Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Кирилл Артамонов о том, как развивать инфобизнес в 2023 году
Кирилл Артамонов о том, как развивать инфобизнес в 2023 году

Кирилл Артамонов о том, как развивать инфобизнес в 2023 году

04 Марта 2023 849
8 мин.

О трендах, нейросети и том, что нас ждёт в развитии социальных сетей в 2023, поговорили с основателем Академии Бренда и продюсерского центра «ProAgency», действующим блогером с суммарной аудиторией 1.8 млн. подписчиков - Кириллом Артамоновым.

Кирилл, приветствуем Вас и хотели бы сразу начать с вопроса о прошедшей конференции Trendsetter на Бали 7 февраля, где Вы с коллегами "заглядывали в будущие" IT-индустрии. Итак, если коротко подвести итог данного мероприятия, какие бы тренды 2023 года в развитии IT-бизнеса в России Вы могли бы назвать?

Благодарю за вопрос! Очень рад давать интервью вашему порталу. Что касается трендов, то я бы выделил три глобальных за которыми будущее в развитии IT-бизнеса. Это - нейросети, искусственный интеллект. Второе, вертикальное продвижение, это очень доступный способ привлечения аудитории. И третье, это максимальное упрощение жизненных, рабочих процессов, оптимизация для того, чтобы получать результат намного быстрее обычного. Нужно вкладывать в это ресурсы, разрабатывать инструменты. Мы живем в то время, когда скорость является чуть ли не основным фактором. Люди не любят ждать и часто в этом ожидании нет смысла. Поэтому в 2023 году настраиваемся на то, чтобы все процессы проходила максимально отлаженно и быстро, ведь этого требует современный потребитель.

Кирилл Артамонов. Фото из личного архиваКирилл Артамонов. Фото из личного архива

Хорошо, а что касается  блогинга, к чему стремиться, на чём делать акцент исходя из современных реалий?

Здесь, я, как эксперт по маркетингу, могу отметить - Reels- вертикальный контент, что значит продвижение через видео. На этом стоит сделать акцент. Это основной канал для привлечения подписчиков, клиентов бесплатно, создавая, при этом, грамотный контент-маркетинг. И, конечно же, важно учитывать тренд «Human to human», что значит, что люди доверяют людям. Если говорить про блог, то это раскрытие или, иными словами, транслирование личности главного героя через его контент, его услуги, товары в блоге.

Мы бы хотели услышать вашу версию о том, что такое нейросеть и как она может быть полезна людям не из IT-индустрии? В чём её преимущества?

По факту, нейросеть - это программа, которая повторяет нейронные связи человека. И скорее всего, Вы уже знакомы с ней, например, когда создавали себе аватарки с помощью приложения. Я, действительно вижу за нейросетью большое будущее, потенциал, потому что это касается того, что мы обсуждали ранее про глобальное упрощение процессов - инструментом для достижения которого и является нейросеть. Уходят лишние действия, всё становится проще, понятнее, в какой-то мере доступнее. Я, например, уже использую нейросеть для написания постов, в частности, Chat GPT. Это бот, который может генерировать текстовый контент по запросу, что очень удобно для работы с ним. В дополнение,  хочется отметить, что  развитие нейросети касается не только инфобизнеса. Но именно в этой нише виден рост её использования. Подводя итог, главные преимущества нейросети являются - скорость, удобство, доступность.

Исходя из ваших выступлений и интервью, может показаться, что Вы человек довольно дерзкий и не стесняетесь себя называть -"№ 1" (в TikTok, личном бренде и т.д.), откуда эта позиция?

4 года назад, когда TikTok только-только появился в России, мы с командой были первыми, кто создал систему обучения по продвижению в новой соцсети. Мы обучили более 20000 тысяч человек, как с помощью знаний маркетинга продавать лучше и больше, быть эффективнее в своей отрасли. Ко мне начали обращаться значимые личности, такие как Пётр Осипов, представители компаний, например, Муз ТВ, ОТП банк, так воронка и закрутилась. Объективно, я был первым, поскольку начал раньше и достиг в этом хороших результатов. Подобная позиция не взята из фантазии, а имеет подтверждение наградами, которые я получили, можно сказать, тем самым укрепив свой статус. Но это уже дела минувших дней, сейчас, несмотря на достаточно громкие результаты, я стараюсь не транслировать свою позицию первопроходца, так как уважаю своих коллег, среди которых есть очень талантливые, умные люди, которые также достойны, быть лидерами. Стоит отметить, что я за командный подход, поэтому многое из того, чего я достиг было сделано совместно с лучшими профессионалами своего дела. Хочешь идти быстро - иди один, а если далеко-то только вместе с командой.

Кирилл Артамонов. Фото из личного архиваКирилл Артамонов. Фото из личного архива

Бытует мнение, что хорошо и легко быть советчиком, когда в своё время ты что-то успел сделать первым в своём бизнесе, занять свою нишу вовремя и т.д., Многие полагают, что уже поздно и все «вакантные места», к примеру, в блогинге - заняты. Давайте представим, что если бы Вы начинали с нуля в 2023, у Вас есть 100 000 рублей и информация, которую Вы получили на конференции на Бали, какие ваши действия?

Позиция "начинать надо было вчера" довольно часто встречается. И она оправдана лишь личными ограничениями. По факту, мир бизнеса, особенно инфобизнеса границ не имеет. Если мы посмотрим внимательнее, то увидим, что тот же самый блогинг в России развит лишь на 10% от возможного потенциала. Представляете? Это учитывая все профили, блоги, товары и услуги, которые они предлагают. Индустрия постоянно стремится к развитию, ей требуются для этого новые люди, идеи и просто смешно полагать, что это «Апогей развития» . В подтверждение данных слов, можете вспомнить о том, что не так давно TikTok не было, он появился и с ним пришла аудитория и люди, которые работают для неё. Я, с лёгкостью и радостью, могу представить ту ситуацию, которую Вы мне предлагаете и знаете с чего бы я начал в 2023 году? Я бы незамедлительно осваивал бы новые инструменты, например, Reels, Youtube shorts, VK клипы – это, правда, очень хорошо работает! Нужно проверять новые площадки и искать свою аудиторию, далее работать над построением личного бренда и всё будет окJ

Вы учите людей и, судя по результатам, довольно успешно, Вы являетесь для многих значимым лицом в развитии карьеры, бизнеса и вот вопрос, а кто ваш эксперт? Откуда черпаете знания?

Я всегда учусь у важных лично для меня людей на текущий момент. Я смотрю на ту цель, которую хочу достичь, а потом нахожу человека, который её УЖЕ достиг и наблюдаю, учусь. Не могу назвать кого-то конкретно, для меня влияние оказывает совокупность знаний этих людей, их опыта, я просто беру лучшее, примеряю, проверяю, учусь. Я тут недавно подсчитал, что вложил за год миллион в своё обучение и считаю, что это правильный подход. Нужно совершенствоваться, не жалеть ресурсов для этого, находить экспертов и повышать свой уровень постоянно. Подобное стремление и является для меня источником знаний, которые потом я успешно применяю в работе со своими клиентами.

Кирилл Артамонов. Фото из личного архиваКирилл Артамонов. Фото из личного архива

Хорошо, о работе поговорили, теперь про «закулисье», как успех, популярность оказывают влияние на вашу личную жизнь? Вы счастливы?

Для меня чрезвычайно важен баланс. Я считаю, что это искусство, когда удаётся организовать свою жизнь так, чтобы всё было гармонично. Конечно, круто провести самую масштабную конференцию на Бали*,  здорово достигнуть успехов в блогинге, но ещё более ценно, когда ты, при этом, здоров, а рядом есть любимые люди. Мне в этом плане всё удалось воплотить в жизнь, поэтому я собой могу гордиться. Что мне ещё нравится так это то, что моя вторая половина является  хорошим мотиватором для меня, помогает и вдохновляет на новые свершения, за что ей огромное спасибо! Поэтому успех влияет на мою личную жизнь лишь с той позиции, что мне есть с кем ему радоваться и с кем его разделить, а по поводу счастья, да, я счастлив.

7 февраля 2023 года состоялся самый большой бизнес-ивент за всю историю Бали. Конференция TRENDSETTERS о бизнес-трендах 2023 года, которую организовал Кирилл Артамонов вместе со  своей командой.

И напоследок! Чтобы Вы пожелали нашим читателям? 

Дорогие читатели! Благодарю Вас за внимание! От себя хочу пожелать Вам следить за трендами, за тенденциями. Внедряйте новые рабочие инструменты, ведь нет смысла "пинать мертвую корову", как например, использовать для продвижения контекстную рекламу или раздавать листовки, когда на рынке есть уже более эффективные инструменты. Фокусируйтесь на развитии, на получении качественной информации. С вами был я, Артамонов Кирилл.


Instagram (запрещен на территории РФ): kenny.vers
Обязательно подписывайтесь и следите, приходите на наши мероприятия, на наши конференции и учитесь, совершенствуйтесь. Дерзайте!

Кирилл Артамонов о том, как развивать инфобизнес в 2023 году

Отправить заявку на интервью