талант – это не главное и какой самый важный ингредиент кладет в блюдо.

Максим, расскажите, как Вы начали увлекаться кулинарией?

Кулинарией я начал увлекаться еще в начальных классах школы. Родители много работали и у них не было особо времени на готовку, поэтому они нашли решение для нас со старшим братом - это огромная коробка «Роллтонов», штук 100 не меньше. 

Максим Лызо. Фото из личного архиваМаксим Лызо. Фото из личного архива

Мне очень быстро стало понятно, что лапша быстрого приготовления - это невкусная и неполезная еда. И тут маленький мальчик в маленьком городе в 1997 году задался вопросом, а как готовить вкусную и полезную еду самому? Благо у мамы было очень много кулинарных книг, с которых я стряхнул пыль и начал готовить свои первые блюда.

Интересное начало. А как выявили у себя талант?

Как однажды сказал, Альберт Эйнштейн: «Я хорошо знаю, что у меня нет особого таланта — любопытство, навязчивость и упорная выносливость в сочетании с самокритикой привели меня к моим идеям». Я с автором полностью согласен.

Как Вы стали шеф-поваром?

Шеф-повар - это конечная точка, можно сказать, вершина. К ней пришлось идти очень долго, начиная со школьной скамьи и не заканчивая обучение никогда. Я постоянно пробую новые сочетания, знакомлюсь с профильной литературой, общаюсь с коллегами по цеху, много путешествую с гастрономической миссией по всему миру. 

Прямо сейчас отвечаю на этот вопрос, сидя в греческом ресторане, в Тель – Авиве на берегу Средиземного моря.

Вы прошли через большое количество проектов. Какой стал самым значимым в Вашей жизни?

Я искренне благодарен всем проектам, в которых мне довелось принять участие, но есть один, который помог мне открыть кулинарный затвор - это украинское шоу «Мастер шеф», где я вошел в десятку лучших кулинаров Украины. Там я познакомился с огромным количеством талантливейших поваров, шеф-поваров, бренд-шефов и рестораторов, благодаря которым мне удалось поработать в разных уголках страны.    

В каких проектах Вы сейчас заняты?

- Кулинарный амбассадор компании Herbalife Nutrition.

- Шеф-повар проекта «Галерея Красоты» – это реалити-шоу, где мужчины и женщины открывают себя заново! Полная перезагрузка героев. Всего за 3 месяца проекта участники меняют свое тело, привычки питания, отношение к себе и к жизни. Для каждого  это уникальный шанс создать лучшую версию себя и стать счастливее.

Максим Лызо. Фото из личного архиваМаксим Лызо. Фото из личного архива

- Шеф–повар кулинарного шоу «Готовим Как Шеф», в котором учу готовить зрителей изысканные блюда с необычными сочетаниями.     

- Езжу по миру с авторскими кулинарными мастер классами, только за первые 2 месяца 2023 года уже удалось посетить Москву, Варшаву, Лодзь и Тель-авив.

- Веду успешный кулинарный блог в инстаграме (уже больше 200 000 подписчиков).

Как много проектов, к тому же Вы живете на 3 города, как все успеваете?

Мой папа всегда говорит мне, если очень захотеть, можно в космос полететь. И вот с этим можно сказать девизом, я живу с самого детства.

Мой секрет прост - огромное желание каждый день быть лучше себя вчерашнего, а для этого нужно планирование. Когда все расписано в графике я спокоен и легко перемещаюсь между 3 странами.

Многие не считают нужным составлять планы на день, неделю, месяц, год… Очень жаль, всем настоятельно рекомендую хотя бы месяц попробовать, эффект вам понравится. Жить с планами и целями для меня - это цельно жить.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о Herbalife Nutrition. В чем уникальность продуктов данной компании?

Herbalife Nutrition – эксперт в области сбалансированного питания для активного и здорового образа жизни. Компания производит высококачественные продукты, которые можно адаптировать в соответствии с индивидуальными потребностями и вкусовыми предпочтениями каждого.

Herbalife Nutrition помогает людям улучшить не только качество питания, но и качество жизни, открывая новые бизнес-возможности для своих Независимых Партнеров. И, надо сказать, компания успешно справляется с этой благородной миссией вот уже более 40 лет, помогая людям в 95 странах мира.

Качество продуктов компании основано на научных разработках более 300 специалистов по питанию — врачей, нутрициологов и ученых. Флагманский продукт от Herbalife Nutrition известен многим — это протеиновый коктейль «Формула 1», которым можно заменить полноценный прием пищи, при этом обеспечив организм необходимым набором макро- и микронутриентов.

Herbalife Nutrition – это множество историй преображения и изменения образа жизни в целом. Я сам пользуюсь продуктами компании и уже распрощался с 20 лишними килограммами.

Знаю, что скоро выйдет Ваша книга. Расскажите о ней.

Это моя первая кулинарная книга, которую мы выпускаем совместно с проектом «Готовим Как Шеф». После успеха первого сезона на телевидении в двух странах (Беларусь и Россия) и в ютубе, было принято решение выпустить книгу с рецептами, чтобы люди могли иметь их всегда под рукой, а так как прямо сейчас уже идет 2 сезон и снимается 3 сезон, спешу сообщить, что вторая и третья книга не заставят себя ждать.

МАксим Лызо. Фото из личного архиваМАксим Лызо. Фото из личного архива

Когда планируется выпуск? Чего от нее ожидаете?

Выпуск планируется к большим майским праздникам. Это как раз то время, когда за столом соберутся, друзья, родные и близкие, которых вы точно захотите удивить новыми кулинарными решениями. Ведь книга как раз про то, как необычное сочетание продуктов быстро и легко превратить в оригинальное блюдо для всей семьи, много десертов, закусок и основных блюд будет ждать вас на страницах книги. 

Откройте секрет, какой главный ингредиент Вы кладете в блюдо?

Основной ингредиент любого моего блюда — это любовь, хорошее настроение и уважение. Любовь, хорошее настроение и уважение к тем, для кого я готовлю.

Максим, какие у Вас планы на будущее?

Обожаю планирование и с радостью поделюсь с вами своими планами на 2023 – 2024 год:

  1. выпустить 2 кулинарные книги;
  2. запустить кулинарный Тик Ток;
  3. 6 стран посетить в рамках гастротуризма и обмена опытом с шеф-поварами;
  4. набрать 500 000 подписчиков в инстаграме (запрещен в РФ);
  5. обучение и повышение квалификации в Le Cordon Bleu;
  6. новый сезон кулинарного шоу «Готовим Как Шеф»;
  7. запустить кулинарное трэвел-шоу.

Инстаграм (запрещен на территории РФ): maxlyzo

Максим Лызо о кулинарном искусстве

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 24576 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75