Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие
Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие.

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие.

Без каких вещей нам трудно представить современный мир
29 Сентября 2020 616
5 мин.

История технологического прогресса насчитывает десятки лет. Люди создают всё более совершенные вещи, способные облегчить жизнь человека и помочь в решении множества задач. Некоторые изобретения последних 15-20 лет настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что уже достаточно сложно представить каким бы мог быть мир без них. Вещи, которые оказали сильное влияние на жизнь общества и развитие современных технологий.

IPad

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие

Читайте также Чаевые в два клика

Самый первый IPad был представлен Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Новый гибрид смартфона и компьютера не вызвал особого восторга потребителей, а даже наоборот, многие раскритиковали изобретение за отсутствие привычных всем USB и карт памяти. Общественность отнеслась к изобретение с осторожностью и в первое время он воспринимался как просто качественная электронная книга. Но спустя буквально несколько месяцев после выхода, IPad стал настолько популярен, что был раскуплен мгновенно.

Люди оценили работу компактного и мощного компьютера и простоту его использования. Да, конечно первые модели IPad достаточно сильно отличались качеством и производительностью от последних моделей. Сегодня же IPad одна из самых незаменимых вещей современного человека абсолютно любого возраста, которая позволяет решать огромное количество задач, начиная от рабочих процессов и заканчивая развлечениями. Планшеты компании Apple отличаются высочайшим качеством, обширным функционалом и при всем этом простотой своего использования.

Электромобили  Tesla

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие

Илон Макс вызывает разную реакцию в отношении своей персоны, но невозможно отрицать то, какое влияние оказало его изобретение на отношение общества к электромобилям. Если до 2008 года при слове электрокар мы представляли себе какой-то компактный и не слишком мощный транспорт японского производства, то сегодня мировое мнение кардинально изменилось. И все благодаря изобретению компании Маска Tesla.

Мощные, стильные и безопасные электромобили показали себя с наилучшей стороны, доказав свою мощность и пользу для человека. Model S стала первым электрокаром, который продемонстрировал свою экономичность и безопасность. В след за Tesla о своем желании начать производство электрокаров заявили и такие гиганты автомобильной индустрии, как Ford и Audi. Разработав достаточно совершенный по своим характеристикам электромобиль Илон Маск намерен работать над тем, чтобы данный «гаджет» смогли позволить себе как можно большее количество людей. На недавней конференции Маск объявил, что следующим его изобретением станет максимально бюджетный и не менее мощный электромобиль. Предварительная заявленная стоимость составляет $25000 и выпуск был назначен на 2023 год.

Дополненная Реальность (Augmented Reality)

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие

После того, как в 2014 году Google представило свои первые очки дополненной реальности Google Glass, люди по всему миру стали внедрять все более необычные вещи, разнообразившие нашу с вами повседневную жизнь. Первыми нововведение интегрировали в свою деятельность геймеры. Шлем, способный дополнить игровыми элементами реальность и максимально погрузить в игровой процесс стал неотъемлемой частью всех фанатов компьютерных игр. После стали появляться и мобильные приложения, способные изменять действительность с помощью смартфона, например всем известная игра Pokemon Go. А говорить про то, что современные социальные сети невообразимы без масок, способных изменить лицо до неузнаваемости, даже не стоит. Технологии не стоят на месте и в 2017 году компанией Apple представлена технология ARKit, которая смогла вывести игровую сферу на совершенно иной уровень.

iPhone

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие

Стив Джобс смог изменить взгляд мирового сообщества на мобильные устройства. С помощью своего изобретения Джобс показал, как очень просто поместить целый мир человека в небольшой смартфон и при этом совместить это с простотой интерфейса и функциональностью. Именно iPhone оказал значительное влияние на такие функции, как голосовой ассистент, Touch ID, Face ID и беспроводные наушники.

Беспилотники

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие

Беспилотники или дроны уже давно известны, как технология, но использовались данные гаджеты в основном военными. С 2010 года дроны начали набирать популярность с невероятной скоростью у обычных пользователей. Первое для чего стали использоваться беспилотники - съемки видео. Конечно же это не единственный функционал на которой способно данное устройство, сейчас дроны активно применяются в сельском хозяйстве, обучении, проектировании и геодезии. Так же продолжаются попытки использования беспилотников в качестве удобного и экономичного способа доставки товаров. В последние годы стали разрабатываться концепты автомобилей на основе модели беспилотников.

Изобретения, повлиявшие на нашу жизнь в последнее десятилетие.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью