Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Дмитрий Артюхов о том, как мышление влияет на наше тело
Дмитрий Артюхов о том, как мышление влияет на наше тело

Дмитрий Артюхов о том, как мышление влияет на наше тело картинкакартинка

26 Марта 2023 780
6 мин.

Дмитрий Артюхов — фитнес-наставник, проводник к лучшей версии себя.
Помогает получить красивое тело не только путем тренировок и спорта, но и работая с мышлением для достижения целей во всех сферах деятельности.

Считает, что залог правильного похудения в комплексной работе над собой и своим организмом.

Дмитрий, расскажите, как вы пришли в профессию?

У меня спортивная семья. Папа — заслуженный мастер спорта по биатлону. Именно он прививал мне любовь к спорту с детства. Но лыжников из нас с братом сделать так и не получилось, несмотря на усиленные старания.

Дмитрий Артюхов. Фото из личного архиваДмитрий Артюхов. Фото из личного архива

В 12 лет началась моя тяга к железу. И как раз в этом возрасте папа принес мне мою первую штангу. С этого началось постепенное развитие моей деятельности.

Вся жизнь была связана со спортом. Потом уже я стал профессионально заниматься power-лифтингом, ездить на соревнования.

Тренером я решил стать уже в 27-28 лет. На тот момент я много где работал и служил. Но по наставлению отца вернулся к спорту. Он тогда сказал мне: «Занимайся тем, что тебе действительно нравится!».

После этого я поступил в Московскую государственную академию физической культуры и спорта — один из лучших вузов страны в этом направлении. И параллельно устроился тренером в местный спортивный клуб. А также окончил курсы профессионалов по фитнесу. Дальше уже начал постепенно работать.

Дмитрий, вы считаете себя фитнес-тренером или наставником?

Я не просто тренер, а наставник. Даже когда я работал фитнес-тренером в зале на протяжении 14 лет, я всегда старался давать людям какие-то полезные рекомендации, а не только упражнения. И в итоге пришёл к тому, что система наставничества и комплексного сопровождения (то есть работа с мышлением, негативными установками и пищевым поведением) приносит гораздо больше результата.

А расскажите подробнее, как мышление влияет на тело? Почему вы объединили классический подход и работу с мышлением?

Всё начинается с нашей головы. Но многие начинают свой путь против своей же воли. И когда люди хотят изменить тело, как правило, у них внутри много установок и убеждений, которые идут с детства от родителей. Что, конечно, мешает прийти к желаемому результату.

Результат работы Дмитрия АртюховаРезультат работы Дмитрия Артюхова

На своих сессиях я, как фитнес-коуч, этот момент прорабатываю, чтобы клиент шел дальше к результату без всяких ограничений.

Мышление начинается с истинных мотивов. Человек должен понять то, ради чего он будет совершать то или иное действие. Потому что, когда есть понимание, для чего ему нужен данный результат, совершать эти действия намного проще

Дальше идет работа со страхами, установками и ложными убеждениями, которые не дают самореализоваться.

Я убеждён, что наше тело — источник энергии. И оно влияет на все сферы нашей жизни.

Моя работа заключается не только в том, чтобы преобразить человека внешне и привести в порядок его психоэмоциональное состояние, но и в улучшении его здоровья. Поэтому я всегда начинаю с «чек-апа» организма, то есть проверки анализов. Чтобы понимать, в каком состоянии находится организм. И уже исходя из этого, продолжаю взаимодействие и работу с клиентом.

Это очень глубокий индивидуальный подход, который уверена, дает серьезные результаты! Дмитрий, в чем залог правильного похудения на основе вашего опыта?

Моя личная история достаточно сложная в этом плане. У меня были серьёзные проблемы с алкоголем и лишним весом. Я не горжусь, но я смог избавиться от этих негативных привычек, изменяя свой образ жизни и приведя себя в форму.

На своем опыте я в первую очередь понял, что залог правильного похудения в комплексной работе. Это не только тренировки, но и работа с мышлением, пищевым поведением, показателями анализов.

А можно ли при таком подходе баловать себя сладеньким и вкусненьким и худеть, и быть здоровым? Или стоит отказаться на 100% от всего?

Конечно, баловать себя можно. И даже нужно. 

Потому что ограничения себя (особенно девочки это любят), какие-то «жёсткие» диеты и резкие изменения в образе жизни и питании, в конечном итоге приведут к нестабильному психоэмоциональному состоянию и к срывам.

Результат работы Дмитрия АртюховаРезультат работы Дмитрия Артюхова

Но при этом важно правильно сбалансировать свой рацион, чтобы всё сладкое и вкусное легко вписывалось в привычный рацион человека без вреда. 

Отказываться от этого стоит, когда у человека наблюдаются конкретные зависимости. Но даже в этом случае, я не сторонник стопроцентного отказа от каких-либо продуктов. Если они не противопоказаны человеку по здоровью.

У меня есть кейсы клиентов, которые худели на «фастфуде», не исключали из своего рациона алкоголь и сбрасывали 23 кг за полгода. 

К таким маленьким слабостям я отношусь спокойно, если человек выполняет все остальные мои рекомендации. Но, опять же, всё очень индивидуально.

Как бы Вы сформулировали секрет здорового тела?

Я думаю, важно быть в гармонии с собой. Как физически, так и психологически. Это, наверно, самый большой секрет здорового тела и человека в целом. То есть, быть в балансе.

Думаю, ваш опыт и ваши рекомендации в этой статье сегодня могут вдохновить и помочь многим! Дмитрий, а какие у вас цели и планы на этот год?

В личных планах — есть цель уехать на всё лето к морю. Что мы и делаем каждый год. Далее уже переехать жить к морю — это самая большая моя цель.

Из профессиональных — это, конечно, обучение. Сейчас я прохожу по 3-4 обучения в год. И на данный момент тоже нахожусь на обучении. Планирую закончить в скором времени курсы по коучингу и психологии. Буду усиливать свои знания, чтобы давать еще больше результатов своим клиентам!


Инстаграм (запрещен на территории РФ): artyuhov__fit

ВК: artyuhov_fit

Дмитрий Артюхов о том, как мышление влияет на наше тело

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью