Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с велнесс-коучем и психологом Светланой Кузьменко
Светлана Кузьменко:

Светлана Кузьменко:

«Для избавления от лишних килограмм по моему методу не нужно по 1,5-2 часа тренироваться в спортзале и придерживаться жёстких диет»
29 Марта 2024 0
8 мин.

Всё ближе тёплые дни, когда мы снимем верхнюю одежду. И, перебирая весенний гардероб, некоторые из нас неожиданно поймут, что формы уже не те, что прежде, и либо нужно экстренно худеть, либо в срочном порядке покупать одежду на несколько размеров больше. А вот тут возникает вопрос: где найти время на усиленные фитнес-тренировки, особенно в случае его острой нехватки? Справиться с этой проблемой и обрести стройность, уделяя на это всего по 15-20 минут в день, может помочь героиня нашего сегодняшнего интервью.

Велнесс-коуч и психолог Светлана Кузьменко рассказала, в чём уникальность её авторской методики, позволяющей всего за одну-две недели начать сбрасывать лишние килограммы без изнуряющих занятий спортом и жёстких ограничений в еде. 

Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.

Светлана, расскажите, что побудило Вас на создание такого нестандартного метода похудения, который Вы практикуете?

У меня два высших базовых образования, я – инженер и маркетолог, поэтому изначально долгое время работала в офисе и в какой-то момент, как и многие офисные работники, столкнулась с болью в спине и отёком ног. Чтобы решить проблемы со здоровьем, начала искать какие-то методики занятий фитнесом, которые могли бы эффективно помогать, не отнимая при этом много времени. С учётом ненормированного графика работы я не могла себе позволить полноценные тренировки в спортзале. В результате, нашла для себя методику и начала заниматься. 

Поначалу фитнес-тренировки были моим собственным хобби, которым я делилась в соцсетях, но со временем, когда стало появляться всё больше и больше запросов от подписчиков, ушла из найма и посвятила себя фитнес-преподаванию. Потом к нему добавилась нутрициология, а когда я увидела, что некоторые девушки и тренируются, и правильно питаются, но потом срываются и откатываются назад, поняла, что здесь важно работать ещё и с мышлением. Так я решила освоить ещё и психологию, после чего стало очевидно, что на проблему лишнего веса влияет целый ряд факторов. 

Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.

В чём именно заключается уникальность Вашего метода?

Я за комплексный подход к похудению, основанный на физической активности, разумном питании без жёстких диет и психологической проработке внутренних состояний и установок. Для избавления от лишних килограммов по моему методу, не нужно по 1,5-2 часа тренироваться в спортзале. Это могут быть всего лишь 15-20-минутные занятия с утра, сбалансированное питание в определённое время суток и проработка причин, приводящим к стрессам. Такое комплексное сочетание даёт максимально надёжный и долгосрочный эффект. 

Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.

По части нутрициологии и психологии всё более-менее понятно. Вопрос в том, какую роль играют дыхательные практики в процессе работы над обретением стройности?

Дыхательные практики имеют немаловажное значение, потому что это как раз та минимальная, но необходимая физическая активность, которая помогает нам стройнеть за счёт того, что мы насыщаем организм кислородом. Когда в организм поступает большое количество кислорода, молекулы жира распадаются, окисляются и выводятся через выделение углекислого газа при выдохе, пота и энергии. 

Практики диафрагмального дыхания не требуют много времени и дают очень мощный заряд бодрости и энергии. Кроме того, они помогают не только похудеть, но ещё и обеспечивают общеоздоравливающий эффект. Это как мягкий массаж внутренних органов, способствующий подтяжке кожи, улучшению цвета лица, избавлению от целлюлита и ряда других побочных явлений. 

Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.

То есть Вы считаете, что только лишь активные занятия спортом и сбалансированное питание не способны привести к желаемому результату?

Иногда этого бывает достаточно, но лично в моей практике очень часто присутствуют те или иные психологические моменты, также требующие проработки. Поэтому в любом случае считаю, что лучше воздействовать комплексно, чтобы быть уверенными, что не случится отката. 

С помощью психологии очень комфортно удерживать и закреплять те новые привычки физической активности и питания, которые мы внедрили в свою жизнь. Психологическая проработка помогает слышать свой организм и его потребности. 

В каком формате Вы работаете с клиентами? Это какие-то индивидуальные видеочаты или групповые занятия?

Я работаю как офлайн с группой либо индивидуально в Самаре, так и в онлайн-формате. Если работа строится дистанционно, то сначала мы просто созваниваемся с человеком, я изучаю его ситуацию, смотрю, чем могу помочь, и дальше уже обговариваем наиболее удобный формат работы. В век онлайн-технологии и интернета связаться с человеком даже на другом конце планеты не составляет никакой сложности, поэтому абсолютно всё решаемо. 

Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.

Через какое время люди отмечают у себя первые результаты?

Если человек выполняет все мои рекомендации, то он может получить первые результаты уже через одну-две недели. А первый результат – это, например, минус один в размере одежды. Мои рекомендации несложные, но при этом очень важные на пути к стройности. 

Поделитесь самыми впечатляющими примерами того, как работает Ваша методика.

Один из самых ярких примеров – это мой супруг, который несколько лет назад похудел на 15 килограмм и до сих пор удерживает вес без откатов. Есть замечательная девушка Анастасия, сумевшая при помощи моей методики избавиться от 13-ти килограмм. Ещё одна клиентка всего за неделю и только благодаря дыхательной гимнастике скинула 1,8 килограмм. И таких результатов, на самом деле, достаточно много. Опыт у меня уже очень большой, и я могу найти подход к любому человеку, чтобы он сумел прийти к своему результату.

Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.Светлана Кузьменко. Фото из личного архива.

У Вас есть какая-то цель? К примеру, помочь обрести стройность десяти тысячам, ста тысячам или миллиону человек. 

Моя цель – чтобы как можно больше девочек становились здоровыми, красивыми, были бодры, ресурсны и всегда находили время на себя. Меня эта цель очень зажигает, особенно, когда вижу, как у людей горят глаза и получаю восторженные отзывы о результатах нашей работы. Это самая классная награда для меня! 

Что можете пожелать читателям PERSONO?

Хочу пожелать не забывать про себя, потому что вы – самое ценное, что у вас есть, и крайне важно заботиться о своём здоровье и ресурсном состоянии. Это то, что помогает нам быть счастливыми, хорошо выглядеть, жить в гармонии с собой и окружающими. Поэтому заботьтесь о себе, включайте в распорядок дня дыхательные практики, кушайте полезные продукты, прорабатывайте с психологом то, что вас волнует или беспокоит. Словом, будьте здоровы, красивы и счастливы! 


Telegram: psy_wellness_coach

ВКонтакте: svkuzmenko

ВКонтакте: coach_psy

Youtube: @SvetlanaKuzmenko

Светлана Кузьменко:

Отправить заявку на интервью